Блич: Воспоминания ни о ком
Bleach Movie 1: Memories of Nobody
7.4
7.1
2006, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 27 мин
В ролях: Фумико Орикаса, Хироки Ясумото, Нориаки Сугияма, Саито Тива, Кэнтаро Ито
и другие
Однажды в Каракуре произошёл следующий случай. В городе появилась группа созданий, именуемых «полыми». Рукия Кучики и Ичиго Куросаки отправились в разведку, по пути обнаружив проводника душ Сэнну. Впрочем, помимо имени её меча, никакой больше информации о ней нет. О принадлежности к какому-либо отряду она также не упоминает. В Сообществе душ также неспокойно. В небе над Сэйрэтэй образовалась проекция мира живых. Объявлено чрезвычайное положение, проводится срочное расследование данного случая. Для некоторых проводников душ это событие послужило знаком приближающегося конца. Если баланс между Сообществом душ и реальным миром пошатнется, оба мира могут пострадать. Тем временем, Тосиро Хицугая получает специальный приказ…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блич: Воспоминания ни о ком

английское название:

Bleach Movie 1: Memories of Nobody

год: 2006
страна:
Япония
слоган: «One Hour Remains Until The World Crumbles»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тосиюки Фукусима
композитор:
художник: Савако Такаги
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Блич: Воспоминания ни о ком», 2006

Видео: Трейлер (Блич: Воспоминания ни о ком, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Блич: Воспоминания ни о ком», 2006

Сумбур!

Ощущения после просмотра данной картины весьма скверные.

Такое впечатление, что сценаристу пришла в голову идея для целой сюжетной арки аниме-сериала, но так как сериал экранизирует мангу, его сюжет бы туда ну никак не вписался. Поэтому решили сделать полный метр. К чему собственно я веду. А к тому, что фильм воспринимается, как сокращённая версия какого-нибудь не вышедшего сезона Блича. Ведь если в аниме-сериале нам раскрывают отношения Ичиго и Рукии на протяжении нескольких десятков серий, то тут всё укладывается минут в 40, и из-за этого я вообще не мог поверить, что за такое короткое время, проведённое Ичиго с Сэнной, он мог проникнутся к ней хоть какими-то чувствами. А нет, к концу он уже и жизнью рискует ради неё. В общем для меня данный аспект был крайне неубедителен.

Остаётся вопрос: а для чего собственно сделан фильм? Боёвка не ахти, рисовка не плохая, но и не блещет особыми деталями (как по мне, она не лучше чем в сериале), стремительно появились новые персонажи, которые также стремительно и огребли (не то, чтобы они были хоть как-то интересны). Мнение о взаимоотношении главных героев я описал выше.

Получается, почти по всем параметрам фильм ничем не выделяется. Единственное, что можно отметить, так это намёк на философию, мол, «заключается ли человечность в воспоминаниях»? Но на фоне общей серости это никак не цепляет.

Дабы подытожить, могу сказать: данную картину я рекомендую только заядлым фанатам аниме-сериала или манги, а остальным можно смело проходить мимо!

5 из 10

12 сентября 2019

Человека делают не воспоминания, а умение чувствовать

Фильм удивительный. При кажущейся простоте и избитости сюжета (в рамках сериала Блич подобное уже было не раз) он доносит глубокую мысль о том, что же такое человек как таковой, и делают ли человека человеком его воспоминания или все же что-то другое.

Главная героиня — Сенна сразу вызывает симпатию своей жизнерадостностью, умением сочувствовать другим, своей беззащитностью и хрупкостью и при всем при том — удивительной силой духа.

Особо должна отметить главного героя. В наше время, когда большинство людей уже забыло, что такое человечность, появление таких героев, как Ичиго, просто радует. При том, что он не отличается особым интеллектом, что неудивительно, учитывая его юный возраст, он имеет широкую душу и сердце, которые и являются его главными направляющими во всем. Для него Сенна — не просто контейнер с чужими воспоминаниями и угроза всему миру, но человек, уже лишь потому, что она способна испытывать эмоции и радоваться жизни. И ради защиты этого, Ичиго готов идти против всех и вся. Сила сама по себе и сила, которая не призвана защищать что-либо более слабое — не имеет никакого смысла. Именно поэтому, обладая большой силой, Ичиго и рвется защищать то, что дорого для него или просто то, во что он глубоко верит.

Особо должна отметить красивые съемки и более лучшее качество анимации, чем в сериале. Конечно, если ждешь очередных качественных и мощных драк, которые являются основой Блича, то здесь этого нет. И меня это несказанно порадовало. Бесконечные бои более крутые или более слабые набивают жуткую оскомину. В конце концов подобное есть в таком количестве фильмов, что это не красит сюжет. А вот романтическая окраска, капля фантастики и легкая философия — это что-то новенькое, и не помешало бы, как хороший ингридиент, сериалу в целом.

29 июля 2010

По моему мнению, смотреть фильмы по «Блич» стоит только после просмотра серий основного сюжета, прочтения манги, по желанию просмотра филлерных арок и понимания, что всё еще интересно следить за развитием действия и историями персонажей.

Фильм не произвёл на меня какого-то особенного впечатления. 1) Достаточно банальный сюжет: мир хотят уничтожить и его надо спасти. 2) На мой взгляд, переизбыток новых персонажей. Совершенно нормально, что была введена новая героиня на главную роль, но с дюжину главных отрицательных персонажей, к тому же доселе не упоминавшиеся существа и новое измерение, уже перебор.

Но в целом фильм достаточно интересен и радует хорошей графикой и прорисовкой.

8 из 10

14 августа 2009

Фэнтези Блич: Воспоминания ни о ком на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Нориюки Абэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Фумико Орикаса, Хироки Ясумото, Нориаки Сугияма, Саито Тива, Кэнтаро Ито, Фумихико Татики, Масааки Цукада, Киёюки Янада, Акио Оцука, Норико Ситая, Дзюн Фукуяма, Нобуюки Хияма, Такако Хонда, Хидэо Исикава, Мицуаки Мадоно.

Страна производства - Япония. Блич: Воспоминания ни о ком — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.