В нескольких лицах
Chehraa
7.7
4.3
2005, триллер
Индия, 2 ч 16 мин
16+

В ролях: Бипаша Басу, Дино Мореа, Прити Джангиани, Ирфан Кхан, Раджат Капур
и другие
Акаш и Мегха познакомились в колледже. Их любовь вспыхнула ярким пламенем, они начали строить совместные планы на будущее. Но судьба распоряжается по иному. Неожиданно Мегха пропадает. Акаш не может поверить в ее смерть и долгое время продолжает безуспешные поиски. Проходит пять лет и однажды в одной из своих пациенток психиатор Акаш Мехта узнает Мегху…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В нескольких лицах

английское название:

Chehraa

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Фувад Кхан
композиторы: , ,
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «В нескольких лицах», 2005

Психофобия

Неприязнь между студентами факультета психологии Мегхой и Акашем быстро переросла в симпатию, а затем и в любовь. Мегха на первый взгляд вся такая самоуверенная, эмансипированная, а Акаш такой избалованный красавчик, но на самом деле Мегха психически неустойчивая, несчастная девушка с тяжелым детством, а Акаш чувствительный парень под давлением авторитарного отца. Вот кажется встретились два одиночества, но злая судьба разлучает влюбленных неожиданно и трагически. Через пять лет после исчезновения любимой Акаш уже доктор психологии, вновь встречает её теперь уже в качестве пациентки. Однако старая любовь не ржавеет…

Очень странный триллер, действительно параноидальный, буквально все герои, наверное кроме Акаша, не в своём уме. В сценарии переплетены мотивы Хичкоковского «Головокружения» и «Женщины в белом» Уилки Коллинза. Все зыбко, все не то чем кажется. Впрочем даже для такой запутанной истории хронометраж фильма явно многоват, вторая серия провисает в бесконечных выяснениях отношений, однако шоковая концовка ставит все на свои места, может что и не логично, но о какой логике можно говорить когда имеешь дело с сумасшедшими.

О актёрах: наше знакомство с главной героиней начинается с жёсткой сцены в которой обуянная гневом Мегха разбивает в дрызг машину нагрубившего ей таксиста, уже становится понятно что-то с ней не так… Роль Мегхи, красотки с поехавшей крышей, исполнила Бипаша Басу, одна из немногих болливудских актрис планомерно снимающаяся в триллерах и ужастиках, «В нескольких лицах» уже не первая её работа в жанре. Играет Бипс очень старательно, а вот выглядит не самым лучшим образом, даже лишний вес имеется. Особенно атасно в 1-й серии где она студентка — кудрявая, во всех этих маечках, капри, кроссовках она такая корпулентная, просто бой-баба, и в первом клипе прыгает под Бритни Спирс — брр! (видимо у фильма был долгий постпродакшн, снят он видимо ещё в 2000 году, так как к 2005 Бипаша похудела и стала выглядеть гораздо лучше, вообще проделала огромную работу над собой). Во 2-й серии где её героиня предстает богатой замужней дамой получше — более строгие платья, выпрямленные волосы.

Пухлогубый Дино Мореа в роли Акаша произвел приятное впечатление, его герой получился понятным и симпатичным, держался он как мог непринужденно и даже удивил вполне уверенной актёрской игрой. Его соперника, мужа-богатея мятущейся Мегхи сыграл Ирфан Кхан, ныне актер весьма известный, а тогда начинающий, справился Ирфан со своей амбивалентной ролью неплохо, хотя по-моему особо не старался, в силу необычной внешности (загадочная ухмылка, глаза на выкат) всё прокатило.

О музыке: увидев в титрах имя композитора Ану Малика ждала чего-то интересного, но постигло полное разочарование, песен в фильме всего 4 и ни одна не запомнилась, клипы тоже были скучные и предсказуемые, можно смело промотать. Впрочем фоновое музыкальное оформление хорошее.

Визуальная составляющая: снят триллер на довольно высоком уровне, работа оператора неплоха, есть атмосферные моменты (например как показано исчезновение Мегхи и переживания по этому поводу Акаша, такие «лица в толпе», или сцена с «музыкой ветра» во дворце миллионера — это просто джалло какое-то!), жаль что часто меняемые наряды героинь подкачали, мода начала 2000-х сейчас смотрится вульгарно.

Итог: «В нескольких лицах» триллер не совсем обычный, в нем правда есть что-то такое параноидальное, какой-то сдвиг по фазе, ещё он во многом не индийский, не болливудский, скорее похож на своих американских современников. Может не всё удалось авторам, но зрелище тем не менее получилось по-своему захватывающее, и как и положено триллеру слегка выбивающее почву из под ног.

15 июня 2018

Триллер В нескольких лицах в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Саурабх Шукла. Актерский состав, кто снимался в кино: Бипаша Басу, Дино Мореа, Прити Джангиани, Ирфан Кхан, Раджат Капур, Навни Парихар, Анил Чаудхари, Тришла Пател, Викрам Саху, Нагеш Салван, Раджив Сахена, Говинд Намдео, Наваб Шах.

Страна производства - Индия. В нескольких лицах — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.