Черная дыра
The Black Hole
3.6
3.3
2006, фантастика, боевик, триллер
США, Германия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Кристи Суонсон, Джадд Нельсон, Дэвид Селби, Хезер Доун, Дженнифер Лин Квокенбуш
и другие
Неудачный эксперимент с ускорением частиц в одной из квантовых лабораторий в Сент-Луисе, штат Миссури, приводит к образованию Черной дыры на Земле и смерти ведущего ученого Уильяма Хаузера. Коллега и давняя любовь Эрика Брайса, Шеннон Мур обращается к физику за помощью. Брайс и Шеннон приступают к работе, пытаясь найти в записях Хаузера подсказку: как уничтожить Черную дыру. Но они еще не знают, что возникновение Черной дыры привело к созданию еще одного существа, которое вышло за пределы лаборатории и разгуливает по улицам Сент-Луиса, поглощая энергию из электрической сети.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная дыра

английское название:

The Black Hole

год: 2006
страны:
США, Германия
слоган: «No force from this world can stop it!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Уорт
композитор:
художники: Юда Акко, Кэт Каччиаторе, Лаура Дарнер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2006 г.
на DVD: 20 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Постеры фильма «Черная дыра», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная дыра», 2006

Интересный жанр фантастика. Каким бы ни был фильм, а сказать всегда есть чего. В данном случае достаточно просто переложить сюжет своими словами, «избегая спойлеров», ибо чего бы ты не сказал — все не спойлер, а штамп. Кроме того бюджет Черной дыры не велик, а следовательно нужно быть снисходительным, что оставляет лишний повод слегка пошутить.

В фильме затронуты глобальные вопросы происхождения черных дыр, а так же влияние, которое они могут оказать на жителей Земли и других обитателей галактических систем. Перед нами ученый, он гений в своей области и даже более того — единственный ученый, которым может воспользоваться президент. У ученого есть конфликты в семье — во-первых, с его женой, во-вторых, с его дочерью, истеричной молодой особой.

Кроме того, он конфликтует с целым взводом и маленькой тележкой бестолковых военных. Это то, что называется драматическим конфликтом и есть обязательное условие сущестования любого фильма (а то если будет все просто, то зачем снимать). Если же я буду рассказывать научную подоплеку этой истории, то это и в самом деле будет взаправдешний спойлер. Но научная основа — не художественная.

Рассуждая так мы приходим к выводу, что это вовсе не было бы спойлером! Получается парадокс. Чтобы долго и нудно не вникать в суть системы и не городить огород на общинном пастбище, замечу, что много может смотрящий потерять, не узнав. Ну, очень уж забавно было. Так же не открою я концовку. Очень трогательно было.

P.S. Оценку я ставить не буду — и так все ясно.

10 ноября 2006

Фантастика Черная дыра на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Тибор Такач. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Суонсон, Джадд Нельсон, Дэвид Селби, Хезер Доун, Дженнифер Лин Квокенбуш, Криста Кэмпбелл, Питер Майер, Джеймс Энтони, Кевин Бейер, Дэн Буран, Крис Нолт, Эрмал Уильямсон, Сьюзэн Вуд, Чак Бринкли, Розмари Гаррис.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Производство стран США и Германия. Черная дыра — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.