Возвращение Мухтара 2
4.7
5.2
2005, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Александр Носик, Алла Ковнир, Виктор Низовой, Евгений Ефремов, Александр Воеводин
и другие
Продолжение приключений специалистов — работников внутренних органов и их собаки. Опера Артем и Толик, следователь Лена и овчарка по кличке Мухтар раскрывают самые разные преступления — от разоблачения наркоторговцев до поимки особо опасных преступников. Действуя сообща, все члены этой сплоченной команды выполняют каждый свою функцию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Мухтара 2

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Григорий Булкот
композиторы: , , , ,
художник: Дмитрий Жмурко
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о сериале «Возвращение Мухтара 2», 2005

Рекс по русски!

Сериал «Возвращение Мухтара», я могу назвать сериалом детства я его смотрела в 2005 году и он мне очень нравился, замечательные актеры и конечно же Мухтар главная няшная собака сразу хочется себе такую же и бегом раскрывать дела.

Я смотрела и австрийский «Комиссар Рекс», но не являюсь его сильной поклонницей его я смотрела так, просто когда по телику еще наши сериалы не снимали, я была меньше возрастом и практически в этом сериале ничего не понимала. Да соглашусь, что наверное наши взяли идею Рекса и сняли свое, но отлично на мой взгляд. Они же не плагиатили ничего, сюжет другой мне не нравится когда говорят сплагиатили, у нас в советском союзе был сериал с Никулиным судя по названию это современная интерпретация того сериала, может австрийский Рекс тут вообще не при чем!

Теперь об актерах и прочем:

Александр Носик — прекрасный актер, как же долго я его обожала опер Колосов, мой самый любимый герой, остроумный, добрый и классный сотрудник с ним точно не соскучишься, а эти его шуточки над своими коллегами это, что-то иногда долго смеялась. Можно сказать пример милиционера. Жаль, что после второго сезона А. Носик покинул сериал, и он потерял для меня смысл.

Алла Ковнир — у нее очень удачно получился образ такой романтичной, милой, доброй, следователя Брусникиной. Вот все бы следователи были такие. Замечательна сделана любовная линия Брусникиной с Колосовым, они действительно такая милая пара, и смотрятся в кадре отлично так и хочется что бы они были вместе.

Виктор Низовой — Толик Щепкин, верный напарник и лучший друг Артема, радует глаз смотреть на таких веселых и дружных друзей, эти их остроты и шуточки в адрес друг друга прелесть.

Есть еще суб. мед. эксперт Сельская (Оксана Сташенко), эксперт криминалист Ильковский (1 сезон) Садовский далее, начальник отделения Хрулев (Воеводин) вместе они очень профессиональная и дружная команда, за которой в течении сериала приятно с интересом наблюдать.

Я считаю дальнейшие сезоны после ухода Носика не интересными, дела начинают повторятся, много ляпов, особенно, что меня вообще смешит: насколько собака податлива, что слушается любого хозяина которого ей приставят. На сегодняшний день наснимали кучу сезонов и там сменилось много актеров, и каждого которого сменили она так слушается и понимает, умная собака никогда никого не будет слушаться кроме своего хозяина, а тут полный бред вообще не реальный в жизни. Потом когда герой Носика типо там лечится где-то в Америке, тем временем А. Волков (Максим) живет в его квартире, разъезжает на его машине — что вообще странно, машина вроде была в собственности Артема, а не служебная. Спрашивается как Макс может управлять этой машиной без доверенности без всего если собственник за границей? Вообще бред, так же на, то время не реальный в жизни. К тому же сам герой Волкова какай-то нудный и совсем не вызывает симпатии, а только постоянно закатываешь на него глаза и говоришь Господи, достал уже! Шутки, да вот с ними проблема у паренька, понятное дело сценаристы не хотели повторять уже удачный образ сыгранный Носиком, но все же можно было как-то ну разнообразить что ли, Макс получился вторым Артемом только без той харизмы и обаяния, да к тому же еще и жалким подкаблучником, вообщем бледной тенью после Колосова так вместо Носика теперь другой потому что, тот ушел из сериала. Ну, а про дальнейших актеров вообще молчу просто не буду говорить насколько там бред бредом и актерской игры никакой.

Для меня навсегда остаются самыми лучшими это первый и второй сезоны, именно им я написала положительный отзыв и ставлю 10.

10 из 10

3 августа 2014

Рекс vs Мухтар

Я, как ярый любитель фильмов и сериалов про друзей человека, за этой бездарностью, растянувшейся на несколько лет слежу очень давно. Очевидно русские горе-режиссеры, вдохновленные подвигами зарубежного четвероногого героя, решили сделать Рекса made in Russiа. Вот только непонятно, зачем пачкать имя пса из бесподобного, заслуживающего наивысшей награды советского фильма с Юрием Никулиным в главной роли? Лично мне не ясно.

На протяжении долгого времени меня беспокоит вопрос: почему нельзя было снимать молодую собаку? Из кадра в кадр мне кажется, что вот-вот и доблестный Мухтар испустит дух прямо в кадре. Интересно, сколько заплатили режиссеру, чтобы он снимал этого ветерана в роли служебного пса, который в реальной жизни будучи служивым давно уже ушел на покой?

