Убийца вампиров
Vampire Assassin
1.5
2005, ужасы, боевик
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Мел Новак, Джералд Окамура, Руди Рэй Мур, Мерри Эверест, Чадвик Пеллетье
и другие
Полицейский на время отстранён от дел, коллеги избегают его, ведь во время проведения последней операции по поимке опасного преступника вся его команда погибла, а сам он странным образом выжил. Кроме того, совершенно невероятно звучит его заявление о том, что преступник, которого они ловили – самый, что ни на есть, настоящий вампир. Выжившему полицейскому в детстве уже приходилось с ними встречаться, он видел как вампиры убивали его отца. С тех пор он не переносит вида крови, но, преодолев себя, всё-таки идёт в ученики к последнему и самому великому охотнику на вампиров. Но, оказывается, мало просто изучить правила и приёмы этой специфической охоты, необходимо ещё и стать одним из тех, кого ненавидишь больше всего на свете…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца вампиров

английское название:

Vampire Assassin

год: 2005
страна:
США
слоган: «The bounty is blood.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эд Тиллман
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2005 г.
на DVD: 4 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Постер фильма «Убийца вампиров», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийца вампиров», 2005

Блэйд отдыхает

Не очень люблю кино, в которых присутствуют вампиры, возможно, это из-за «Сумерек», но не все фильмы о вампирах плохи. Очень нравятся «Блэйд», «Дракула», «Носферату» и ещё кое-какие фильмы. Данное кино скорее является пародией на Блэйда. Обложка у фильма точно украдена именно у него. А вот сюжет тянет скорее на какой-то русский детектив. Но получился абсолютный треш. Нет, я конечно рад, как фанат треша и это кино мне пришлось по вкусу.

Детектив временно отстранён от дел и уходит в отпуск. Перед этим он вместе со своей командой пытался задержать одну банду. Команда умерла, а сам детектив как-то смог выжить. Позже выясняется, что главарь банды является вампиров и детектив жаждет мести. Вы поняли, что я сказал? Если да, то я счастлив. Сюжет тянет на боевик 80-ых годов.

Был ли у фильма шанс, что он мне понравится? Хотя, он мне понравился. Боевые сцены здесь просто смехотворны, но это уже из-за бюджета. И вообще, в некоторых боевых моментах не нужно иметь больше одной извилины, чтобы понять, что действие происходит в одном и том же помещении. Громких фраз о чести, достоинстве, страхе, справедливости здесь достаточно, иногда мне просто казалось, что я смотрю какой-то фильм о супергерое. Здешний злодей впечатляет, ухмыляется, кривляется, убивает как Джокер (из Бэтмена), красиво, смешно и со вкусом. Минусов кстати полно.

Например, во время какой-нибудь перестрелки, будет очень темно и смугло, ни черта не понятно, кто в кого стреляет? Что это за пар? Ляпов немало. Например, когда детектива Вашингтона вели на допрос, когда он оскорбил графа Словака, снова начался экшн, а почему перестрелка мгновенно перенеслась на улицу? Они же были на последнем этаже и вдруг неожиданно они на улице, как это так? Телепортация? Да, сейчас это самый адекватный ответ.

В отличие от других треш-фильмов здесь почему-то нет ни одной нормальной представительницы прекрасного пола. Какие-то китаянки и всё. Обидно очень. Но смотреть на, то, как чернокожий волк в погонах убивает злодеев, доставляет массу удовольствия. В итоге мы имеем вполне смотрибельный трешак. Если у вас есть лишнее время и есть чем перекусить, то приятного просмотра.

18 июня 2011

Ужасы Убийца вампиров в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рон Холл. Актерский состав, кто снимался в кино: Мел Новак, Джералд Окамура, Руди Рэй Мур, Мерри Эверест, Чадвик Пеллетье, Брэнди Бардё, Дженнифер Бартекки, Эль Беннетт, Cheyenne Quintanar, Морис Каррьере, Shawn Cephas, Брайант Кук, Кит Дэниелс, Тобиас Дэниелс, Eliah Gersti.

Примерные затраты на создание фильма составили 1500000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.