Бойцовский клуб
Fight Club: Members Only
3.5
3.5
2006, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 17 мин
В ролях: Сохаил Кхан, Зайед Кхан, Дино Мореа, Ашмит Патель, Яш Тонк
и другие
Четыре друга решают заработать, открыв Бойцовский клуб в Мумбаи. Желающие выяснить отношения между собой, заплатив деньги, могут беспрепятственно подраться. Но вскоре после убийства дяди одного из друзей парни окажутся в эпицентре бандитских разборок за клуб в Дели, что станет настоящей проверкой их дружбы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бойцовский клуб

английское название:

Fight Club: Members Only

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Members only»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Судип Чаттерджи
композиторы: ,
художник: Shadab Malik
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Бойцовский клуб», 2006

Видео: Трейлер (Бойцовский клуб, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бойцовский клуб», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бойцовский клуб», 2006

И вновь продолжается бой…

Нет, это совсем не «тот» фильм. Даже не римейк. Даже рядом не стоял. Просто похожее название. Про друзей, которым вдруг взбрело в голову подзаработать устройством крутых (или не очень) драчек для тех, у кого чешутся кулаки в колледже и кому охота выяснять отношения. Особенно при людно. Чтоб народ подбодрил, ну или пожалел, в зависимости от исхода боя.

Четыре друга — главным у них был Вики Кханна, сын богатенького папашки, которому деньги не очень уж и нужны, но идеями он явно не был обделен, — так вот этот Викки (Зайед Кхан) однажды подкидывает идейку своим дружкам, что неплохо бы стравливать студентов где-нибудь в укромном уголке, обозвать все это дело громким словом «Бойцовкий» клуб, и получать за это денежку. То есть устроить себе и людям развлечение. Дружки (Дино Мореа, Ритеш Дешмукх, Ашиш Чоудхари) поддержали Вики и дело пошло. Полиция их почему то не накрывала, побоища (если можно так сказать) устраивались каждый раз в новом месте, желающих разобраться между собой и показать, кто тут есть крутой, было хоть отбавляй, в общем, «Бойцовский клуб» пользовался успехом. Но тут у героя Ритеша Дешмукха кто-то пришил дядю в Мумбае. Не кто-то посторонний, конечно, а бандиты. У дяди был настоящий клуб (или кафе, кто его разберет), на который сии бандиты хотели наложить свои грязные лапы, дядя сопротивлялся, его и убрали. Племянник также оказался не робкого десятка, сорвался в Мумбай сам и дружков потащил за собой. Клуб отремонтировали и открыли заново. Нашли певицу (Амрита Арора) и наикрутейшего вышибалу (сам Сохаил Кхан, спродюссировавший этот фильм). Вроде все ничего, но бандиты, во главе с офигительно сексуальными злодеями Сэнди (Рахул Дэв) и Динешем (Ашмит Патель), не дремлют. И делают бяку за бякой нашим друзьям. Потом еще втягивают в свои дрязги бандита на пенсии (или в отставке, не знаю, как лучше сказать, Анну (Сунил Шетти)). Вот на этом противостоянии, собственно, все и держится. Вся интрига. То есть интриги как таковой нет, все очень «прозрачно», как любит повторять теперь каждый второй. Низкая оценка фильма совершенно оправданна, хотя, по мне, так она ооочень низкая. Фильм обычный, не плохой, не хороший, про друзей, которые пытаются найти свое место в жизни, дружат, ошибаются, дерутся, любят, пляшут и т. д… Есть фильмы гораздо хуже. Подозреваю, что низкие оценки ставили разочаровавшиеся любители кино, которые хотели бы хоть с какого-то боку отнести этот фильм к римейкам «того самого» «Бойцовского клуба» с непревзойденным Нортоном и Питом. Для меня — именно в таком порядке.

Поэтому, единственной отрадой для глаз в фильме лично для меня стала Дия Мирза, «очень интеллигентная» актриса, причем во всех ролях, и с Кханом они — прекрасная пара. Амрита Арора — гиперсексуальна, аж до тошноты. На грани вульгарности. Сравнения с хрупкой Дией она не выдерживает.

И еще — понравились злодеи, Рахул Кханна — бесподобен, как всегда. Ашмиту Пателю играть просто не надо, ему достаточно ходить туда-сюда и бросать томные (или устрашающие) взгляды на женщин и мужчин. Результат будет один — все будут валиться штабелями. Кто от умопомрачения, кто от страха. Жалко, мало он снимается. Красивый мужчина.

Итого имеем:

Моя оценка: мне все равно. Не лучший фильм актеров.

8 из 10

16 мая 2014

Боевик Бойцовский клуб на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Vikram Chopra, Абхай Чопра. Кто снимался в кино, актерский состав: Сохаил Кхан, Зайед Кхан, Дино Мореа, Ашмит Патель, Яш Тонк, Дия Мирза, Амрита Арора, Неха Дхупия, Долли Биндра, Ашиш Чаудхари, Камал Чопра, Ади Ирани, Ахмед Кхан, Мумайт Кхан, Шехзад Кхан.

Страна производства - Индия. Бойцовский клуб — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.