Чертово колесо
6.2
5
2006, мелодрама
Россия, 1 ч 19 мин
16+

В ролях: Илья Шакунов, Владимир Зельдин, Евгений Крылов, Маруся Фомина, Михаил Слесарев
и другие
Случайная встреча между главными героями происходит на вокзале в минуту проводов своих семей на отдых. И - любовь! Сумасшедшая, страстная, полубезумная. Но три недели пролетели, как один миг. Жена с дочерью возвращаются к Паше, муж с сыном - к Маше. Что делать?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чертово колесо

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ростислав Пирумов
композиторы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $81 000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Чертово колесо», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чертово колесо», 2006

Лето это малькая жизнь…

Лето. Город. Тополиный пух. Жара. Пора, когда всё расцветает сумасшедшими красками и эмоциями. Кажется, что всё всегда будет так же хорошо!

Встретились двое. Так бывает, называется судьба, вроде ничего необычного. Понравились друг другу, подошли как 2 кусочка одного целого. Влюбились до потери пульса. И пусть что будет, главное — жизнь такая прекрасная!

А дальше оказалось, что всё-таки дела, работа, семьи не отпускают просто так в свободное любовное плавание. И в конце-концов чувства, пусть и самые яркие, могут перегореть, лопнуть как до предела натянутая струна, разбиться как хрусталь от одной оплошности…

И снова наступает лето. И снова солнце везде и всюду, хочется, хочется жить. И, кажется, что всё будет хорошо…

Фильм очень порадовал — смотришь и не можешь оторваться. Атмосфера нежного лета в интересный пейзажах города так положительно влияет, что хочется оказаться там, вместо героев. Хочется жить в квартире с таким видом, бежать прокатиться на Колесе, хочется солнца и похожих чувств.

За героев переживаешь. Не известно чем это всё закончится. Хочется верить в лучшее, но судьба не предсказуема.

Время потраченное на фильм гарантирует хорошее настроение, покой в душе, улыбку на губах, летнее настроение, приятную музыку, симпатичные лица, интересную историю. Один из самых приятных фильмов с летним сюжетом.

10 из 10

7 апреля 2010

КАК КОТА ЗА ХВОСТ

Только что посмотрела фильм и полностью разочарована. Не то, чтобы я ожидала чего-то невероятного, но оказалось даже хуже, чем можно было представить!

Сюжет примитивен, предсказуем и потому неинтересен. Игра актёров тоже особо не порадовала. Ну переживания-то у них передать получилось, а вот страсть… не зацепило!

А концовка… лучше вообще не говорить об этом, а то и расплакаться недолго! Нет, не потому, что у героев всё так печально, а потому что обидно становится за зрителя! Первая мысль возникает (лично у меня возникла): «Какую же туфту я смотрела!»

В итоге, фильм скучный. Не стоит тратить время на его просмотр. Ну разве что вообще смотреть больше нечего…

P.S. Сама не знаю, за что я оценку поставила? За чувственность, наверное.

3 из 10

6 февраля 2009

«Как раньше» уже не будет

Сразу скажу: русское кино люблю за чувственность, за эмоциональность, за недосказанность, за символьную необычность. Как в этом фильме.

Конечно, прекрасная актерская игра, интересный (хотя и в общем-то неновый) сюжет. Но этот фильм не был бы этим фильмом, если бы не символы — чертово колесо, одинаковые подарки, упавшие леса на лестнице — здесь нет слов, здесь зритель все понимает сам, глядя лишь на чувства актеров, а актеры как будто и не актеры, а «реальные» персонажи.

О продолжении этой истории и не задумываешься, потому что все мысли — о только что увиденном, в настоящем времени. Чертово колесо, которое остановилось, выдало весь этот взрыв чувств и … «покатилось» дальше. Казалось бы — одно и то же, по кругу. Но нет. Такого уже не будет. Это неповторимо. Как и непоправимо.

Замечательный фильм.

10 из 10

25 августа 2008

Миленько

На этот раз речь пойдет не о чем-то нашумевшем — фильм призов не взял, да и прессы (насколько я могу судить) не собрал. Обычный фильм, один из десятков, снимаемых на постсоветском пространстве. Привлекли же меня две вещи: режиссер — Вера Глаголева*, в главной роли — Алена Бабенко. К этим именам я не равнодушен, и потому мимо пройти не мог.

Итак, история не нова и не оригинальна: адюльтер. Он и она. У каждого семья, дети, работа, дом. Но вот однажды семьи уезжают на отдых, а наши герои сталкиваются на перроне. Дальше — страсть. Или любовь. Или просто безумие. А потом — лето кончается, семьи возвращаются. Какой выбор сделают герои, вы увидите, посмотрев фильм.

Не могу сказать, что получилось что-то выдающееся, или хотя бы новое. Очередной пересказ старой как мир истории. Фильм изначально задумывался как телевизионный, и это заметно. Но встречаются симпатичные картинки, сентиментальные сцены.

Минус — сцена с Зельдиным (при всем моем уважении к актеру), абсолютно непонятно зачем вставленная в фильм.

Ближайшие ассоциации: ну, раз Вера Глаголева, то «Зонтик для новобрачных». Из нового — «Связь» Дуни Смирновой. Из классики — «Мосты округа Медисон».

Лучший кадр: попытка первого поцелуя на чертовом колесе. Ну и Алена Бабенко, когда смеется.

Итого, смотреть совсем необязательно, но можно убить вечер, если лучшей перспективы не наметилось.

2 сентября 2007

Мелодрама Чертово колесо на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вера Глаголева. Кто снимался в кино, актерский состав: Илья Шакунов, Владимир Зельдин, Евгений Крылов, Маруся Фомина, Михаил Слесарев, Екатерина Ласунская, Алена Хованская, Игорь Виноградов, Надежда Иванко, Алёна Бабенко.

Страна производства - Россия. Чертово колесо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.