Беседы с Богом
Conversations with God
7.3
6.5
2006, драма, приключения
США, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Генри Черни, Вилма Силва, Т. Брюс Пейдж, Зилла Глори, Абдул Салаам Эль Раззак
и другие
Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги «Беседы с Богом». Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу. Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по-другому. В конце концов, обессилев от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и… получает их.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беседы с Богом

английское название:

Conversations with God

год: 2006
страна:
США
слоган: «Within every one of us, there is a voice that speaks the truth.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жуан Фернандис
композитор:
художники: Рени Принц, Лэни Д’Акино, Мюриэль Стокдейл, Трэвис Заривны
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $425 045
Мировые сборы: $811 229
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Беседы с Богом», 2006

Видео: Трейлер (Беседы с Богом, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беседы с Богом», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беседы с Богом», 2006

Вера без веры

Начало достаточно скучное, однако по ходу картины, появляются достаточно интересные моменты. Когда Нилон лишается работы и становится бездомным. Прожив в палаточном городке какое-то время, он меняется. Тут ему открывается шанс изменить свою жизнь. Он ею пользуется, но при этом снова перестает ценить, то, что было и что он имеет. Тут к нему приходит Бог.

С одной стороны можно увидеть это как «отчаявшийся человек, и вдруг к нему приходит Бог и решает все проблемы». С другой стороны, не сильно верующей (к которой я себя отношу), Нил задается вопросом, что нужно для того, чтобы жизнь стала лучше и он находит ответ, с этого ответа получается книга.

На самом деле на весь фильм можно смотреть с философской, а не верующей точки зрения. В этом плане фильм очень ценен. Фильм учит ценить что имеешь, что все события, несут какую-то пользу.

22 апреля 2014

«Если хочешь внести в свою жизнь изобилие — внеси его для кого-нибудь другого»

Нил Дональд Уолш стал известным писателем в середине 90-ых годов ХХ века, когда он выпустил свои первые книги, посвящённые духовному совершенствованию человека. Впоследствии они стали бестселлерами, и на данный момент вместе с новыми произведениями Уолша составляют целую серию «бесед о Боге». В своих книгах американский писатель обращается к человеку с призывом почувствовать себя истинным творением Божьим и вести себя соответственно.

Я незнаком с книгами Нила Уолша, однако мне на глаза попалась попытка экранизировать биографию проповедника, получившая, как Вы уже догадались, название «Беседы с Богом». Картина Стивена Дьютча описывает жизнь Нила Уолша в период между двумя ключевыми событиями его жизни: автомобильной катастрофой, вследствие которой будущий писатель сломал шею и лишился работы и дома, и моментом, когда он внезапно начал получать ответы Бога на свои вопросы, коих у Уолша к тому времени скопилось немало.

Эта лента показалась мне довольно оригинальной. С одной стороны, стоит сказать «браво» актёрам, задействованным в фильме: все они прекрасно вписываются в повествование, являя собой целостный персонаж (за исключением главного героя, но об этом ниже). Генри Черни отлично сыграл Нила Дональда Уоша, центральную фигуру всей истории — человека, оказавшегося на самом дне общества и сумевшего успешно вернуться на вершину. Вилма Сильва очень хорошо исполнила роль Леоры, подруги Нила, которая ещё по голосу распознала в Уолше единомышленника. Брюс Пэйдж убедительно перевоплотился в Фитча, коллегу Нила по палаточному лагерю. Большая часть экранного времени отдана Генри Черни, и это вполне оправданно, ибо канадский актёр блистательно «оживил» своего персонажа.

«Беседы с Богом» невероятно привлекательны с визуальной точки зрения. Красочные пейзажи, реалистичная обстановка, задушевная музыка ласкают зрение и слух и приносят душе зрителя истинную усладу. Очень интересны несколько переходов от сцены к сцене.

Я не отношу себя к верующим людям, однако мне по большей части понравился посыл этого фильма. «Беседы с Богом» наполнены гуманизмом, призывают человека поверить в себя и свои возможности и довериться Богу. Многие фразы из фильма достойны запоминания: «Чувства — это язык души», «Любовь — ответ на все вопросы». Верующие наверняка будут в восторге от идеи фильма, облечённой в мягкую, ненавязчивую форму. Правда, единые порывы религиозного восторга и благоговения смотрятся чересчур фальшиво.

