Экзамен
Sinav
6.1
6.7
2006, комедия, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Гювен Кырач, Айда Аксель, Зафер Алгёз, Окан Байулген, Неджат Бирекик
и другие
Фильм рассказывает о том, что кучка друзей боится предстоящего экзамена по отбору в ВУЗы страны. Этот экзамен как бы решает все, а сдать его не так просто и поэтому они решают украсть буклеты с вопросами к экзамену. Для этого привлекают второгодника, который хочет работать и работает, но который год не может окончить школу. Тут случается непредвиденное: у его матери выявлена раковая опухоль и ее предсмертное желание, чтобы ее сын поступил в университет. Ради достижения этой цели она не ложится на лечением (всем понятно какие последствия этого могут быть). Ради своей матери сын возвращается в школу и вместе со своими друзьями они прикладывают все силы, чтобы сдать школьные тесты и экзамен по отбору. Естественно, что все эти методы противозаконны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экзамен

английское название:

Sinav

год: 2006
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Вели Кузлу
композиторы: ,
художник: Ипек Сорак
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 466 096
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Экзамен», 2006

Видео: Трейлер (Экзамен, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Экзамен», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экзамен», 2006

Детские забавы или взрослые шутки?

Совершенно недавно посмотрел очередной фильм с участием Ван Дамма «Экзамен», — и предположить не мог, что сюжет здесь нестандартен, привычных драк, схваток и экшена нет, а Жан-Клод играет лишь эпизодическую роль. Однако, несмотря на ожидания и желание увидеть что-то зрелищное, всё компенсировалось, но немного в другом русле, — картина оказалась комедией, да к тому же, и для подходящего отдыха и увлекательного времяпровождения у экрана.

Жан-Клод в данной картине играет лишь несколько кадров, однако и того хватает, чтобы вновь порадоваться и убедиться в том, что любимый актёр детства продолжает путь актёра, не унывает низким рейтингам и поредевшей публике поклонников. В данной ленте он играет вора и грабителя, — известного в криминальном мире под именем Чарли, которого завербовывают несколько турецких студентов, желающих поступить в престижный колледж. И Чарли должен им помочь в этом, осуществив махинацию и обведя вокруг пальца деканат и предоставляя возможность парням осуществить свою мечту.

На мой взгляд, актёр замечательно вжился в роль, максимально приблизив и показав зрителю своего персонажа, раскрыв интересные и очень индивидуальные осбенности его характера, хотя, с первого взгляда кажущегося таким недосягаемым и излишне брутальным человеком. Жан-Клод ещё раз подтверждает, что многое ему по плечу, и сыграть любую роль он сможет убедительно, реалистично и неплохо вжиться в образ своего героя.

Картина «Экзамен» мне вполне понравилась и оправдалаь вполне как в плане интересности, так и в плане игры актёров, — всё на уровне, как полагается, иногда, — даже выше стандартов, и смотрится намного выше и проще, чем обычное малобюджетное кино. Несмотря на непопулярность и неизвестность многих актёров «Экзамена», почти все справились со своими ролями и создали таким образом неповторимую и очень увлекательную обстановку, обеспечивая зрелищность и благосклонность зрителя к фильму.

Хотя лента и не настолько популярна среди публики и о её существовании мало кому известно, однако достать и оценить её возможность есть. Лично мне доставило огромное удовольствие от просмотра комедии, заметно приподнялся дух и оживились эмоции; действительно, фильм оказался стоящим и интересным для зрителя. Посоветовать «Экзамен» могу всем ценителям и любителям качественого, достойного для приятного времяпровождения кинофильма, ну и, конечно, всем ценителям и почитателям творчества Жан-Клода Ван Дамма.

На мой взгляд, картина удалась и вполне достойна

10 из 10

21 февраля 2009

Комедия Экзамен на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Омер Фарук Сорак. Кто снимался в кино, актерский состав: Гювен Кырач, Айда Аксель, Зафер Алгёз, Окан Байулген, Неджат Бирекик, Кандас Четинкая, Волькан Демирок, Итыр Эсен, Хюмейра, Айс Нил Самлиоглу, Ибрагим Селим, Али Сюрмели, Жан-Клод Ван Дамм, Кадир Копдемир, Рюя Онал.

В то время как во всем мире собрано 6,466,096 долларов. Страна производства - Турция. Экзамен — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.