Читай и рыдай
Read It and Weep
6.1
5.5
2006, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: Даниэль Панабэйкер, Александра Кросни, Маркиза С. Браун, Эллисон Скальотти, Джейсон Долли
и другие
Джейми – милая интеллигентная студентка первого курса. Большую часть времени она проводит в мечтаниях, записывая их в свой дневник. Ее шансы попасть в «высшее общество» школы, в лучшем случае, невелики. Однако у нее есть секретное оружие: острая на язык и саркастичная alter ego по имени Изабелла, которая ходит по холлам и классам школы без тени неуверенности в себе. Она опережает всех врагов Джейми и завоевывает привязанность самого популярного парня в школе. Но жизнь Джейми круто меняется, когда однажды вместо сочинения она по ошибке сдает свой дневник – и учитель делает из него бестселлер...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Читай и рыдай

английское название:

Read It and Weep

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гордон Лонсдэйл
композитор:
художники: Том МакКинли, Кен Киршнер, Марк Хофелинг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Читай и рыдай», 2006

Видео: Французский трейлер (Читай и рыдай, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер
Видео: Фрагмент (Читай и рыдай, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Читай и рыдай», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Читай и рыдай», 2006

Второе Я или плод воображения.

В сюжете все достаточно просто и без вариантов. Увидев самую малую часть фильма, мы сразу поймем, чем он закончится. Но, несмотря на то, что интрига в этом фильме отсутствует, время, потраченное на просмотр, не пропало зря.

Очень понравился ход с плодом ее воображения. Я долго пыталась понять, почему же сходство этого плода воображения и самой девочки очевидно, хотя играет вроде как разные актрисы. Именно это стало главной фишкой фильма.

Две сестры, как я потом узнала, Кей и Даниель сыграли действительно отлично. Остальные актеры тоже ничуть не огорчили, так что смотрите, не пожалеете!

10 из 10

8 ноября 2011

Пицца с водорослями

Милое детское кино для девочек в возрасте от пяти до пятнадцати лет, сказка со стандартным набором. Я посмотрела этот фильм, потому что люблю всё доброе, теплое и сказочное. И забавное кино «Читай и рыдай» является именно таким.

Главная героиня — обыкновенная девочка со своими заморочками и мечтами. Она, как и многие подростки в её возрасте ведет личный дневник, но есть у нее эдакая особенность — воображаемая подруга. Поэтому для тех, кто нередко борется со своим вторым я будет интересно понаблюдать за нечто подобным в этом фильме, может что-то выяснить для себя, решить какая часть вас — вы или вы вторая, всё-таки важнее.

Как и в любой сказке, здесь есть хорошие, есть и плохие персонажи. Зло как обычно борется с добром, тема на все времена, так сказать, особенно для сказок, да и не только для них. Это своего рода уже давно устоявшийся стереотип, также как и в песнях — все они, в основном о любви, а вот киноиндустрия берет извечной борьбой светлой и темной сторон, что действительно увлекает публику. В конце концов, в жизни также постоянно ведется борьба, и мы можем этого даже не замечать, потому что такой образ жизни уже давно в порядке вещей.

Ну и, конечно же, какая сказка без Принца и Принцессы? Тут обязательно будет всё! Чудеса, стихи, любовь, первые признания, школьная жизнь, слава, которая в наше время весьма привлекает молодежь, бал, танцы.. всё, чего душа пожелает.

Этот фильм стоит посмотреть каждому подростку, девочкам в особенности. Во-первых, здесь есть чему поучиться, а во-вторых, сказки любят все, особенно учитывая то, что эта сделана на современный лад. Ни для кого не секрет, что наши дети пошли гораздо дальше нас, и современность влечет их с неуловимой силой, поэтому такого рода яркие детские фильмы обязательно должны их увлечь.

- Привет, Коннор. Ты тоже меня ненавидишь?

- Нет. Я ненавижу ту, кем ты стала.

7 из 10

26 августа 2011

… Но это совсем другая история?…

Таких фильмов снимали уже тысячи. Берем один сюжет, подставляем разные имена. Итак, что мы имеем? Главный герой — девочка-подросток, которую НЕПРЕМЕННО вначале даже по имени не могут правильно назвать, в середине вся школа обожает и уважает, а в конце — люто ненавидит. У девочки-подростка пара лучших подружек, одна из которых НЕПРЕМЕННО за что-то борется (за права животных/вегетарианскую пищу/школьную форму/…) Также у девочки-подростка имеется знакомый мальчик, который ее любит уже много лет, но НЕПРЕМЕННО боится в этом сознаться, и хотя это видит уже и слепой, девочка-подросток не замечает ничего до самого конца. А все потому что девочка-подросток НЕПРЕМЕННО влюблена в главного красавчика школы, который НЕПРЕМЕННО встречается с главной красавицей школы, которая НЕПРЕМЕННО та еще стерва (обычно она еще из группы поддержки, а он лидер футбольной команды, но тут это что-то не показали). Ну и конечно заканчивается все НЕПРМЕННО на школьном балу, где нашу девочку-подростка заставляют выйти на сцену и толкнуть речь, которая НЕПРЕМЕННО выходит такой проникновенной и трогательной, что все ее прощают, пакости и мерзости мгновенно забываются и все дружно начинают танцевать под финальную песню.

