Земля бизонов
Buffalo Dreams
5.8
5.6
2005, семейный
США, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Эдриэнн Байлон, Татьяна Галиндо, Грэм Грин, Крис Хантер, Джим Джепсон
и другие
Джош вместе со своим отцом переезжает в штат Нью-Мексико. Здесь он знакомится с людьми, которые занимаются сохранением популяции бизонов в местном заповеднике и поддержанием культурных традиций племени Навахо. Вскоре Джош подружился с индейцем по имени Томас. Однако их добрые отношения оказываются под угрозой, когда Джош связывается с Кайлом, вожаком местных хулиганов, оскверняющих священные земли народа Навахо. Чтобы вернуть дружбу Томаса и сохранить наследие коренных жителей Америки, Джош вызывает Кайла на опасную гонку на горных велосипедах с условием — проигравший больше никогда не потревожит индейский народ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля бизонов

английское название:

Buffalo Dreams

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Том МакКинли, Кен Киршнер, Марк Хофелинг
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Постер фильма «Земля бизонов», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Земля бизонов», 2005

Земля бизонов

После просмотра фильма остались самые приятные ощущения.

И как всегда, заглянув сюда, и не увидев ни одной рецензии, я уж было закатала рукава, что бы начать печатать, но вдруг поняла, что не знаю о чём писать.

Те чувства, которые передали режиссёр и актёры, я не смогу объяснить на словах. Это надо смотреть. И не одному. В весёлой компании друзей или родных.

Фильм о дружбе человеческой и о дружбе с природой.

Во время просмотра очень сильно переживаешь за Джоша. Порой из-за его глупых поступков, так и хочется закрыть лицо руками и не смотреть, что произойдёт дальше.

Но, как говорится, не спотыкается только червяк.

Must see

10 из 10

13 февраля 2012

Семейный фильм Земля бизонов в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдриэнн Байлон, Татьяна Галиндо, Грэм Грин, Крис Хантер, Джим Джепсон, Джеральдин Кимс, Ребекка Ларсен, Рид Е. Маккэй, Рейли Макклендон, Джордж Ньюберн, Сет Паккард, Эйлин Квинтана, Джейн Сиббетт, Энн Сворд, Крис Уайт.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. Земля бизонов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.