Чемпионат 66 года
Sixty Six
6.7
6.7
2006, комедия, драма, биография
Франция, Великобритания, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Чарли Кларк, Ник Ширм, Томас Дрюсон, Грегг Салкин, Мэтт Бардок
и другие
Лето 1966 года, в Англии совсем скоро начнется лихорадка по Чемпионату Мира. Хотя для 12-летнего Берни лучший день жизни пока виднеется вдали - его Бар Митцвах, день, когда он станет мужчиной. Семья Берни все больше и больше занята проблемой нарастающей угрозы потерять собственный бизнес, а также непредсказуемыми выходками старшего брата, поэтому наступление Бара Митцваха для Берни грозит пройти незамеченным. Хуже всего, что финал Чемпионата назначен на тот же день, и когда Англия уже близка к победе, наступление долгожданного часа для Берни выглядит совершенной катастрофой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпионат 66 года

английское название:

Sixty Six

год: 2006
страны:
Франция, Великобритания
слоган: «It was Bernie's big day, but there was a little competition.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэн Лэндин
композитор:
художники: Майкл Хауэллс, Линн Хьюитсон, Ребекка Хейл, Джилл Азис
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $224 614
Мировые сборы: $1 873 144
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2006 г.
на DVD: 14 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография

Постеры фильма «Чемпионат 66 года», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чемпионат 66 года», 2006

Простой фильм о не простых проблемах

Фильм оставляет хорошие впечатления. После кучи картин в жанрах экшн, хоррор, триллер иногда полезно отвлечься от переживаний и посмотреть на реальные проблемы.

Проблемы у мальчика начались задолго до праздника. Не очень популярный в школе, не очень теплые отношения с братом. Но вот близок тот радостный день. День, на котором он будет главным действующим лицом, королем праздника. Он должен все сделать идеально. Просматривая записи праздника своего старшего брата, Берни начинает планировать. Что нужно подавать на стол, как нужно украсить зал, кого нужно пригласить. Короче, все до мелочей. Ничто не может помешать ему получить свою долю радости. И вот, в один день, он слышит новость, которая просто повергла его в шок. Именно в тот самый день будет финал кубка мира по футболу. Если сборная Англия дойдет до финала…

В общем, мы имеем двух соперников — маленького мальчика со своим праздником против финала кубка мира по футболу. Несчастье не ходит одно. Пожар забрал накопления его отца, а супермаркет, построенный вблизи семейного магазинчика, основной доход семьи. Семья не может позволить праздник, на который рассчитывал Берни.

Такова завязка истории. Мы видим переживания и эмоции маленького актера. И ему веришь. Помощь старших актеров — Хелены Бонем Картер и Эдди Марсана помогают понять ситуацию в семьи. Сыграны роли хорошо, без лишнего пафоса и излишнего сентиментализма.

Идеальным фильм будет для подростков, которые могут уловить суть фильма — для праздника не обязательно наличие денег. Праздник должны мы делать сами себе каждый день. Искать те моменты, ради которых следует радоваться. Не искать помощи, а самим поддерживать. Все выводы не приходится искать, они все на поверхности. Так что фильм для семейного просмотра идеально подходит. Тем более что и родители могут почерпнуть для себя полезные советы. Ну а если вы еще любитель футбольной истории, фильм вы просто обязаны посмотреть.

7 из 10

19 февраля 2008

Денег не жалко. Времени жаль.

До крайности стереотипное кино, схематичное до такой степени, что, едва начав просмотр, тут же возникает желание его прекратить. У мальчика традиционная проблема ребёнка, когда главнейшее событие его короткой (сколько бы не прожил — вся его) жизни, рискует быть незамеченным окружающими и родственниками. И футбольный Чемпионат Мира не единственная завеса, за которой праздник останется серыми буднями. В глубокое пике сваливается семейный бизнес. Положение усугубляется внезапным пожаром, лишившим главного героя последних надежд на полновесный праздник.

Очередной рассказ о том, что всё привходящее, а семейные ценности вечны, мой дом — моя крепость, дети — наше будущее и т. д.. Начавшись, действие неуклонно идёт по накатанной колее. Будьте спокойны — оно не свернёт с проложенного фарватера — правильное возьмёт верх, только радости от этого мало, поскольку не в первый раз.

Присыпки из еврейского фольклора и нюансов иудейского бытия не спасают, поскольку заезжены не меньше, чем сам сюжет. Спасателями пытаются работать актёры, прежде всего мальчик Грегг Салкин и его «родители» — Хелена Бонем Картер и Эдди Марсан, но и они, при всевозможной поддержке массовки, не в силах обеспечить живучесть тонущего «корабля».

5 из 10

2 сентября 2007

Милый фильм, повествующий о взаимопониманий в семье. Мальчик, чей самый важный день в жизни совпал с финалом чемпионата мира ищет помощь, но понимает что никому не нужен. Очень обидно особенно в его возрасте. Прибавьте к оригинальной идее тонкий английский юмор и получите отличную трагикомедию. Лишний раз убедился, что англичане не умеют снимать плохое кино.

9 из 10

24 июля 2007

Комедия Чемпионат 66 года на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пол Вейланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Чарли Кларк, Ник Ширм, Томас Дрюсон, Грегг Салкин, Мэтт Бардок, Алекс Блэк, Камерон Крайтон, Питер Серафинович, Хелена Бонем Картер, Эдди Марсан, Френсин Симмонс, Мартин Сэвадж, Они Ухияра, Чарльз Фербер, Бен Ньютон.

В то время как во всем мире собрано 1,873,144 доллара. Производство стран Франция и Великобритания. Чемпионат 66 года — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.