Высшая власть
Ultimate Force
5.7
2.7
2005, боевик
США, Хорватия, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Мирко Кро Коп Филипович, Ружа Маджаревич, Игорь Гало, Кишор Мандьян, Эшли Кэмпбелл
и другие
Мужественный солдат, по кличке Сфинкс, прошедший элитную спецподготовку и множество военных операций, служит в засекреченном антитеррористическом подразделении. Но фортуна отворачивается от него, он проваливает важную операцию. Сфинксу дают еще один шанс доказать свое право на жизнь. Выполняя задание, он оказывается в здании тюрьмы, где встречает любимую женщину, смерть которой была фальсифицирована. Ради того, чтобы спасти возлюбленную и выполнит задание, он решается противостоять высшей власти…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Высшая власть

английское название:

Ultimate Force

год: 2005
страны:
США, Хорватия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джефф Барклейдж
художник: Бланка Будак
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Высшая власть», 2005

Удачи Мирко!

Фильм «Высшая власть» будет интересен, прежде всего, поклонникам всемирно известного хорватского участника боев по смешанным единоборствам (K-1, PRIDE, UFC, DREAM), а кроме того бывшего офицера антитеррористического спецподразделения полиции Хорватии — Мирко «КроКопа» Филиповича.

Сюжет фильма предельно прост и незатейлив. Аксон Рэй (М. Филипович) по прозвищу Сфинкс является солдатом, обладающим специальными знаниями, навыками, умениями и выполняющим сложные и опасные задания антитеррористической направленности в интересах высшей власти. В ходе выполнения одного из заданий он неожиданно встречает свою возлюбленную которая, как он считал, погибла. Это событие заставляет его пересмотреть положение вещей и иначе расставить жизненные приоритеты. Ради ее спасения он решает взять на себя функции высшей власти.

Фильм достаточно динамичный, с обилием трюков и, конечно, сцен единоборств. Персонаж Мирко Филиповича — это герой считающий, что добро, непременно, должно быть с кулаками и притворяющий этот принцип в жизнь. Он в одиночку противостоит могущественной преступной организации и целенаправленно движется к достижению поставленной цели.

Можно сказать, что на протяжении всего фильма Мирко «КроКоп» Филипович занимается тем, что сам прекрасно умеет в реальной жизни (и как бывший сотрудник хорватского спецназа, и как спортсмен-боец) поэтому и выглядит все довольно убедительно.

Актерская игра Мирко тоже вполне хороша. Видимо, это тот случай когда талантливый человек талантлив во всем (помимо службы в спецназе и участия в боях Мирко был членом Хорватского парламента и выступал за хорватский футбольный клуб «Цибалия»).

Существенный минус фильма в невысоком бюджете, а отсюда и слабая режиссура, и отсутствие красивых, дорогих спецэффектов, и слабый актерский состав. Определенная дешевизна фильма бросается в глаза.

В общем «Высшая власть» — это театр одного актера и если заменить исполнителя главной роли, то смотреть будет нечего. Налицо откровенная эксплуатация имени и образа бойца Мирко «КроКопа» Филиповича.

Хотелось бы, чтобы актерская карьера Мирко на этом не закончилась. Было бы интересно посмотреть на него в новых ролях в новых фильмах. Ну а за примерами бывших бойцов, а ныне успешных актеров далеко ходить не нужно. И Мирко Филипович далеко не последний в этом ряду.

8 из 10

8 декабря 2010

Боевик Высшая власть в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Марк Бёрсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Мирко Кро Коп Филипович, Ружа Маджаревич, Игорь Гало, Кишор Мандьян, Эшли Кэмпбелл, Наоми Купер-Дэвис, Мэттью Эрли, Дарен С. Эванс, Саймон Кассианидес, Доминик Уильямс, Кристофер Шённинг, Франциско Лаббе, Божидар Смилянич.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200000. Производство стран США и Хорватия. Высшая власть — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.