Но знаете, в калейдоскопе ведь тоже детальки одинаковы, а картинка все время разная выходит. Иногда — стандартная, довольно-таки заурядная, а иногда — оригинальная. Этот фильм я бы отнесла ко второму типу. Все-таки несмотря на банальный набор действующих лиц, фильм получился свежий и интересный. И со смыслом. Превращение девочки-изгоя в девочку-популярность, ее внутренняя борьба, выраженная в своеобразном «раздвоении» личности — все это в конечном итоге показывает нам, как важно быть самим собой и как нужно научиться ценить то, что имеешь. Немножко посредственно, но все равно мило.

Отдельное слово — об актерской игре. Даниэль Панабейкер я люблю уже давно, а вот ее сестру Кей Панабейкер увидела на экране впервые. Надо сказать, что вдвоем они составили отличный дуэт.

Очередной набор стандартный стереотипов — но смотреть все равно приятно. Фильм к просмотру желателен, жалеть о потерянном времени не придется.

22 февраля 2011

«Читай и рыдай» (Read It and Weep, 2006), как в прочем и большинство проектов формата «оригинальное кино канала Disney», подтверждает давно известное правило: простые истины и лишний раз не нагружающий зрителя сюжет, ориентированный прежде всего на целевую аудиторию соответствующего телеканала, в совокупности дают еще одно в меру достойную картину, которую пересматривать нет смысла, но которую разок взглянуть все равно приятно.

И раз уж начал про приятное, то сразу стоит вспомнить актерский состав с доминированием двух симпатичных сестричек: Кэй и Даниэль Панабэйкер (о причинах личного просмотра теперь говорить бессмысленно). Первая играет главную героиню, вторая — экранный плод её бурной фантазии, которой чуть ли не начинает жить свой собственной жизнью, да еще и советы автору по ходу сюжета раздавать (но об этом позже). Остальной актерский состав и набор персонажей вполне себе традиционный и не выбивающийся за рамки стереотипов подобного рода подростковых историй. Разве что потенциальная злодейка (а на деле просто еще одна школьная принцесса-задавака) существует здесь только ради прототипа персонажа в книжке (и об этом попозже), зато набор мужских героев в количестве двух штук до боли знакомый.

Общее качество проекта, а так же его суть прекрасно демонстрирует наименование фильма в сетке вещания родного для него канала Дисней, а заодно имя режиссера Пола Хоэна, для которого подобного рода семейные (правильнее будет подчеркнуть подростковые) ТВ-комедии давно являются стабильным источником заработка.

Сюжет все так же продолжает наставлять своих зрителей о важности дружбы, о следовании самой себе и о том, что знаменитые школьные красавчики на деле не более чем приукрашенные твоим же собственным воображением манекены, а настоящее счастье застенчиво бродит где-то неподалеку. Только вот все эти не раз повторенные в линейке подобных проектов принципы на этот раз завернуты в историю молодой девушки, дневник которой случайно становится настоящим бестселлером. Здесь собственно появляется оригинальность сюжета и поднимается уже тема не просто школьницы, а зазвездившейся фигуры с предсказуемыми последствиями и еще более предсказуемым финалом.

При этом вставки с персонажем её книги (её то и играет старшая по реальной жизни сестра исполнительницы главной роли фильма) добавляют проекту некую изюминку, но бытие Из (Изабелла — так зовут художественное alter ego центральной экранной героини) только лишь в излишне реалистичной фантазии одного из персонажей не превращает школьную комедию в фантастику (может быть за исключением фантастической популярности самой книги).

В остальном же всё от априорных моральных наставлений до доброго стиля повествования во всем богатстве сюжетных традиций жанра (парни, подружки, школьные танцы и т. д.) вполне себе стандартно для картин подобной направленности, что делает «Читай и рыдай» (при чём тут слезы до меня так и не дошло — книжка в фильме очень даже позитивная) проверенной жанром и подростковой тематикой милой телевизионной комедией с незатейливой историей, добрым сюжетом и положительным настроем.

29 января 2011

Для девочек!

Я думаю, что этот фильм будет по душе девочкам, точнее подросткам.

Конечно, фильм про любовь, еще какую любовь! Прекрасное чувство, не так ли? Джейми не видит настоящей любви, которая рядом с ней, а смотрит на красавца школы Марко.

Школьная жизнь, друзья, любовь, записывая всё это в свой дневник, разоблачая всех неприятелей, девочка написала книгу, которая стала бестселлером. IS — вторая она, только вымышленная. Никогда бы не подумала, что девочка, которая говорит *Цап*, и всё тут же исчезает, будет пользоваться такой популярностью…

На самом деле фильм добрый, учит не забывать семью, родных, конечно, друзей. Также мы видим, как слава может вскружить голову, даже такой милой девушке как Джейми. Фильм показывает, что вся ложь рано или поздно раскрывается. Так и произошло. Что говорить об остальных героях, думаю, девочки разделятся на 2 «лагеря», первые — кому понравился красавец Марко, вторые — кому по душе мальчик, влюбленный в Джейми — Коннор.

