Флорибелья
Floribella
4.8
2006, комедия, мелодрама, драма
Чили
В ролях: Мариана Дердериан, Кристиан Эрриагада, Марио Хортон, Матиас Овьедо, Лус Вальдивьесо
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Флорибелья

английское название:

Floribella

год: 2006
страна:
Чили
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
композиторы: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Флорибелья», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Флорибелья», 2006

Золушка нашего времени.

Современная «золушка-сирота» Флоренсия, выращенная «доброй феей» Титиной, случайно становится нянькой целой кучки детей в доме «принца» Федерико и сразу же попадает под обстрел «злобной мачехи» Малалы и ее дочек Августины и Софии, первая из которых аж млеет, как хочет выйти замуж за Федерико.

Подавляющее большинство просмотренных мною исконно чилийских сериалов отличаются оригинальным сюжетом, интересным развитием истории и непредсказуемым финалом. Поэтому не чилийское происхождение этого сериала видно сразу (но это никак не минус!). «Флорибелья» — римейк аргентинской «Флорисьенты», представляющий собой смесь сказки «Золушка» и комедии «Няня», в которую добавили немножко «Звуков музыки» и «Бетти-дурнушки».

Очень милый и веселый сериал, эдакая классическая классика. Здесь главная пара действительно главная, а второстепенные персонажи все как один добавляют прелести этой истории. Предсказуемость впервые не недостаток. Замечательная актерская игра, забавные сюжетные находки, яркие и интересные персонажи. Сериал наполнен действиями, событиями и историями. Не скучно ни на минуту. Конечно, без слез главной героини не обойтись никак, все ж страдает из-за невозможной любви, но слезы Флор, что называется, по дороге сохнут, а потому не напрягают.

Отдельно скажу про Софию. Она тут «Бетти-дурнушка», но бойкая и веселая настолько, что в кавалерах недостатка нет (даже подрались парни из-за неё). А благодаря доброте, чуткости и честности даже родство с Малалой не мешает ей иметь множество друзей, поддержки и заботы. Была абсолютно уверена, что в финале Софию сделают красавицей, но чилийцы всегда приготовят какой-нибудь сюрприз.

Малюсенький минусик. Костюмеры отлично сработали с образами Августины, Малалы, Меме и многих других, а вот с образом Федерико провалились совсем. Мужские рубашки в клеточку, горошек, цветочек и прочее?! Стиль Флор, который называется «я надену все худшее сразу», разъедает глаза сильнее слезоточивого газа. Если бы сценарий писала я, то Золушка и Принц одевались бы по-другому.

Лучшие: актриса — Ф. Урехолла, актер — К. Арриагада. Худшие: нет.

10 из 10

19 октября 2020

Комедия Флорибелья на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Виктор Уэрта, Мария Евгения Ренкорет. Кто снимался в кино, актерский состав: Мариана Дердериан, Кристиан Эрриагада, Марио Хортон, Матиас Овьедо, Лус Вальдивьесо, Кока Гуаццини, Глория Мюнхмайер, Химена Ривас, Изабель Руис, María José Urzúa, Наталия Арагонесе, Nicolás Platovsky, Javier Baldassari, Франциско Рейс, Хуан Хосе Гурручага.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.