Дворецкий Боб
Bob the Butler
6.1
5.5
2005, комедия, семейный
Великобритания, Канада, США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Том Грин, Брук Шилдс, Женевьев Бюкнер, Роб ЛаБелль, Валери Тянь
и другие
Боб Три – чрезвычайно неуклюжий и невезучий парень. По этой причине у него то и дело возникают проблемы с работой: за что бы он не взялся, все начинает крушиться и рушиться.Решив однажды покончить с неудачами раз и навсегда, Боб отправляется на курсы дворецких. Он намерен овладеть всеми навыками этой профессии и взять, наконец, судьбу в свои руки. По окончании курсов Боб поступает на работу к бизнес-леди. Энн Смит безуспешно пытается совместить напряженный график работы с заботой о двух своих весьма озорных детях и бой-френде. Вконец измученная всеми этими проблемами, Энн принимает решение нанять для детей няню. Случайно ей на глаза попадается объявление Боба. И вот наш герой уже стоит на пороге ее красивого особняка. Энн с радостью доверяет Бобу заботу о детях и доме. Уж теперь-то, наивно полагает женщина, она сможет вздохнуть свободно. Но не тут-то было! Энн еще предстоит пережить ряд катастроф, автором которых станет новый дворецкий, прежде чем она поймет, что этот забавный неудачник и есть ее судьба…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дворецкий Боб

английское название:

Bob the Butler

год: 2005
страны:
Великобритания, Канада, США
слоган: «Он изменит Вашу жизнь навсегда»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джейсон Лехель
композитор:
художники: Майкл Немирски, Шерил Мэрион, Хезер Дуглас, Джордж Ньюман, Mervyn Hope
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $102 500
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Дворецкий Боб», 2005

Видео: Трейлер (Дворецкий Боб, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дворецкий Боб», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дворецкий Боб», 2005

Не везет в работе, повезет в любви

Очень добрый и милый фильм. Хотя сюжет не нов, но смотреть любопытно. Прекрасная игра Тома Грина. Согласитесь, сыграть оптимистичного неудачника, которого каждый день выгоняют с работы, но который продолжает верить в лучшее. Прекрасные дети. Через них показано, как надо делать в жизни то, что нравится. Когда Тэсс занялась шитьем, а не воровством, поняла, что в этой жизни надо просто быть самим собой. Немного переигрывает Брук Шилдс, ну да ладно. Общей картины не портит. Есть, конечно, и пошлые шутки, но где же в комедии без них. Хорошо, что их немного.

Итог: хороший добрый фильм, какие нередко встретишь среди отечественного, например, продукта. Смотреть можно и неоднократно.

8 из 10

Спасибо за внимание!

7 мая 2010

Он изменил их жизнь навсегда!

Замечу прелюбопытнейший факт, относительно таких комедий в стиле Аля — в дурдоме день открытых дверей! Излюбленная мечта всех американцев — каждому неудачнику отдельный счет в банке, красавицу жену и прекрасных детей.

Да, не буду кривить душой, первые 15 минут фильма настроили меня отрицательно. Желание переключиться на другой телевизионный канал появилось, но я вовремя остановилась. Любопытно стало, чем дело кончиться. И не напрасно!!

Простачку Бобу никак не везет с работой. Как это знакомо многим! Он пытается вырваться из замкнутого круга неудач, выучившись на дворецкого. Его неуклюжие поступки не всегда вызывали смех. Достаточно вспомнить момент, когда Боб забирает дочку бизнес-леди из полиции и (замечу!) о случившемся не говорит хозяйке. Ему ничего не надо объяснять. Он все понимает. Жаль, что его понимают не все!

Над ним посмеиваются, но он не платит этим же в ответ. Он, пожалуй, самый безобидный человек, просто по натуре не способен злорадствовать.

Это глубоко одинокий человек, которому кроме хомяка поговорить не с кем. Он бесконечно любит детей, возможно оттого, что сам остался ребенком с наивным, но немного печальным взглядом на жизнь.

Его искреннее желание помочь найти общий язык матери со своими детьми завораживает. Разве глупому горемыке могли прийти в голову такие мысли?

Этот фильм наталкивает на глубокие мысли о личности, о внутреннем «Я».

Боб находит свое счастье в доме своей работодательницы, и приносит гармонию в эту, по началу пластмассовую семью.

Он изменил их жизнь навсегда!

10 баллов! Ура, товарищи, ура! 

27 февраля 2010

Боб 3

Человек ищет себя… Ищет-ищет-ищет… Он работал везде, где только возможно в городе.