6 января 2011

Игра не стоит свеч, если выигрываешь только ты…

Что ж… Фильм хоть и рассчитан в основном на молодёжную публику, но заставит задуматься и умудрённых опытом людей.

Спасибо режиссёру за освещение очень актуальных в наше время психологических конфликтов: как межличностных, так и конфликтов, происходящих внутри самого человека… Главная героиня — девушка, ведущая личный дневник, который по случайному стечению обстоятельств становится всеобщим достоянием.

По своей задумке автор подвергает героиню тяжёлому испытанию — испытанию славой. Невероятный успех вскружит голову любому человеку… Так и наша героиня. С каждой минутой просмотра начинаешь понимать, что Джейми всё больше превращается в героиню своего дневника. И при этом теряет очень важную составляющую — своё собственное «я». Как следствие, на смену старым друзьям приходят новые, старые проблемы перестают иметь важное значение. Вместе с этим возникают новые проблемы, которые начинают нарастать, как большой снежный ком.

Справиться с этим комом одному зачастую бывает не под силу. Помочь могут только друзья. Вот тут и возникает разумный вопрос: а стоят ли два новообретённых друга одного потерянного? Думаю, нет. Да и сто новых вряд ли заменят одного старого. Настоящая дружба не поддаётся законам математики. Дружба — это нечто большее.

Автор ставит героиню перед сложным выбором: остаться самой собой или полностью себя перекроить, надев маску и забыв прошлое…

***

Фильм захватывает целиком и полностью с первой минуты и не отпускает до самой развязки сюжета. Характеры персонажей прорисованы чётко. Лишних персонажей по сюжету нет, автор каждому нашёл своё достойное место. Потраченное время проведено с пользой. С удовольствием посмотрю ещё раз, и, уверен, одного раза будет мало.

Советую посмотреть всем независимо от возраста и жанровых предпочтений. Желаю приятного просмотра)

10 из 10

17 октября 2010

Я многое исправлю, а ты!?

Как в России вышел новый, потрясающий, замечательный канал Disney Channel дети можно сказать просто не вылезают от увлечений которое их связывает этот маленький но чудесный мир, где он может чему то научится, перенять, посмеяться и восхищаться.

--Забытое старое--

Как сам говорил Уолт Дисней «Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного — что все началось с мышонка.» ведь вправду, все то началось именно с него, с этого маленького восхитительного человечка, в которого влюбился весь мир! Но сейчас молодежь интересуется только новым, чем то смешным, сериально смешным можно так сказать! Да, я не спорю что сериалы Disney просто потрясающие я и сам люблю их смотреть, там «Волшебники из Вейверли Плэйс» «Ханна Монтана» «Дайте Санни шанс» «JONAS» «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди» «Люкс-жизнь на палубе» и т. д., но суть в том что Мики то забывают, я например очень любил его смотреть, мне нравилась собачка Плуто, ну сейчас я уже взрослый мне 14 но все же если я даже не смотрю Узнавайку (и кому с 12 и старше, тоже) то все равно пусть ваши маленькие сестренки и братишки полюбят их, а их не полюбить НЕ возможно

-- Оригинальное кино канала Disney --

Давайте поговорим о Оригинальном кино и о теме нашего кино «Читай и рыдай»

Смысл фильма — я понял этот фильм по своему, каждое Оригинальное кино Disney несет в себе массу восхитительных потрясающих и позитивных эмоций! Мне фильм понравился и я понял что будь ты богат, известен, популярен, ты не должен забывать о своих прямых обязанностях:

Джейми — этот герой мне очень понравился, она и есть главный герой произведения, в общем как она стала известной, да просто она вела свой мир, 2 мир, как он называется «Виртуальный дневник»

По ошибке она его отправляет в виртуальный мир, и все, через несколько дней он становится бестселлером!

Он был написан про нее, 2 ее, по жизни она скромная милая, а в своем дневнике она просто бомба, то есть противоположность, может постоять за себя, самоуверенная, ну и главная, главная по жизни,

Всего я рассказывать не буду потому что Фильм очень добрый и Там есть чему поучиться, будь ты хоть королем но когда ты его посмотришь, то ты будешь добрее к людям, и самое главное не забывай друзей ведь только они и самые близкие смогут помочь тебе в трудную минуту, и поддержать во всех начинаниях, друг в школе он на веке друг,…

P.S. Я многое исправлю, а ты?!

DC…

30 августа 2010

Комедия Читай и рыдай на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пол Хоэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Даниэль Панабэйкер, Александра Кросни, Маркиза С. Браун, Эллисон Скальотти, Джейсон Долли, Чад Броски, Том Вирту, Конни Янг, Робин Райкер, Фалиша Фехоко, Малинда Мани, Джойс Коэн, К.С. Клайд, Крис Уайт, Карли Бербидж.

Страна производства - США. Читай и рыдай — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.