Братство черной крови
Black Blood Brothers
6.8
6.9
2006, ужасы, фэнтези, мультфильм
Япония, 22 мин
16+

В ролях: Люси Кристиан, Хисао Эгава, Дзюн Фукуяма, Мами Косугэ, Мотоко Кумаи
и другие
Полная Луна сияет в небесах. Красная тень во тьме подобна порыву ветра... С катаной в руках он легко перепрыгивает с одного здания на другое. Он бежит, чтобы вернуть брата, осуществить его мечту... Когда он видит врага, он усмехается, и его клыки блестят в свете Луны. Он знает, что теперь может победить любого. Секретная Зона - единственное место, где вампиры, якобы истребленные, и люди могут сосуществовать вместе. Судьбы двух вампиров и человека переплетаются, меняя друг друга. История жизни и смерти, написанная красным и черным, история вампиров начинается. Кровавая гонка проклятых, живущих во тьме...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братство черной крови

английское название:

Black Blood Brothers

год: 2006
страна:
Япония
слоган: «The story of life and death colored by black and red, and the vampires that transcend them begins. You'll be the witness of the legend of bloody race living in the shadow.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2006 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Братство черной крови», 2006

Одет по моде, а не по погоде!

Красный плащ, красная шляпа, черные распущенные волосы…Что если, шагая по площади своего родного города, ты увидишь человека в подобном образе. Первая мысль которая отразиться в твоей голове: «Неплохой косплей Алукарда!» Только этот персонаж здравым умом намекнет тебе, что ты очень сильно ошибся и то, что этот косплей, посвящен Дзиро Матидзуки. Приблизительно так, сценарист Адзано Кохэй и режиссер Ёсикава Хироаки уверяют критиков, о чистоте своего проекта со словами: «Да, как можно, вообще их было перепутать?»

Я не являюсь глубоким поклонником плагиат-студии. Да и вообще в этом сериале, она не была поймана споличным. По принципу сегодняшнего дня, такой сюжетец не есть новость и вряд ли это может удивить просветленного зрителя. На основе выбранной идеи, были взяты стандартные проблески американской анимации. Когда-то в прошлом в военное время, один нанес ущерб другому…дальше и продолжать не стоит. Мы прекрасно понимаем, что случиться Возмездие и злые силы помараются за свои деяния. Схема подобных сюжетных линий, появилась примерно в это же время, как и студия «Group TAC». Что исключительно это никак не повлияло на произвольный протест контрафакции.

В любом деле, есть свои принципы и исключения. Здесь же исключать можно две вещи: наличие труднодоступной манги и протяжение в формате 12 эпизодов. «Братство черной крови» получился сжатым. С первой серии, картинка размыта крепким спиртом и чтобы понять матушку суть, стоит прислушаться к диалогам. Подставляйте ухо к колонке и вникайте в замкнутые секреты воображения Ёсикава Хироаки. Образы получились на славу. Но вот опять же… такие понятия как «Дети Колуна», «Серебряный клинок», «Священная война» вводят в заблуждения переизбытка Фэнтези. Хотя смешано здесь итак навалом.

Нет! Ни в коем случае, никто не сумеет заикнуться: «Я уже это где-то видел! Какого черта!». Студия грамотно подала продукт. Режиссер предусмотрел все тонкости. Винить сценариста я не стану, это его личная творческая идея, но оценить способен в своих интересах…

16 октября 2013

Отличное аниме, интересный сюжет, графика неплохая, задумка авторов чувствуется, но ждать бессмысленно второго сезона прошло уже пять долгих лет, конечно хочется увидеть продолжения, помню как я чуть ли об стенку не убивалась, но всё продолжала смотреть этих 12 несчастных эпизодов наматывая круг за кругом, не соглашусь совпадения с Хелсингом есть, но не большие, конечно за это время Black Blood Brothers (Братство чёрной крови) не нажило толпы фанатов как у Наруто, но кто его посмотрел думаю не жалеют во первых, проявления чувств, например сострадание к вампиру, любовь, мудрость прожитых лет, память о дорогом тебе человеке, как напоминание о прошлом, чувствуется скрытый подтекст, не так много крови как хотелось бы, авторам огромный респект и уважуха, как говорит современная молодёжь, советую посмотреть и насладится моментам, но понимание что больше не будет продолжения огорчает.

2 ноября 2011

Каплю юмора, немного романтики, чуток драматизма и.. . воаля, получили Black Blood Brothers. Это картина определенно стоит внимания и потраченного на неё времени. Вопреки всеобщему мнению BBB не имеет ничегошеньки общего с Хелсингом. Здесь нет морей крови, тысяч зомби и т. п. вещей. Не оригинально? Вы неправы, весьма ново. Добро, интересно и при этом про вампиров. Смотрится она на одном дыхании, здесь нет скучных диалогов или затяжных боев. Красиво, лаконично, гармонично. Ну что ещё можно сказать? Браво!

P.S. Ах, да. Забыла про недостатки. Понятно, что авторы сделали хитрый ход конем, оставив почву для второго сезона, но ощущение незаконченности портит всю малину. Так что ждем продолжения!

