Ахиллесова пята
5.6
2006, боевик
Россия, 2 ч 24 мин
16+

В ролях: Елена Дробышева, Ольга Битюцкая, Иван Негматов, Владислав Демченко, Александр Шишкин
и другие
Обычная деловая поездка на скором поезде заканчивается для бизнесмена Максима и журналистки Лизы неожиданно и трагично — они становятся жертвами вооруженного нападения и попадают в плен к влиятельному террористу Марату, которого заставила ступить на путь бесчинств утрата самых близких ему людей. Оказавшись в подвале дома, затерянного среди кавказских гор, заложники рассчитывают на помощь своих друзей, но когда передача выкупа внезапно срывается, а шансов на спасение становится все меньше и меньше, им остается надеяться только на свои силы и на судьбу, которая столь круто и непредсказуемо изменила их размеренную жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ахиллесова пята

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сергей Акопов
художники: Владислав Травинский, Илие Иову
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Ахиллесова пята», 2006

Бандитизм и любовь к сыну — черное и белое?

В фильме масса несуразностей и нестыковок. Поведение героев не всегда логично, а главное неправдоподобно.

Бывший чеченский полевой командир и его банда занимаются похищением людей. Остановив пассажирский поезд, они захватывают и привозят в аул двух молодых людей — женщину журналиста и преуспевающего бизнесмена. Главарь, его зовут Ахмед, начинает переговоры о выкупе. Кроме того, у них уже есть еще один пленник, которого очень хотят перекупить другие, более крупные, дельцы. Насилие над заложниками исключено — в доме ребенок, двенадцатилетний сын Ахмеда Руслан. Любовь к сыну заставляет главаря делать ошибки, да и сам мальчик, потерявший мать, симпатизирует пленникам. Он выпускает бизнесмена из ямы, но сам оказывается у него в заложниках. Максим, так зовут бизнесмена, бежит вместе с мальчиком в горы и требует от Ахмеда освободить женщину журналистку. В это время на аул совершает нападение большой отряд боевиков, им нужен третий, очень ценный заложник. В неравном бою погибают все, кроме Ахмеда, он готов обменять сына на женщину, но в последний момент Руслан переходит на сторону пленников. Мальчик спасает их от отца, которого он тоже любит, и к которому обязательно вернется.

Сюжет обострен до предела, на фоне глубокой психологической драмы главного героя — главаря чеченцев. Так ли нужно оправдывать его? Он совершает страшные и мерзкие поступки, а зрителю его возможно станет по-человечески жалко. Чеченский «крестный отец», возможно кому-то окажется интересен.

5 ноября 2014

Боевик Ахиллесова пята на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Игорь Талпа. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Дробышева, Ольга Битюцкая, Иван Негматов, Владислав Демченко, Александр Шишкин, Валерий Федоренко, Игорь Карас-Романов, Тимофей Федоров, Думитру Фусу, Игорь Недосейкин, Евгений Сидихин, Игорь Гузун, Руслан Наурбиев.

Страна производства - Россия. Ахиллесова пята — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.