Дьявольское логово
Devil's Den
4.8
4.7
2006, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Келли Ху, Девон Сава, Кен Фори, Карен М. Максвелл, Доун Оливери
и другие
Одни, как известно, продают души Дьяволу маленькими частями в течение всей своей жизни, другие – разом и полностью. Однако главные герои картины – Куинн и Ник – принадлежат к той породе людей, у которых души попросту нет и, наверное, никогда не было. Вот и сейчас, возвращаясь из Мексики в Штаты с очередной партией «ядреных» наркотиков, они решают проверить новый товар на девушках из придорожного бара «Логово дьявола». Друзья и представить себе не могли, что название забегаловка получила далеко не случайно и что именно в эту зловещую ночь в ней соберется столь пестрая компания «фриков», встать на пути у которой бы не осмелился сам Дьявол!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольское логово

английское название:

Devil's Den

год: 2006
страна:
США
слоган: «Perfect bodies. Damaged souls.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Пол Лютер Джексон, Чет Максвелл, Данте Томас, Кристи Томпсон, Джейми Бон
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Дьявольское логово», 2006

Видео: Трейлер (Дьявольское логово, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дьявольское логово», 2006

Заварушка в закусочной.

Во первых синопсис нагло лжёт. Никакие это не отморозки, а просто два недалёких дельца на ржавой колымаге бороздят просторы дорог, и перевозят они вовсе не наркотики, а весьма легальный возбудитель, внезапно на дороге появляется закусочная тире стрип-клуб, где наши герои решают опробовать чудо-средство. Как это часто бывает, найдя в глуши одинокое заведение,- будь готов расхлёбывать кровавую кашу.

Сюжет православно содрали с одного всем известного фильма Роберта Родригеса. Но синопсис так или иначе меня заинтересовал, посему приключения начинаются. И каково же было мое удивление когда я понял, что это, да дешёвый ужастик. Нулевые возвели Дэвона Саву в ранг заезд, но увы талант не раскрылся и потихоньку в жизни Дэвона стали появляться вот такие однодневки, с предсказуемым сюжетом и за авторством некогда именитых, но все равно вторичных, режиссеров.

Хоть и снял Джефф Барр Техасскую резню 3, но все равно позиции сдал, для колоритности пригласил фактурного Кена Фори, что понятное дело будет закрывать пробелы оставленные Дэвоном, и состряпал лёгкий боевик-ужастик о зле в недрах стрип-клуба, могло получиться алчно и сочно, но толи с годами запал иссяк толи Барр намеренно смазал акцент черного юмора, но Логово не тянет на черную комедию или мрачный ужастик, очень легко смотрится и поэтому не доставляет. Там где должна быть кровь ее нет, а там где экшн- наоборот тонны странных шуток. Тот печальный случай, когда до трэша не дотягивает, хотя очень стремиться, а пустот сюжета хватает на тонны бессмысленных диалогов, через ком пробуют вытянуть комедийную составляющую. Дэвон Сава в тот момент уже видимо понимал, что класс «выходит сразу на носителе минуя большие экраны», уже ненавязчиво снял ботинки в прихожей, оттого не старается Сава от слова вообще. И это печально, потому что может когда захочет. Хотя ветеран жанра Кен Фори, моё почтение, все таки старая школа. Но, по части реализации проседает знатно, может из-за поправки на время, потому что для середины нулевых очень минималистичный антураж, понятно, что до Родригеса с его легендарным баром как до Парижа, но все равно не вставляет.

29 июля 2021

Остановка по требованию» — обзор на комедийный трэш «Дьявольское логово»

Закадычные друзья Куинн и Ник, отправившиеся продать товар эксклюзивного наркотика, останавливаются в придорожном баре «Логово дьявола». Немногим позже они воочию убедятся в правдивости названия сего питейного заведения, а пока можно угостить девчат «испанской мушкой». Только вот ночь в помещении с вурдалаками в их планы явно не входила…

