Что ты затеяла, лиса?
Yeouya mwohani?
6.9
7.3
2006, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ко Хён-джон, Чхон Джон-мён, Ко Джун-хи, Сон Хён-джу, Юн Ё-джон
и другие
Ей 33. Она работает в мужском журнале, пишет эротические статьи. Детей нет, муж тоже отсутствует. Ах да, она ещё девственница. Ему 26. Он сбежал из дома, мотался по разным странам. И он - младший брат её лучшей подруги. Ещё у него нет девушки, университет так и не окончен, откос от армии успешно проводится уже несколько лет. И, о ужас, он тоже девственник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что ты затеяла, лиса?

английское название:

Yeouya mwohani?

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Что ты затеяла, лиса?», 2006

Не мешайте любить!

Дорамка так понравилась, что захотелось написать о ней. Но слова не идут. И тут я наткнулась на отзыв, это в точности то, что я бы написала.

Этот отзыв принадлежит BettyX, написан в 2019 году. Цитирую:

«Какая же прелестная дорама!

С отличным юмором, с традиционными вздорными, но добрыми курицами и суровыми мужчинами, стойко переносящими дурость любимых. К тому же, дорама неотгламуренная, с «ребятами с нашего двора»… про жизнь обычных людей, без безумных потрясений, без страшных тайн и коварных злодеев. Главная змеюка дорамы — скандальная тетка, потребовавшая закрыть стремный журнальчик.

Великолепные ОСТы, подчеркивающие происходящее на экране и добавляющие хорошее настроение».

От себя добавлю, дорамы тех лет — это уже классика. Они так хороши, они живые!

Когда смотрела эту дораму, таяла от удовольствия — от текстов, от юмора, от правдивости и естественности, от игры актеров, от музыки, от самой истории, от того, как она рассказана, как просто и доступно показаны проблемы (для корейцев проблемы, не для нас).

И чтобы показать очевидность решения проблемы, довели ситуацию до абсурда. Вывод: Два взрослых человека сами в состоянии решить как и с кем им жить. Просто, не лезьте к ним со своей заботой и не надо ради их блага размазывать их по стенке?

14 сентября 2021

Следуйте за своим сердцем!

Всем нам иногда просто хочется отдохнуть, посмеяться и получить позитив, а сердцу услышать сказку о любви, пусть даже она будет банальной… Именно поэтому мне так понравилась эта дорама.

Разница в возрасте это помеха для любви? А какая разница, по вашему, критична? Пять, шесть лет? А если девять и о, ужас, семнадцать? А что, если на вас станут показывать пальцем? Станете идти на поводу у общества или окунетесь в омут с головой?

Отнести цветок на могилку твоего мозга? А может, лучше целый букет?

Кажется, тут затронуты все запретные для корейских дорам темы: секс, потеря девственности, порно-журналы, урологи и гинекологи. И все это с таким отменным и уместным юмором! Шутки, вызывающие смех по колик в животе, с некоторой порцией «перца» — и при этом все прилично, ведь это же Корея!

Пока песок сыпется с тебя тонкой струйкой, время еще есть!

Она никогда не воспринимала его как мужчину. Ему всего 24 года, не образования, ни гроша за душой. Он для нее сопливый мальчишка, брат подруги, с которым частенько нянчилась. Да только мальчик уже давно вырос и стал красивым, волнующим мужчиной. Ведь все зависит от того, как мы смотрим на те или иные вещи и людей, что нас окружают, верно? Любовь, возникшая из довольно щепетильной ситуации, настолько осязаема, что следишь за героями с неподдельным интересом. Невозможно не отметить страсть и нереальную, зашкаливающую химию между этой парой. Еще чуть-чуть и искры полетят! Открыла для себя актера Чхон Чон Мён — удивительно талантливый парнишка, а уж какой симпатяга! Эти «глазки испуганного олененка» (с) с бурей эмоций в них, меня поразили в самое сердце.

Вторая пара нам демонстрирует обратную сторону медали — ему 42, а ей всего 25. Их отношения боязливы и недоверчивы, но от этого еще увлекательнее за ними наблюдать. Он испуган и не уверен, она — эмоциональна и решительна.

Я прекрасно отдохнула за просмотром этой дорамы! Посмеялась, умилилась, чуточку всплакнула. Одна из самых приятных дорам про разновозрастные отношения.

9 из 10

16 марта 2013

Комедия Что ты затеяла, лиса? на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Квон Сок-чан. Кто снимался в кино, актерский состав: Ко Хён-джон, Чхон Джон-мён, Ко Джун-хи, Сон Хён-джу, Юн Ё-джон, Квон Хэ-хё, Со Ён, Лим Сэ-ми, Ан Сон-ён, Ю Тхэ-ун, Чо Ён-у.

Страна производства - Корея Южная. Что ты затеяла, лиса? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.