Очень душевное кино. Герой просто потрясающий, у актера потрясающая мимика и он потрясающе передает характер, настроение своего героя.

Очень добротная комедия! Не раскрыв свои таланты, Боб помогает найти себя детям женщины у которой он работает.

Еще очень понравился момент на концерте, дабы это не было спойлером — посмотрите повнимательнее. Так передать атмосферу свидания.. это просто потрясающе.

Хвала Тому Грину — фильм просто потрясающий, было очень интересно наблюдать за ним на протяжении всего фильма.

9 из 10 за предсказуемый конец

3 декабря 2009

Замечательная, добротная комедия, которая легко поднимет настроение и надолго даст заряд положительных эмоций! Здесь нет ни одной лишней сцены. Юмор очень органично сочетается с романтическими сценами, а музыкальное сопровождение придаёт дополнительное ощущение лёгкости. Каждый персонаж хорошо прорисован.

Сюжет фильма весьма прост, но тем и прекрасен. Боб — неуклюжий безработный неудачник, решивший покончить с неудачами и стать дворецким. Он случайно попадает в дом к бизнес-леди Энн Смит и принимает на себя заботу о её детях и доме. Тут то и начинаются приключения нашего героя! Однако скоро Энн понимает, что Боб привнёс в их жизнь что-то новое и изменил в первую очередь что-то в ней самой.

Энн — типичная карьеристка, с головой уходящая в свой бизнес, который встал на передний план. На детей времени очстаётся мало, а хочется ведь всё успеть. А Боб фактически заменил отца её детям, они привязались к нему.

Этот фильм должен понравиться и детям и взрослым, потому что каждый может в нём найти что-то своё. В общем, всем советую!

10 из 10

25 июня 2008

Losers rule

Довольно интересный фильм. Что примечательно: рассчитан на все возрасты, от души будут смеяться как дети, так и взрослые. Юмор удачно вплетается в сюжет: посмеяться можно от души, но задохнуться от смеха будет сложно — что показывает профессионализм режиссера и сценаристов.

Неплохой актерский состав (хоть не такой уж и большой), Том Грин и Брук Шилдс создали очень колоритные образы, довольно прилично играют дети (сравнивая с ужасной игрой знаменитой тройки в «Гарри Поттере», часть 1 — небо и земля). Советую посмотреть!

10 из 10

5 июня 2008

Когда всё валится из рук…

Извините что спёрла заголовок, но чесслово, хотела написать то же самое.

Сценарий полностью описан сверху, не буду повторяться.

Бедный-бедный Том Грин!Нещадно закапывают талант (а он есть?начинаю сомневаться) в зыбучие пески. С его рожей можно такие характерные роли играть!Неудачники ещё никого в великие актёры не продвигали.

Обсуждать нечего-семейная комедия редко нравится всем членам семьи, как правило. Вот и мне не понравилось. Абсолютный ноль оригинальности, ноль педантичной Брук Шилдз. Дети молодцы-начинают карьеру в правильном русле, надеюсь-начинают.

Режиссёр Гари Синьор отметился такими замечательными фильмами, как «Холостяк», «Леон-свиновод», «Стиснув зубы», «В твоих мечтах»… извините-попёрло. Надеюсь дети это читать и тем более смотреть не будут.

Нет, на самом деле фильм не так уж плох-мораль, всё такое, мышка опять же замечательная. Только всей семьёй не смотрите-лучше душевно поговорите в тёплой и дружеской компании, пока дети будут спать весь фильм.

2 из 10

1 марта 2008

Когда всё валится из рук…

Необычайно доброе и светлое кино, предназначенное исключительно для семейного просмотра! Очень миленький хомячок дворецкого, и, несмотря на вполне очевидный финал, фильм всё равно стоит посмотреть, даже просто для того, чтобы расслабиться или на какое-то время отвлечь детей :) Учитывая то, что эта картина выпущена в сотрудничестве с Канадой, и, что мне она очень понравилась благодаря своей легкости, я ставлю ей твёрдые:

7 из 10.

3 августа 2007

Комедия Дворецкий Боб в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Гэри Синьор. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Грин, Брук Шилдс, Женевьев Бюкнер, Роб ЛаБелль, Валери Тянь, Саймон Кэллоу, Ирис Грэхэм, Долорес Дрэйк, Джонатан Ндукве, Кевин Макналти, Джулия Аркос, Кристина Коуплэнд, Майкл Робердс, Лорена Гэйл, Хиро Канагава.

Производство стран Великобритания, Канада и США. Дворецкий Боб — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.