Благородный демон Энма: Гнойный демон
Kikôshi Enma: Nobusuma
5.7
7.3
2006, ужасы, боевик, фэнтези
Япония, 45 мин
В ролях: Юкитоси Токумото, Юко Каида, Саэко Тиба, Сэцудзи Сато, Тё
и другие
Адский патруль спустя годы возвращается в Токио. Юкико и Энма повзрослели, Каппаэру зависает в соцсетях, а пенсионер Шаподзи практически все время спит. Задача патруля, воссозданного под видом детективного агентства — отлов нечисти и возвращение ее обратно в ад. Первым делом становится поимка демона, сосущего кровь из людей. Все его жертвы случайным образом связаны с дочкой профессора местного университета.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Благородный демон Энма: Гнойный демон

английское название:

Kikôshi Enma: Nobusuma

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Кадзухиро Араи
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Благородный демон Энма: Гнойный демон», 2006

Великолепно!

На протяжении всего просмотра (OVA идёт примерно 40 мин.) я сидел и не мог оторваться от экрана. В двух словах объясню, про что это аниме:

В Токио работает частное детективное агентство… то есть, их, разумеется, там много, но такое — гарантированно одно, ибо в нем трудятся выходцы из потустороннего мира: князь подземного царства Эмма, несравненная Юки-химэ и каппа Капаэру. В их обязанности, помимо будничных розысков пропавших родственников и девиц, не ночевавших дома, входит также изгнание бесов и поимка призраков…

Сюжет заставляет сопереживать героям. В аниме присутствует немного эротики (например показ женской груди при купании персонажа в ванной), так что смотреть данное творение лучше детям от 16 лет. Прекрасная прорисовка персонажей и непередаваемая атмосфера (местами бывает довольно жутко, особенно если смотришь один и ночью) этого аниме заслуживают не меньше, чем

9 из 10

21 июня 2010

Ужасы Благородный демон Энма: Гнойный демон на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мамору Канбэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Юкитоси Токумото, Юко Каида, Саэко Тиба, Сэцудзи Сато, Тё, Санаэ Кобаяси, Осаму Хосои, Масахито Каванаго, Юка Комацу, Наоя Утида, Масахиро Яманака, Ясумити Кусида, Тиэ Хорикоси.

Страна производства - Япония. Благородный демон Энма: Гнойный демон — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.