Что парадоксально: «Беседы с Богом» фактически не имеют сценария. В ходе повествования угадывается последовательность развития событий, однако в целом сюжет оказался попросту рваным, заунывным и затянутым. Непонятно, с какой целью введён повтор первой сцены фильма. Совершенно ничего не ясно о подробностях жизни Нила до переломной в обоих смыслах автоаварии: мы ничего не знаем о факторах, под влиянием которых сложилось мировоззрение Нила. Тем самым беседам с Богом отведено лишь пару минут; первая же половина картины выполняет функции скорее описания, чем повествования и, тем более, рассуждения. Действие картины оставляет зрителю много смысловых загадок.

Трогательный по своей сути фильм «Беседы с Богом» оказался совершенно незавершённым с точки зрения драматургии. Он наверняка зацепит души зрителей, особенно верующих, но восприятие картины оказывается больше эмоционально-ассоциативным, нежели созерцательным. Лента оказалась слишком поверхностной для заявленного названия, но очень занимательной по задумке.

6 из 10

16 сентября 2012

Тупик

Мы люди какие-то странные и непонятные существа. Мы вершина эволюции (пока еще :)), гениальное творение Бога, существа с практически неограниченными возможностями, созданные как говориться во многих религиях по образу и подобию Господа, существа с могучими телами, острым разумом и наделенные душой. И что мы делаем со всем этим богатством ? Да собственно говоря ничего. Сидим вечера на пролет перед телевизором, напиваемся до умопомрачения, едим до отвала и спим дни напролет не зная как еще израсходовать заложенный в нас запас здоровья и энергии. Отпускаем свою жизнь на самотек, идем на постоянные компромиссы со своей душой и чувствами, откладываем все время что-то на потом. Пытаемся быть как все, даже не задумываясь как это и зачем это нам нужно.

Для некоторых в таком ритме проходит вся жизнь и это ихнее право и их выбор, если они всем довольны, чувствуют что используют себя полностью, живут дыша полной грудью и не пожалеют ни о чем в конце своего пути длинною в миг, то значит так и нужно. Некоторые выбирают другие более энергозатратные :) пути, и пытаются что-то изменить и кому-то помочь. Может так и надо жить ??? Не знаю. Может и надо. Во всяком случае разговор не об этом, а о том как разные люди приходят к такому решению и под действием каких факторов делают свой выбор.

Думается мне что столько людей столько и путей и вариантов. Но попытаемся их объединить в некоторые группы. Среди них есть группа людей которые добились в жизни в одной из сфер деятельности (наука, бизнес, искусство и т. д.) больших успехов и на определенном этапе понимают, что всего с собой не заберешь и начинают делиться награбленным :). Есть также противоположная группа которая ничего не добилась и пытаясь хоть как-то оправдать свое существование решают что должны помогать другим, себе при этом помочь они не в силах. Есть и третья группа — эти пришли к этому решению с помощью осмысления мыслей мудрецов и пророков древности и современности. Есть также группа тех кому это на роду написано и кому сама судьба велела этим заниматься. Но по моему мнению самая многочисленная группа — это та к которой принадлежит и автор этой книги, той на основании которой сняли фильм.

Это люди которые жили себе до поры до времени обыкновенной жизнью, но потом нежданно негаданно на них наступает пиз… ц и ломает хрупкие конструкции их мирков которыми они отгородились от реальности. И тогда эти люди доведенные до предела, говорят :«Стоп. Хватит с меня этого дерьма. Я могу лучше.» И дают этой жизни такого джазу, что той остается только тихонько присвистывать в своем уголку.

Главные же вопросы в том, Почему мы такие что необходимо поджарить нам пятки чтобы мы зашевелились ? Почему нельзя жить на полную без кнута и пряника ? Почему необходимо загнать нас в угол чтобы мы показали на что способны ?

Разве не лучше жить на пределе по своему выбору. Делиться любовью со всем миром. Открыть свое сердце для близких и друзей. Улыбаться людям на улице. Помогать слабым и защищать беззащитных. Хотя каждому свое. Главное чтобы все были счастливы.

Желаю Вам, чтобы в Вашей жизни никогда не было тупиков. И каждое испытание делало Вас лучше и сильнее. Чтобы Вы могли носить титул человек с высоко поднятой головой.

P.S. Надо бы прочитать книгу по которой фильм снят

28 апреля 2009

Драма Беседы с Богом на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Стивен Дойч. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Черни, Вилма Силва, Т. Брюс Пейдж, Зилла Глори, Абдул Салаам Эль Раззак, Мишель Мерринг, Бренна Хокдаль, Скотт Сервин, Картер Хокдаль, Карен Фицджералд, Дэни Келли, Зои МакЛеллан, Мэтт МакТиг, Джексон Роу, Рик Уильямс.

В то время как во всем мире собрано 811,229 долларов. Страна производства - США. Беседы с Богом — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.