Диггеры
Diggers
5.2
6.3
2006, комедия, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Пол Радд, Кен Марино, Джош Хэмилтон, Мора Тирни, Сара Полсон
и другие
Рассказ о компании близких друзей, каждый из которых стоит на пороге перемен. Как и маленький городок, в котором все они живут.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диггеры

английское название:

Diggers

год: 2006
страна:
США
слоган: «No one can drift forever.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл МакДонаф
композитор:
художники: Рошель Берлинер, Катя ДеБеар, Катрин Джордж, Крис Хионис
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $66 517
Мировые сборы: $66 517
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Диггеры», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Диггеры», 2006

Наверное, первое, что бросается в глаза зрителю при выборе фильма в сетке ТВ-вещания или в ходе осмотра очередной полки с дисками в магазине будет его название. И в этом плане картине под названием «Диггеры» есть чем нас удивить. И я говорю не про выдумку отечественных локализаторов, которые придумали русское название, одним им известное как связанное с оригинальным наименованием зарубежного кино-продукта: «Diggers»= «Диггеры» и здесь всё до транслита просто, а про сам смысл этого слова и те ассоциации, которые оно навязывает зрителю о сюжете и жанре будущего фильма.

Не знаю как остальным, но для меня диггеры — это люди, которые исследуют подземные ходы, коллекторы, пещеры и прочие места, куда обыватели без крайней нужды лезть не станут — и у героев фильма этой нужды тоже нет, и даже более: выкуренные ими запрещенные препараты также не вызывают у них желания стать первыми исследователями местной канализации. Так что, посмотрев на постер с квартетом парней на светлом крыльце, мысли о фильме ужасов про диггеров, встретивших нечто ужасное под землей или про драму о реальном человеке, попавшем в переплет в каких-нибудь катакомбах, сразу можно отметать.

Что же остается? Остается четверо парней и пара женщин средних лет, которые живут в небольшом городке и всё более безуспешно (с подачи местной крупной компании захватывающий в свои прожорливые корпоративные руки окружающие земли и воду) занимаются рыбным промыслом и… ну и просто опять же живут. Кусочек жизни нескольких человек — ни больше, ни меньше, а от себя добавлю: и ничего кроме… Соглашусь, что интересом и чем-то невероятным от таких сюжетом не веет и в плане зрелищности, интриги, спецэффектов, эротики, закрученного сюжета с чем-то необычным, экшена, юмора в фильме «Диггеры» стоит полный штиль скуки и тянущегося экранного времени. Зато в плане отражения будней глубинки дует устойчивый ветерок стоящего просмотра, только при учете, что вы такие жизненные сюжеты насквозь пропахшие буднями любите и умеете рассмотреть.

Зато если досмотреть до конца и ради интереса к названию проекта обратиться к словарю, находишь еще одно значение слова «Диггеры» — крайне левое крыло революционно-демократического движения в Англии в XVII в, выражали интересы сельской и городской бедноты, идеолог Джерард Уинстэнли. Отбросьте все незнакомые слова и дважды подчеркните оставшиеся: интересы сельской и городской бедноты — это и есть смысл фильма, не слишком явный, не подающийся лоб в лоб зрителю сюжетом о пикетах и борьбе с корпорацией, а просто жизнь маленьких людей и их общение между собой.

Смотреть почти не интересно и на фоне других художественных фильмов откровенно рутинно — так что вместо просмотра данной картины можно было бы просто съездить в похожее место реального мира и лицезреть то же самое, да еще и живьем, да еще и в 3D. Правда пары плюсов в виде знакомых Голливудских лиц Пола Радда и Моры Тирни вы там вряд ли увидите, слова про создание мира и модель в виде идеального мрамора и испещренного бороздами дерева не услышите и куда попадают резюме человека, ищущего работу, чтобы кормить большую семью, можете не заметить (а это чуть ли не единственный эпизод, вызывающий у тебя отклик).

13 декабря 2010

Комедия Диггеры на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кэтрин Дикманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Радд, Кен Марино, Джош Хэмилтон, Мора Тирни, Сара Полсон, Лорен Эмброуз, Джек О’Коннелл, Шеннон Бэрри, Эндрю Черри, Алекс Пикетт, Джонни Пикетт, Кэролайн Уоллис, Элисон Фолланд, Мэтер Зикел, Джон Тейлор.

В то время как во всем мире собрано 66,517 долларов. Страна производства - США. Диггеры — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.