13 ноября 2010

«Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет…»

Красивые и оригинальные техники боев, изящная аристократичность, возвышаемая всевозможными титулами, особая притягательность, — вот, что отличает вампиров «Братства Черной Крови», а также приплюсованные к ним классические боязнь солнечного света, аллергия на соль и воду и огромная продолжительность жизни. Оказывается, и такие могут и стремятся жить в мире с людьми в особой «Специальной Зоне».

Внутреннее устройство вампирских кланов отдаленно напоминает мафию. Все они (ну или почти все) пытаются удержать на плаву «Специальную Зону», скрывая ее от внешнего мира, и не дать вампирам из клана Коулуна править как вампирами, так и людьми и бесчинствовать, как во время Священной войны в Гонконге. Туда же и прибывают главные герои, вокруг которых закручиваются события, уходящие еще далеко в прошлое.

Дзиро Мотидзуки — уникальный и многогранный персонаж, за развитием которого приятно и интересно наблюдать на протяжении всех 12 серий. Котаро — маленький и любознательный вампир, чьи способности еще спят в надежном месте, он действительно чувствует, что нужно сделать в тот или иной момент и помогает брату всем, чем может. Мимико Кацураги — добродушный человек, который ставит вампиров и людей на равную ступень, миротворец, отчаянно борющийся за мир в «Специальной зоне», положительный персонаж, упряма и неопытна. Герои по-своему забавны и наивны. Им присущи качества обычных людей, что делает их интересными и не отдаленными.

Колоритные и оригинальные персонажи, которых не встретишь в других аниме сериалах, качественная прорисовка, веселый и добрый юмор, восхитительные саундтреки, увлекательная сюжетная линия, которая держит в напряжении все 12 серий, а также легкий намек на продолжение оставили после себя только положительные эмоции. Отдельно стоит вынести эмоциональные сцены укусов и питья крови. Также понравилась сцена наказания Котаро на танкере, красавчик Зельман и его разговоры с Котаро. Сделать что-то хорошее из настолько избитой и заезженной темы, уже само по себе отлично. Смотрится легко и на одном дыхании.

10 из 10

8 июня 2010

Тебя уж нет,

Лишь слезы бесплодные льются.

О, если б не сон,

Когда бы еще довелось

Встретить тебя?

(Дзётомонъин)

О, сколько написано про вампиров, сколько про них снято фильмов, сколько нарисовано аниме… Трудно блеснуть оригинальностью в теме, которая максимально проработана. Впрочем, создатели сериала «Братство черной крови» особенно и не заморачивались на тему «как придумать что-то новенькое», благополучно скрестив несколько знаменитых вещей.

«Хеллсинг»

Главный герой — вампир Дзиро — ходит в красном плаще, носит очки (правда, мотоциклетные и чаще на шее), убивает других вампиров. Отличается от Алукарда только отсутствием стиля, глупой шляпой (чем-то напоминающей шляпу в аниме «Yami to Boshi to Hon no Tabibito») и тем, что пользуется не пистолетом, а катаной. Кроме того, довольно простеньким происхождением.

«Кровь Триединства»

Люди и вампиры пытаются мирно сосуществовать, даже создали специальный город, где живут и работают, в общем-то, неплохо. И так же, как в указанном аниме, появляется третья сила, которую одинаково хотят уничтожить и люди, и вампиры. Поведение Дзиро время от времени чем-то напоминает дурашливость

Крусника, когда тот человеческом облике.

Сюжет есть, но очень простенький, в котором практически нет загадок. Чем все закончится ясно с первых же серий. Создатели «Братства Черной Крови» не озаботили себя даже душевными терзаниями персонажей — если они мучаются, то, как правильно, не сильно и не долго. «Ах, я не должна делиться своей кровью с вампиром», — расстраивается кавайная девочка и тут же расстегивает блузочку, подставляя шею под зубы очаровательного вампира по собственной воле. «Ах, Алиса!», — вспоминает главный герой и… продолжает вспоминать о ней. Правда, в конце поясняется, почему чуть ли не в каждой серии мелькает блондинка в старинном платье, но как-то это все неубедительно. Не верится, что главный герой страдает и живет только для того, чтобы… Впрочем, не будет заниматься спойлерством.

Слишком много в этом сериале недосказанного и непонятного. Такое ощущение, что специально для каждой серии создатели придумывали «бога из машины».

Итог — средненький одноразовый сериальчик развлекательного типа, который может скрасить день.

14 апреля 2009

Ужасы Братство черной крови на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Хироаки Ёсикава. Кто снимался в кино, актерский состав: Люси Кристиан, Хисао Эгава, Дзюн Фукуяма, Мами Косугэ, Мотоко Кумаи, Такаси Мацуяма, Оми Минами, Мугихито, Рёко Нагата, Кэн Нарита, Рэйко Такаги, Микако Такахаси, Ясухиро Такато, Аюми Цудзи, Кёсэй Цукуи.

Страна производства - Япония. Братство черной крови — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.