Вспомните того красавца, который играл в австрийском «Комиссаре». Безусловно, дублеров у него хватало, но тем не менее глаз он радовал, а на седую морду «Мухи» реально больно смотреть.

Что касается сюжета, актерской игры и блистательной режиссерской работы, чего само собой не наблюдалось — то здесь полный «ЗЕРО».

Опять же если проводить параллель с австрийской аналогией, хотя у меня и язык не поворачивается так сказать, то каждая серия у них пропитана соответствующей атмосферой, динамикой, погоней и восхитительной работой собаки по нарушителю, чего лично я не увидела в нашем сериале.

Я чертов патриот, но здесь победа за Рексом. Чистая и с большим отрывом.

P.S. И даже красавчик Носик не спас этот мусор…

0.

2 октября 2011

Дай лапу, друг…

Не знаю, что послужило прототипом для создания этого сериала. То ли «Комиссар Рекс», то ли «Ко мне Мухтар!». Но в любом случае, ни одному из перечисленный фильмов, «Возвращение Мухтара 2» и в подметки не годится.

Первая часть этого сериал была намного лучше. И главным ее плюсом был пес. Красивая, восточноевропейская овчарка, прям как в старом советском фильме. Во второй части создатели сериала решили погнаться за «Рексом» и поменяли пса на немецкую овчарку. Да на такую страшную, что жуть берет. Седомордый, пучеглазый. Не ужели в Киеве всего одна немецкая овчарка? Эта порода настолько популярна, что можно было и найти выдрессированного и красивого пса. Все таки красота собаки в фильме важна. Если, когда я смотрела Рекса, я просто грезила о щенке овчарки, то после Мухтара, такого ощущения не выходит.

Еще одна проблема фильма. Он ведь про собаку? Так собаки там почти и нету. Показывают в основном сидение за столом героев-людей.

В этом фильме нет таких интересных погонь, какие были в Рексе. Тот фильм все смотрели с удовольствием, Мухтара же смотрят от нечего делать, когда больше смотреть нечего.

1 из 10

30 июля 2010

А Рекс ему и в подметки не годится!!!

Да, именно так. В принципе я даже не знаю о чем и написать, кроме своей неземной любви к Мухе. Это же гениальная собака. А все окружающие актеры, вроде декораций. Они хорошо справляются с ролями, но всё же на фоне Мухи они не очень ярки и не выделяются. Даже когда у сыщиков появляются улики, кажется что не они идут по следу а Мухтар их ведет. В иностранном же сериале я этого же не вижу.

Сюжет же довольно банален, все дела кажутся наигранными придуманными на ходу прям перед съёмками. Естественно Мухтар всё это скрашивает и не даёт заскучать и выключить сериал. Ещё плюс в том что, бывают хорошие шутки, конечно же на уровне милицейского юмора, а большего от этого и не стоит ожидать. Фильм всё-таки про нашу доблестную милицию.

В общем и целом 2 за сюжет, работу операторов, режиссеров, сценаристов, а всё остальное естественно за Мухтара и всё же

8 из 10

2 декабря 2009

Сериалы у нас пекут, как блины, но среди них «Возвращение Мухтара» — далеко не худший. В общем мутном потоке нашего Мент-ТВ, заполонившего буквально весь эфир почти до часу ночи, сериал «Возвращение Мухтара», на мой взгляд, занял нишу семейного кино. Там нет ни мата, ни жестких сцен, на которые богаты другие криминальные сериалы, ни какого-то пронизывающего тоскливого чувства тотальной бессмыслицы происходящего. Да, может быть, в этом сериале нет правды жизни, нет актерских прорывов феллиниевского масштаба (ой, а в других мент-сериалах они есть?), но он как бы не для того и предназначен.

Ненапряжное семейное кино, наивное, милое, скажем, кино для отдыха. Наверное, такое кино тоже имеет право на существование? В кои-то веки включив телевизор можно без опаски подпустить к нему ребенка, который посмотрит сказку о том, как все преступления раскрываются, как государство в лице милиции придет на помощь человеку, как умная собака поможет своим «коллегам» в их работе… Сказки тоже бывают нужны.

1 декабря 2009

Х. А. Л. Т. У. Р. А.

Да, да, с первого взгляда понятно, откуда растут ноги (точнее, лапы) у «Мухтара». Сериал о милицейской овчарке, которая помогает раскрывать преступления — конечно, прообразом послужила австрийская телеэпопея «Комиссар Рекс».

В принципе, по этому пункту вопросов нет, так как собак для розыска используют по всему миру. А ещё в 1960-е годы у нас был знаменитый чёрно-белый фильм «Ко мне, Мухтар!» Короче, почва для пересадки самая благодатная.

Вот только растение попало совсем не в те руки.

Первые блоки серий «Комиссара Рекса» были очень жёсткими: раскрывались сплошь извращённые убийства и дела на сексуальной почве (чаще всего — и то, и другое разом). Последующие серии стали мягче, для семейного просмотра.

