Зомби из болота
Swamp Zombies!!!
2.5
2005, ужасы, боевик
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Брайан Хеффрон, Жасмин Сэнт-Клэр, Дэн Северн, Шеннон Соло, Лен Кабасинский
и другие
В больницу попадает одну из миллиона жертв ДТП. Кости переломаны. Катастрофическая потеря крови. Здравствуйте, это доктор Филлипс. И малоутешительный диагноз: «мы ничего не могли сделать». Для полного и безоговорочного понимания ситуации следует отметить, что клиника, вернее, городок, в котором она расположена, граничит с болотистой местностью. Куда и отправляется группа школьников, дабы собрать там образцы классических для топи микроорганизмов. А в больнице... в больнице Филлипс занят разработкой некоей сыворотки – в завершении эксперимента, на всякий случай, смертельно заинтересована «компания-инвестор». В этот же день грядёт проверка, инициированная федеральной инспекцией и грозящая закрытием клиники за неуплату налогов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби из болота

английское название:

Swamp Zombies!!!

год: 2005
страна:
США
слоган: «Raised from the dead....Engineered to Kill.....Dying to eat»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Отзыв критика о фильме «Зомби из болота», 2005

Спорная категория

Интересная категория фильмов. Некоторые называют её «С», некоторые — «грайндхаус», но я бы назвал «студенческие фильмы». Ну, что-то вроде студенческих работ, курсовых и даже дипломных.. обычно они бывают короткометражными — «бедным студентам» редко удаётся заработать на съёмки «полного метра», ну и, как, собственно, учебные работы, сняты они на соответствующем уровне. Который, как ни странно, бывает разным — да-да, (неблагодарные) зрители любят ставить оценки подобной синеме «ниже плинтуса», но осмелюсь напомнить, что подобное кино — это и «Ведьма из Блэр», и «Фантазм», и конечно же бесподобные «Зловещие мертвецы»…

Хотя данный фильм, к сожалению, подобным постановочным уровнем не блещет. Что интересно, режиссёр собрал весьма забавную актёрскую труппу: (бывшую?) порноактрису, рестлера, (настоящего) бойца без правил.. сам снялся в эпизодической роли.. Весь реквизит и оборудование, как я понимаю, являлся собственностью членов съёмочной группы. Также занятно выглядят сцены драк — они да, поставлены в — худшей? ностальгической? — манере боевиков-каратэ 80-х. То есть драки поставлены неплохо, но вот постановка самих динамических сцен, монтаж — «ниже плинтуса». Кроме драк и сцен «обнажёнки» рядовому зрителю смотреть, наверно, особо и не на что, но вот истинным любителям жанра фильм является настоящим подарком, поскольку наснимал режиссёр своего поделия аж на больше двух часов… а через 13(!) лет снял продолжение.

Также хочется сказать спасибо переводчику — мне кажется, чтобы переводить подобное кино, да ещё на слух, надо обладать определённой квалификацией и, разумеется, любовью к своей профессии.

В общем что в сухом остатке затянувшейся рецензии? Фильм, наверно, вне категорий. Для любителей нестандартных форм как фильмов, так и просмотров оных.. наверное могу порекомендовать. А я попробую выяснить, не планируется ли перевод сиквела, да…

6 из 10

5 апреля 2020

Ужасы Зомби из болота в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лен Кабасинский. Актерский состав, кто снимался в кино: Брайан Хеффрон, Жасмин Сэнт-Клэр, Дэн Северн, Шеннон Соло, Лен Кабасинский, Тодд Хьюмс, Байрон Марш, Monica Picirillo, Кевин Дюмон, Терренс Смит, Аманда Теч, Sarah Presogna, Джен Свитзер, Chad Cozzens, Золт Фаркас.

Примерные затраты на создание фильма составили 12000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.