Black Label Society: The European Invasion
Black Label Society: The European Invasion
8.9
2006, музыка
Великобритания, 3 ч 30 мин
В ролях: Джеймс Ломенцо, , Закк Уайлд, Ник Катанезе, Фредерик Е. Ковало
Дополнительные данные
оригинальное название:

Black Label Society: The European Invasion

год: 2006
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
видеооператоры: Nik Jamgocyan, Эрик Зиммерман
монтаж: ,
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Black Label Society: The European Invasion», 2006

Zakk Attack!!!

Black Label Society — это рок-группа, образованная, гитаристом, великого и ужасного, Оззи Осборна, — Закком Уайлдом. Имея, шанс ознакомится с творчеством данной группы, прослушав, с их дебютного альбома 1999 года, естественно я хотел посмотреть эту группу «вживую», т. е. как они играют.

После долгих поисков, на просторах интернет-магазинов, ко мне в руки попал данный DVD. Сразу скажу, в комплекте два диска, — которые демонстрируют зрителям, не только концертную составляющую, записанную, в Tavastia, в Хельсинки, и в Парижском клубе, но и тяжелые, но разнообразные будни музыкантов (автобусные переезды, джемы, автограф-сессии и тренировки Закка, фестивали, поездку на комфортабельном круиз-лайнере и т. д.). Также в качестве дополнений на оригинальном диске вы можете найти бонусы в виде видео на композиции — Fire It Up, Suicide Messiah, In This River (все с альбома 2005 года, Mafia), и много еще приятных сюрпризов.

Как я уже сказал, концерт был записан в клубе, а не на стадионной площадке, что только добавляет ему «домашней», дружеской атмосферы. Хотя не был исключен из списка типичный хэви-металлический антураж и декорации (черепа на железных стойках, цепи и т. д.).

Концерт начинается открывающего его джема Закка, в котором он демонстрирует, свое мастерство, и оправданность, носящего им титула «Pentantonic Speedballer».

Дабы разогреть публику в след за «открывашкой» идут композиции «Stoned & Drunk», «Destruction Overdrive», «Been A Long Time».

Закк демонстрирует не только виртуозную технику, но и возможность совмещения сразу двух приятных дел, как игра на электрогитаре, так и распитие пива, причем Закк держит в правой руке — стакан с напитком, а левой, на манер легато — выбивает пальцами Блэк Сэббатовский мотив Iron Man!

Далее идет зубодробительный трек Funeral Bell, все также обильно сдобренный гармониками и флажолетами, все в духе старины Закка.

Сбросив немного, скорость Закк исполняет Suffering Overdue, тягучие риффы, опять же на манер Тони Йомми из Black Sabbath.

Несомненно, одной из жемчужин данного концерта является композиция In This River (посвященная, трагически погибшему гитаристу группы PanterA, близкому другу, и просто хорошему человеку — Даймбэгу Дарреллу). Фортепиано в оригинале, было заменено на гитарные аккорды, которые несомненно, добавили композиции — драматичности и искренности в песне. Композиция длится 13 минут, но она не надоедает, Закк играет соло-джем в начале и в середине, и чувствуется, что каждая нота, передает его чувства к Дайму, теплота исходит от каждого бенда. Просто шедевриально!

Следующий трек — Suicide Messiah — потрясающий боевичок. Вступительный рифф, как бы предупреждает нас, что «будет горячо». Басовые линии Джеймса Ломенцо, бьют, словно хлыст. Что уж тут говорить, когда Закк играет на Jackson Randy Rhoads в горошек, это надо почувствовать, какая сила!

Помимо убойных риффов и скорострельных соло, в концерте Black Label Society: European Invasion, имеется также наличие — акустического номера от Закка. Где Закк демонстрирует, не только нам свое мастерство владения электрогитарой, но и классической гитарой, но для истинного гения — нет границ! Закк джемует в самых разных стилях от кантри и джаза, до акустического хард-рока. И конечно, же плавный переход к душетрогательной композиции (поверьте, она никого не оставит равнодушным) Spoke In The Wheel. Очень душевная композиции, при которой, как и в In This River, большая часть зала — подняла вверх зажигалки и зажгла «огонь братства».

Следующий номер, вновь с альбома Mafia (собственно, весь концерт и был посвящен туру Mafia) — Fire It Up, лучший боевик, в традициях Уайлда. Педаль вау-вау, не перестает надрываться в такт и голос Закка.

Концерт помимо, превосходного исполнения музыкантов, обильно сдобрен веселыми отступлениями. Такими, как бесплатная раздача пива «нуждающимся», бросанием своем кастомовского Лес Пола в публику (естественно, не с целью навредить, сколько проверить пристуствие в публике доброжелательности, уважения и братства), в конце концерта — Закк вытащил на сцену очень много людей, вопреки охране, одному парню даже повезло поиграть на именном Лес Поле Закка! Что характеризует, Закка Уайлда — как очень хорошего человека, абсолютно лишенного комплексов и звездной болезни! Сброс кабинетов, разрушение барабанной установки — это как и полагается, является — неотъемлемой частью любого рок-шоу!

Что можно еще добавить, концерт очень качественный! Операторская работа, и работа звукооператора и режиссера — не вызывает нареканий — все если не идеально, но на оценку «отлично», точно выполнено.

В заключении хочу сказать, если вы поклонник качественной хард-рока/хэви-металла, вы просто обязаны посмотреть этот концерт, и проникнуться той атмосферой, которая царила на протяжении всего выступления.

Словно и вы, были частью всего этого действа! Словно и вы побывали на концерте Black Label Society!

23 января 2010

Музыка Black Label Society: The European Invasion на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Nik Jamgocyan, Эрик Зиммерман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Ломенцо, Craig Nunenmacher, Закк Уайлд, Ник Катанезе, Фредерик Е. Ковало.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.