Беспокойный
Jungcheon
6.9
6.1
2006, боевик, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Хо Джун-хо, Чон У-сон, Ким Гван-иль, Ким Тхэ-хи, Пак Чон-хак
и другие
Ли Гвак, чья невеста погибла от лап демонов, вступает в королевский отряд по борьбе с нечистью, а затем оказывается в мире, где души погибших пребывают 49 дней перед реинкарнацией. Там он находит девушку, которая как две капли воды похожа на его любовь, но его она не помнит. Тем не менее, Ли решает остаться в этом мире, чтобы защитить свою возлюбленную, за которой снова устроили охоту демоны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспокойный

английское название:

Jungcheon

год: 2006
страна:
Корея Южная
слоган: «Между небесами и землёй там, где любовь превращается в легенду»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ким Ён-хо
композитор:
художники: Ким Ги-чхоль, У Мин, Эми Вада
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2006 г.
на DVD: 29 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Беспокойный», 2006

Видео: Трейлер (Беспокойный, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Беспокойный», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беспокойный», 2006

Отвергнутые небеса

«Сама идея фильма необычна и интересна. Душа человека, после смерти, пребывает в полурае, там она не испытывает эмоций и не ощущает чувств, дабы подготовить себя к реинкарнации.»

Я задумался. Ибо души в полурае корейской сказки как раз постоянно нарушают правило готовиться к реинкарнации без эмоций и воспоминаний.

Пожалуй в этом и есть главная идея фильма. Ведь главный герой попал в полурай для «ожидающих» живым. Почему? Ну, кто обратил внимание на фрески на стенах хижины, тот поймет. Ведь бросить неопытную девушку на съедение профессионалам убийцам боги и не собирались.

Но чунин не имеет памяти и чувств. И девушка-дух проиграла бы ОБЯЗАТЕЛЬНО, если бы не нарушила все правила «безэмоционального, беспамятного» среднего неба.

Но ведь ей помогают и другие души! Когда они тупо шляются по улицам — это символ бессмыслицы. А вот деревня, где люди смеются, влюбляются и даже женятся — вот он — истинный смысл существования души! Родные помнят об умершем — и умершие помнят, чувствуют вкус еды, запах цветов. Лишь тот, кто НЕ УТРАЧИВАЕТ своих чувст достоин перерождения. Покаятся — тоже проявление чувства. Проявить любовь или хотя бы добрую память к врагу — тоже важно. А вот злоба и месть — прямая дорога в небытие.

Красивое кино. Богато красками, но без перебора (как у иного китайского). Есть боевые напряженные сцены, но не затянутые (как у иного китайского). А герои очень камерные, что вызывает к ним очень добрые чувства. А еще фильм очень печален. По-восточному. Никакого «хэппи-энда». Встретятся ли герои в иной жизни — неизвестно.

Знаю, что не положено говорить о финале, но могу упомянуть, что хотя конец и грустный, ваша душа станет немного светлее.

Нельзя терять чувств — любите и дарите то, в чем вы по-доброму сильны другим.

Я бы подарил душам улицу, где живут влюбленные. Как тот музыкант в фильме.

Не могу поставить баллы, не хочу даже. Не хочется мерять душу в баллах.

А вы смотрите! И верьте в сказку — может она есть?

23 июня 2010

«Потому что я люблю его»

Для меня этот фильм о любви. Фильм, сдобренный яркими красками, сценами классических восточных боевых искусств, замечательной игрой актеров и многим, многим другим.

Сама идея фильма необычна и интересна. Душа человека, после смерти, пребывает в полурае, там она не испытывает эмоций и не ощущает чувств, дабы подготовить себя к реинкарнации.

Восхитительный фильм с глубоким, в некотором роде философским смыслом. Советую для просмотра всем!

Если вы начали смотреть его, но ничего не понимаете — подождите, все объяснится позднее.

Я, которая не является любителем японских, китайских и корейских фильмов, смотрела «Беспокойный» на одном дыхании. Чего и вам советую.

10 из 10

20 сентября 2009

Выбирай мудро

Фильм действительно очень хороший. Ну, во-первых, этот фильм по восточному наполнен красками. Очень колоритные персонажи и одновременно не броские.

Этот фильм — сказка. Но сказка о том, о чем сегодня почти не задумываются.

Герои фильма сталкиваются с нелегким выбором. Перед ними на выбор — долг, дружба и любовь. Эти понятия похожи, но иногда они ставят нас перед выбором. Вообщем, это фильм о дружбе, долге, любви и самопожертвовании ради всего этого.

Очень советую к просмотру.

2 июля 2008

Любовь может изменить Мир

Если Любовь для Вас более, чем простое слово, а великое чувство и смысл жизни, то это фильм уж никак нельзя пропустить. Почти на 2 часа вы погрузитесь в прекрасный мир восточного бытия с его неповторимым взглядом на такие действительно возвышенные вещи как Дружба, Преданность, Верность…

Фильм наполнен красками во всех смыслах этого слова, идеально подходящее количество спецэффектов и неповторимые актёры, которые, как мне показались, действительно просто прекрасно справились с поставленой задачей, — всё это просто не сможет оставить Вас равнодушными.

Смотрите и наслаждайтесь, эти 105 минут уж точно пройдут ненапрасно в Вашей жизни!

5 июня 2008

Боевик Беспокойный на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чо Дон-о. Кто снимался в кино, актерский состав: Хо Джун-хо, Чон У-сон, Ким Гван-иль, Ким Тхэ-хи, Пак Чон-хак, Пак Сан-ук, Со И-хён, Ю Ха-джун, Чо Джэ-юн.

Страна производства - Корея Южная. Беспокойный — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.