«Мухтар» с этого уровня и стартовал. Первоначально он ещё более-менее держал марку средненького сериала для показа в дневное время, но довольно быстро скатился на просто убогий уровень, где находится и по сей день.

Трудно сказать, что именно в «Мухтаре» наиболее бездарно. Сценарии здесь непроходимо глупы, щедро сдобрены аншлаговским (если не хуже) юмором, детективная интрига раскусывается с первого взгляда. В том же русле сделано и визуальное решение. Съёмки крайне примитивные (даже для сериала), яркие цвета. Отвратительная музыка, а актёрская игра… Собака переигрывает весь коллектив одним движением уха.

Для «Мухтара» применимо одно слово: халтура. Снимается этот шедевр в Киеве (поэтому многие эпизодические персонажи говорят с характерным украинским акцентом), а там тепло. И кормят хорошо — персонажи хоть раз за серию да поедят. В результате осмечивается неподвластное уму количество пищи, а более-менее стройные актёры, попав на этот проект, полнеют на глазах. В общем, люди отдыхают и попутно что-то там снимают левой пяткой. Сериал идёт, затыкая брешь в дневном эфире НТВ, и все довольны.

Наверно, кроме несчастных зрителей, которые, по мнению телевизионщиков, проглотят любую лабуду.

1 декабря 2009

Я очень сильно люблю этот сериал, особенно мне нравятся Мухтар и Александр Волков. Сцены, когда Муха облизывает лицо Максима Жарова, просто умилительны! Хотелось бы продолжения этого фильма-чтобы он никогда не заканчивался. Мне очень сильно нравится когда Максим улыбается и как Мухтарчик работает в фильме, очень здорово!Максим очень остро шутит в фильме, а у Лены и Леши замечательные улыбки. Этот сериал мой самый самый любимый. Я очень люблю таких собак как Мухтар. Александр Волков,Алла Ковнир,Алексей Моисеев- очень хорошие актеры.

Я смотрю этот фильм с любовью.

27 августа 2009

Муха лучше Рекса!

Русский сериал «Возвращение Мухтара» и немецкий «Комиссар Рекс» очень похожи. Но я с уверенностью могу заявить, что Мухтар лучше Рекса, хотя питаю симпатию и к «Комиссару». Наверняка потому, что немецкий овчар Мухтар впитал в себя русский дух…

«Возвращение Мухтара» — замечательный сериал, который можно смотреть в любом возрасте, где достаточно и юмора, и любви. На переднем плане, безусловно, полюбившийся всем пес Муха, переполненный отвагой и верностью.

Очень радует игра актеров, несмотря на смены актерского состава, последующий ничуть не уступает предыдущим. Даже наш «бесменный» Мухтар.

Каждая новая серия, каждый новый сюжет очень оригинален и интересен. Большое спасибо за этот сериал его создателям!

После него, хочется завести себе немецкого овчара и растить его с надеждой на то, что он станет твоей верной Мухой.

29 июня 2009

Ко мне, Мухтар!

Ой, вот уж что-что, а «Возвращение Мухтара» — мой, пожалуй, самый любимый сериал! Причём обе его части! Просто это как раз тот случай, когда вторая часть ничуть не уступает первой.

А сам Мухтар так вообще раз и навсегда покорил моё сердце! «Четыре лапы, влажный нос и очень умный взгляд…» — да, это про него. Этот пёс — действительно настоящий друг!

Очень порадовал новый оперуполномоченный Максим Жаров (Александр Волков). На мой взгляд, он ничем не хуже Артёма Колосова (Александр Носик). Каждый хорош по-своему. Оба смышлёные, добрые, с чувством юмора, а главное — обоих их любит Мухтар, а это настоящий и самый главный показатель!

Побольше бы таких сериалов, которые смотрятся легко и с интересом, как «Возвращение Мухтара 1, 2». Это «продукт», навеянный прошлым (помните «Ко мне, Мухтар»?), но это шедевр!

10 из 10

26 июня 2009

Мнение

Фильм — просто «ни о чём»! Не понятно, на кого рассчитан. По сюжету — для детей дошкольного возраста.

Мухтар играет в шахматы на уровне перворазрядника, самостоятельно уходит для раскрытия преступления и захвата преступников. Его хозяин и поводырь (Максим) при собаке просто бесплатное приложение. Идиот, который проигрывает собаке в шахматы и задаёт ей вопросы, на которые ждёт ответы на полном серьёзе. В фильме следует оставить одного Мухтара (единственного, кто играет безупречно), а всех остальных дармоедов в офицерских званиях из этого отдела — уволить. Всё равно все преступления раскрывает собака. Остальные же только пытаются ей в этом помешать.

18 июня 2009

Криминал Возвращение Мухтара 2 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Владимир Златоустовский, Владимир Онищенко. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Носик, Алла Ковнир, Виктор Низовой, Евгений Ефремов, Александр Воеводин, Оксана Сташенко, Константин Костышин, Анна Назарьева, Виктор Зозулин, Александр Волков, Антонина Венедиктова, Борис Георгиевский, Александр Данильченко, Георгий Дрозд, Наталья Ефремова.

Страна производства - Россия. Возвращение Мухтара 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.