Чужой
Alag: He Is Different.... He Is Alone...
6.9
3.7
2006, фантастика, боевик, триллер
Индия, 2 ч 1 мин
16+

В ролях: Дия Мирза, Джайант Крипалани, Бина, Том Олтер, Абхишек Баччан
и другие
Необычную тайну раскрывает полиция, расследуя смерть ученого Хеманта. Целых 18 лет вдовец скрывал от всех рождение сына Теджаса, чьи глаза оказались чувствительны к яркому свету. Чтобы необычный парень с белой кожей, который к тому же обладает экстрасенсорными возможностями, быстрее адаптировался к внешнему миру, его определили в спецшколу. Последовавшая затем серия загадочных событий и чудесных исцелений, заинтриговали преподавателей. Все хотят изучить феномен странной энергии новичка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужой

английское название:

Alag: He Is Different.... He Is Alone...

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фувад Кхан
композитор:
художники: Сунил Нигвекар, Реза Шараффи
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма

Видео к фильму «Чужой», 2006

Видео: Немецкий трейлер (Чужой, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постер фильма «Чужой», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чужой», 2006

«Если дышать — значит жить, то он жил…»

«Чужой» — очень неординарный фильм. Да, он немного похож на индийский стандарт в кинематографе, но все равно, что-то в нем не то. При просмотре меня ни капельки не интересовал сюжет. Единственное, что понравилось — концовка. Но и она на любителя. Есть и еще не очень хорошие моменты, которые я изложу ниже.

Итак, умирает человек, в его доме находят его сына Теджаса, который вот уже 18 лет не выходит на улицу, потому что боится солнечного света. Девушка по имени Пурва забирает его к себе в реабилитационный центр, чтобы научить жить в нашем страшном мире. В этом центре все узнают правду о Теджасе — он оказывается супер-человек. У него много способностей, но есть слабость — любовь ко всему живому. Был случай с голубем, Теджас так нажил себе врагов, заступившись за птичку. Потом он вообще вылечивает жену директора этого центра. После этого Теджасом начинают интересоваться люди из самого верха науки…

Акшай Капур своей игрой вытянул фильм. Скачивала «Чужого» я только из-за него, да и смотрела тоже. Играет он прекрасно, вживается в роль тоже. И вообще Теджас был похож на инопланетянина — без волос, без бровей. В 2006 году он не был слишком популярным, поэтому и согласился на такую роль. А сами подумайте, какой известный актер в Болливуде, типа Салмана Кхана или Арджуна Рампала, позволит над собой так поиздеваться? Вот и попал Акшай на такую роль, тем более что роль оказалась хорошей.

Дия Мирза — играла в этом фильме лучше, чем в остальных мною раньше просмотренных. Раньше она мне не нравилась, не цепляла. Хоть ее Пурва (ну и имечко!) была, как и многие героини Дии, доброй, отзывчивой, любящей. Все-таки чем-то она отличалась от других ролей. Может у Дии опыта стало больше и играть стала лучше? Однако, в пару к Акшаю она очень подходила.

Ну а теперь о музыке. Номера с танцами было 3. Первый, где Теджас был с волосами, бровями и танцевал хорошо, только этим и запомнился. Второй уже получше, там любовь между Теджасом и Пурвай. Страсть прям заметна была и музыка все передавала. Так что номер меня поразил до глубины души. Только я так и не поняла хода развития любви у Теджаса, как-то все получилось быстро и неестественно, за это моя оценка и оказалась такой низкой. Третий номер оказася таким же как и первый — не запоминающимся совсем.

Порадовало появление именитых звезд Болливуда — Шахрукх Кхана, Сушмиты Сен, Прити Зинты, Арджуна Рампала, Абхишека Баччана, Бобби Деол, Лары Датты, Приянки Чопры. Хоть было чем успокоиться после финала фильма. А в общем, смотрите фильм и сами все поймете — о чем он, о актерах, о музыке и многом другом.

7 из 10

10 апреля 2011

Мне очень понравилось. Только что посмотрела, ещё немного под впечатлением. Оригинал, Пудра, не видела, поэтому воспринималось всё свежо, ново, захватывающе и интересно. Ни сюжет, ни подобное исполнение не назовёшь типично индийским, здесь, действительно, не стоит искать привычных песен-танцулек, которые многим так не нравятся. Те несколько (два, по-моему) танцевальных номеров сняты очень даже по-современному, особенно нравится видео в коричнево-чёрных тонах.

Несколько раз по ходу фильма плакала, да и в конце прослезилась, либо это я такая сентиментальная, либо история действительно рассказана с такой эмоциональностью.

А насчёт того, что любят они всё на свой лад переделать, так почему бы и нет, если им есть чего добавить, привнести свой колорит в историю?

Если даже В джазе только девушки они пересняли в 1975 году, то сейчас не приходится удивляться тому, что они переснимают западные фильмы. На это даже бывает очень интересно посмотреть.

Этот фильм очень понравился, он такой необычный, на мой взгляд, Другой (но не Чужой зрителю).

9 из 10

11 августа 2010

Скажу сразу. Фильм понравился. Нестандартный, непредсказуемый. И концовка весьма необычна.

Песни и танцы, — весьма яркие и запоминающиеся. Стоит отметить игру Акшая Капура, — хоть он и новичок в киноиндустрии, но справился со своим героем прекрасно. А танцах он показал свою пластику и динамичность. А что касается образа, то он преобразился в «отшельника» до неузнаваемости. В фильме есть песня и танец, где он в своем обычном виде, и он вполне симпатичный молодой человек, но далее у него вновь сбривают волосы и брови, — и перед нами совершенно иной человек.

В фильме просматривается необычная любовная линия. Акшай и Дия. Героиня Дии всем сердцем жаждет помочь бедному юноше, в процессе чего влюбляется в него. Парень же, незнаком с чувством любви, и вы вместе с ним будете познавать его…

8 из 10

27 мая 2009

Фантастика Чужой на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ашу Трикха. Кто снимался в кино, актерский состав: Дия Мирза, Джайант Крипалани, Бина, Том Олтер, Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Лара Датта, Автар Гилл, Шах Рукх Кхан, Теж Сапру, Сушмита Сен, Прити Зинта, Сомеш Агарвал, Эли Джеймс, Акшай Капур.

Страна производства - Индия. Чужой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.