Долина света
The Valley of Light
6.8
6.6
2006, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Крис Клейн, Гретхен Мол, Зак Миллс, Джей О. Сэндерс, Джефф Перри
и другие
Ветеран Второй мировой возвращается домой и видит, что дом продан, родители умерли, а брат сидит в тюрьме…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина света

английское название:

The Valley of Light

год: 2006
страна:
США
слоган: «There is no greater journey than the one that leads you home»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композитор:
художники: Уильям Крус, Бэрри Гелбер, Дэн Шефер, Рональд Лимон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Постер фильма «Долина света», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Долина света», 2006

История Ноя

В этой трогательной и нежной истории мы видим главного героя по имени Ной. Он пришел с войны и узнал, что родители умерли, семейный дом продан, а единственный брат сидит в тюрьме. Убитый горем Ной собирается в путешествие, не зная куда и зачем он идет. Ной ловит рыбу, и это у него хорошо получается. Встреча на реке с загадочным старцем меняет все в жизни Ноя, ведь по совету того, Ной идет в одно место, где говорят, живут добрые и хорошие люди. Здесь он заводит новые знакомства и встречает брошенную женщину…

Кинокартина получилась проникновенной, полной грусти и печали. Лучиком света и самым главным обаянием этого фильма был Крис Клейн. Он мне запомнился после молодежных, американских комедий «Американских пирогов», и я не думал, что он может сыграть глубокую, драматическую роль. В новом амплуа его было приятно видеть, и своего Ноя актер сыграл чисто и душевно.

Хотя и жанр у этого фильма стоит драма, кино на самом деле переполнено чем-то добрым и душевным. В его истории есть трагические события, но эта кинокартина нежная и я бы сказал сердечная. Она для всех любителей душевных фильмов.

«Долина света» — американская, телевизионная драма 2007 года режиссера Брента Шилдса. Фильм трогательный, и его история полна печали, но со счастливым концом. В этой истории большое внимание уделяется рыбалке, но даже если Вы ее совсем не любите, эта не помеха, ведь рыбак этой истории весьма интересная личность, и посмотрев это кино, можно в этом убедиться.

Неплохое, душевное кино. Спасибо.

P.S. «Я не верю в призраков, раз уж только в ангелов…»

13 мая 2015

Old-fashioned & cosy

Фильм не захватывающий, однако не лишенный определенной прелести. Если вы хотите проникнуться духом американского провинциального городка, с небольшим, но дружелюбным населением, полюбоваться живописными речными пейзажами, а также исполненным достоинства и затаенной печали отлично вылепленным профилем главного героя — Долина Света может прийтись по вкусу.

Это добрый фильм, по-старомодному добрый, что придает ему своеобразное очарование. Картина очень размеренная, и последовательная, вполне предсказуемая, но в фильме такого плана это ощущается довольно органично и как нечто само собой разумеющееся. Фильм эмоционально очень «сглаженный»: будь то драматичное событие, или намеки на зарождающиеся нежные чувства главных героев — вряд ли вы испытаете какое-то сильное эмоциональное потрясение и бурю эмоций.

Маловероятно, что вам откроются какие-то новые истины, или ваш разум заполонят неразрешимые философские дилеммы, но фильм определенно оставит о себе светлое и уютное впечатление, если вы не впадете в скуку и не выключите фильм едва начав его смотреть.

22 августа 2013

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

И всё-таки он поймал своего речного гиганта

«Долина света» — лёгкая и очень непринуждённая драма Брента Шилдса.

Данное творение входит в ту самую группу фильмов которые абсолютно не загружают сознание, а просто заставляют окунуться в атмосферу прекрасных пейзажей и красивой природы.

Это кино очень доброе, есть там конечно своя драма, но тем не менее оно очень простое. Таких кинолент мало, поскольку выпускать их в свет для кинематографистов, не очень выгодное дело. Если в фильме нет драйва, экшена, динамики и классных спецэффектов, то такое кино автоматически бракуют, и откладывают его в долгий ящик. Но это не совсем правильно, ведь есть и те которые обходятся и без тех атрибутов успеха, которые я уже успел перечислить. И данный фильм тому доказательство.

Не так давно я писал отзыв на фильм «Мечтатель», так вот эти киноленты очень между собой похожи. Нет не жанром и сюжетом, а манерой подачи и добротой, которые заложены в корне этих кинополотен.

Мечтатель конечно выдался посильнее, во многом за счёт актёров которые приняли там участие. Здесь же из «мало-мальских» узнаваемых личностей, узнаётся лишь главный герой фильма, в исполнении Криса Клейна. Чувствуется что эта роль делалась именно под него. И он не показывая при этом никакого актёрского умения, сумел её красиво выразить.

Фильм придётся по вкусу особенно заядлым рыболовам-любителям. Ведь рыбалка является важной частью фильма, но не главной. Хотя чемпионат по рыбной ловли показанный здесь, получился весьма зрелищным, а само кино достаточно привлекательным.

9 ноября 2011

Долина, где живут замечательные люди…

Совсем неизвестный фильм с неизвестными (по крайней мере, мне) актёрами. Но фильм оказался неожиданно спокойным, непохожим на других, без всяких штамповок. История любви, которая хоть и занимает главное место, но она не выдвинута ярко вперёд, а сглаживается обстановкой. Приятная музыка, идеальная для фильма, замечательные пейзажи, и, главное, неожиданный ход — рыбалка. Она мягко вписана в атмосферу фильма, из-за неё фильм и имеет некоторый шарм, своеобразное очарование.

В общем, фильм приятно удивил. Думаю, каждый человек найдёт в нем отклики собственной жизни. Смотреть всем, и вы не останетесь равнодушными.

10 из 10

28 января 2010

The Valley of Light

Замечательная картина!

Я люблю подобные фильмы и ни чуть не разочаровалась, посмотрев «Долину света». Честно, не ожидала от Криса Клейна подобной роли. Помню его лишь в Пироге, а тут у него настолько серьезная роль, что взглянула на него другими глазами.

В этом фильме удачно все — актеры играют потрясающе! Декорации — великолепны. Невероятная природа — озера, леса, долина. Очень трогательный сюжет о воине, который после войны не знает, как жить дальше. Lost Generation «Потерянной Поколение» — вечная тема для литературы и кино. Но все же герой справляется со всеми невзгодами и находит приют и любовь.

Еще одним важным элементом фильма является рыбалка. Я очень боялась, что она станет основной темой фильма, но нет! Она лишь украшает картину и придает главному герою большей очаровательности.

Рекомендую к просмотру!

10 из 10

P.S. Чем-то напомнило «Холодную Гору», только со счастливым концом.

1 января 2009

Мелодрама Долина света на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брент Шилдс. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Клейн, Гретхен Мол, Зак Миллс, Джей О. Сэндерс, Джефф Перри, Джеффри Пирсон, Стивен Тоболовски, Бетти Мойер, Джексон Рэтбоун, Джеймс Марш, Кевин Чэмберлин, Уильям Джозеф Элк III, Лесли Гудман, Майкл Мейзе, Эдейр Пауэрс.

Страна производства - США. Долина света — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.