Режиссер Джефф Берр («Ночь пугала») — опытный трэшевик, хотя были в его фильмографии и достойные образцы хоррора и триллеров, не имеющие отношения к трэш-индустрии: «Отчим 2», «Потомственное проклятие», «Техасская резня бензопилой 3». Берр снял еще одну вариацию на классику хоррора про знаменитое придорожное заведение «От заката до рассвета». По сути это и есть «ОЗДР», только с небольшими изменениями. Получился крепкий коктейль из ужасов, «черной комедии» и боевика(в неполном объеме присутствуют сцены поединков с применением восточных единоборств). Здесь заняты культовые голливудские актеры: Девон Сава, Келли Ху и Кен Фори. Девон Сава(«Рука-убица», «Пункт назначения»), в прошлом популярный актер и кумир молодежи, в этом ужастике практически исполняет роль самого себя, поскольку в то время он изрядно «встряхивал» свою иммунную систему всевозможными запрещенными препаратами. Пришлось навсегда проститься с миром большого качественного кинематографа и данный факт заставляет с сожалением констатировать, что даже сейчас по истечении большого количества времени он не чурается участию в лентах категорий «B» и «Z». Наркотикам сказано «Нет!», но былой славы и таланта ему не вернуть. Я отправляю Девона в список некогда «звездных» мальчиков, «баловавшихся» героином: Эдвард Ферлонг и Джейсон Мьюз.

Снова мои ностальгические грезы, простите меня. Касаемо фильма: нас ожидает нон-стоп действие; прикольные диалоги; хороший грим вурдалаков(ну очень похожий на вампиров из знаменитой трилогии); кровавая вакханалия, включающая добротные «мясные» сцены; некоторая порция атмосферности; вполне ожидаемая развязка.

Джефф Берр в очередной раз доказал, что не исчерпал свое умение делать хорошее кино, а данный трэш я могу с уверенностью предложить к просмотру заядлым трэшелюбам и просто любителям малобюджетного хоррора «B»-класса. Если вас не испугает то, что уже многократно видено, я имею ввиду копирайт на классику жанра, милости прошу ознакомиться с работой культового Джеффа Берра и малоизвестного сценариста Мишель Гулд.

6 из 10

13 октября 2016

«Логово дьявола»

Перед нами рядовой, второсортный фильм ужасов режиссера Джеффа Барра бюджетом в 1 500 000 миллионов долларов. Данное кино получилось мрачным, но одноразовым. Оно жутко по сценарию и исходу событий напоминало известный всеми фильм «От заката до рассвета». Картина под названием «Дьявольское логово» получилось крайне быстротечным фильмом ужасов на один раз.

В этой темной истории мы видим двух героев, которые пересекают на машине границу между Мексикой и США и везут новые, сильные наркотики. Увидев ночью бар под названием «Логово Дьявола», они решают туда заехать и испробовать новые наркотики на проститутках. События набирают неожиданный поворот, и герои сталкиваются с ужасными существами…

Я сразу как-то скептически отнесся к этому фильму ужасов, и не ждал от него ничего сверхъестественного. Мои сомнения оправдались, и это кино из себя особо ничего не представляет. Вся его история лишь об одной ночи. События были быстротечны, все смотрелось как-то натянуто. Складывается впечатление, что этот фильм ужасов исключительно для подростков.

Главную мужскую роль играет звезда культового мистического фильма «Пункт назначения» Девон Сава. Его было приятно и неожиданно увидеть в этом фильме ужасов, хотя его герой был далек от идеала, да и сам актер ни чем себя не проявил в этом фильме. Роль была пустая и рядовая. Женская же роль досталась Келли Ху. Эта актриса мне помнится с детства еще с сериала «Китайский городовой». Персонаж ее героини был весьма крутой в этой истории, хотя многие сцены смотрелись через чур надменно и не реалистично, но это уже относится к слабой и высосанной из пальца режиссуре.

«Дьявольское логово» — американский, одноразовый фильм ужасов 2006 года, в котором также есть привкус и боевика и черной комедии. Кино на самом деле пустое, а его история банальна и до боли знакома. Один раз этот фильм можно посмотреть (если Вы ценитель ужастиков), но ничего особенного.

3 из 10

16 октября 2015

Ужасы Дьявольское логово на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джефф Берр. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Ху, Девон Сава, Кен Фори, Карен М. Максвелл, Доун Оливери, Кен Охара, Мелисса Баркер, Келли Герерро, Джеки Р. Чан, Ева-Мария Леонарду, Роббин Ли, Роббин Райан, Сара Лонг, Стивен Шуб.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Страна производства - США. Дьявольское логово — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.