Черная орхидея
Black Dahlia
2
1.4
2006, ужасы, криминал
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Саттон Кристофер, Кристиан Бем, Джек Куинн, Джед Роуэн, Нола Рупер
и другие
B 1947 году,полиция Лос-Анжелеса расследовала так называемое дело «Черная Орхидея», убийство голливудской старлетки Бетти Шорт. В наше время, в том же городе, начинают происходить схожие убийства, как будто бы и не прошло 59 лет, и убийца или его дух, снова начал свою кровавую жатву. Новичок полицейский приступает к расследованию, пытаясь найти внимания начальства к всем и новым обстоятельствам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная орхидея

английское название:

Black Dahlia

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Улли Ломмель
художник: Улли Ломмель
монтаж:
жанры: ужасы, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 321
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, криминал

Отзывы критиков о фильме «Черная орхидея», 2006

Нет слов

Потрясающие впечатления остались от просмотра, не побоюсь этого слова, шедевра. Головокружительные спецэффекты не оставят равнодушным даже самого придирчивого зрителя. Боюсь даже подумать, насколько колоссально огромен бюджет этого фильма. Первоклассные актеры играют настолько правдоподобно, что ты переживаешь за них на протяжении всего фильма. Вас ожидает интригующий сюжет с непредсказуемым развитием событий.

Улли Ломмель — феномен. Его трудоемкость поражает. Каждый его фильм — это индивидуальность, что-то новое, требующее глубокого анализа, в отличие от надоевших штампов таких режиссеров как Спилберг, Кэмерон и др.

Планка взята очень высоко. Съемочной команде необходимо было брать Oскара во всех номинациях.

Из подобных картин могу посоветовать «Бугимена» и «Трупного червя».

13 апреля 2009

неизвестный шедевр

Тяжело давать развернутый комментарий к данному фильму, ибо вся загадочность его сюжета не понята до конца, смысл этого шедевра еще предстоит осмыслить в течении долго времени. Все здесь — и яркий сюжет, и динамика, и головокружительная интрига, являются плодом гения потрясающей команды, работавшей над этим фильмом. Само название фильма интригует еще до начала его просмотра!

Потрясающая режиссура Ули Ломмеля — наверное, эта картина является пиком его творческой карьеры. Сцены сняты с поистине эпическим масштабом! Игра главной актрисы завораживает, так проникновенно играет Элисса Бри.

После просмотра данной картины по-настоящему задумываешься о настоящем кино, об уровне постановочной работы, меняется мировоззрение человека.

12 апреля 2009

Ужасы Черная орхидея на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Улли Ломмель. Кто снимался в кино, актерский состав: Саттон Кристофер, Кристиан Бем, Джек Куинн, Джед Роуэн, Нола Рупер, Джонни Холлидей, Джефф Френзен, Шеннон Лид, Кристал Нельсон, Negiat Turner, Бад Уотсон, Scott Struna, Яна Л. Лорин, Рэйчел Дэвлин, Лориэлль Нью.

Страна производства - США. Черная орхидея — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.