Тайский вояж Степаныча
5.9
5.4
2005, комедия, приключения
Россия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Илья Олейников, Любовь Полищук, Алиса Гребенщикова, Чай вдвоем, Стас Костюшкин
и другие
58-летний шофер КамАЗа Тимофей Степанович Окопов однажды на трудовом посту обезвредил банду похитителей. За проявленный героизм директор завода награждает Степаныча горящей путевкой в Таиланд. Степаныч распрощался с супругой и полетел кутить в Бангкок, взяв в попутчики случайного знакомого, карточного шулера Сеню, обыгравшего накануне олигарха Ваху Воркутидзе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайский вояж Степаныча

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Виктор Макаров
композитор:
художники: Олег Смаровский, Галина Нехорошева
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постер фильма «Тайский вояж Степаныча», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайский вояж Степаныча», 2005

Это тай? — Это Тай!

«Всюду жизнь… Всюду.»

Т. С. Окопов

Фильм замечательный. Лично для меня это прекрасные воспоминания о планировании предновогодней поездки, после просмотра фильма решение о том, куда ехать даже не обсуждалось… В Тайланд… пережить то, что пережил главный герой Степаныч.

Человек, никогда не видевший ничего кроме своего родного завода, Челябинска, сварливой жены и «квартиры на первом этаже с решетками на окнах».

Сюжет довольно прозаичный при всей своей простоте. Окопов — собирательный персонаж, добрый и трогательный в своей простоте — это наши родители и старшее поколение, которые честно вкалывали всю жизнь, даже не мечтая о том, как ее может изменить всего одно путешествие в Рай.

Игра актеров на отличном уровне, и эта семья сразу становится «родной», как будто наблюдаешь за соседями на лестничной клетке. И бандюганы, тоже сыграны забавно, а чего стоит начальник Степаныча со своей секретаршей, и контролерша в аэропорту, прихлебывающая самогон из банки, все они гармонично вплетены в сюжет и сыграны замечательно.

Фильм нельзя назвать шедевром… но он очень добрый и душевный. После просмотра хочется пожелать всем — отправить своих родителей в отпуск, чтобы гармония и душевный покой наполнили их жизнь и изменили ее так, как это произошло с главным героем, ведь они это заслужили.

6 августа 2012

Почему так незаметно прошел?..

Случайно наткнулся на этот фильм. Третий раз уже пересмотрел. Нашел ключ.

Когда Степаныч отказывается от завода, он произносит: я сюда приехал пустой, как банка из под консервов, а сейчас у меня есть Тай…

Простой работяга неожиданно для себя обрел свой внутренний Тибет. Пусть поздно, но обрел. Невольно вспоминаются родители — ведь они даже не знали где искать. Не было у них этого.

Много чувств, много эмоций от фильма. И юмор очень хороший. На его фоне очень тонко переданы основные черты каждого героя. И боец старой гвардии — Олейников, и обычная, бытовая Полищук. Алиса Гребенщикова выстрелила уже в Испанском путешествии Степаныча, но это уже другая история…

Хотите увидеть настоящий радостный, смешной и душевный фильм — ищите на DVD, чтобы был в домашней видеотеке. Яркий досуг с друзьями или семейный праздник обеспечен.

8 июля 2009

Ужасно

Господа, если вы читали оригинальный рассказ, по которому снято сие творение, лучше даже не думайте смотреть фильм. Впечатление очень неприятное.

Снято все безусловно красиво — Таиланд как никак. Но все портит ужасная игра актеров и плоский юмор… Плюс этот фильм, один из разряда фильмов, в которых озвучка происходит непосредственно поверх картинки. Так что синхронного движения губ вы точно не дождетесь. Очень сей факт при просмотре, напрягает.

Да в общем то, если и не читали оригинальную историю, смотреть не советую. Шлак. Если только красотами другой страны полюбоваться.

Ставлю 1 за оригинальный рассказ, по которому сваяли «это», и 1 за красоты.

Итого 2 из 10

Да и то это много.

21 марта 2009

Комедия Тайский вояж Степаныча в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Максим Воронков. Актерский состав, кто снимался в кино: Илья Олейников, Любовь Полищук, Алиса Гребенщикова, Чай вдвоем, Стас Костюшкин, Денис Клявер, Александр Пятков, Лолита Аушева, Сергей Рубеко, Татьяна Кравченко, Ольга Мюнхаузен, Вадим Смирнов, Дмитрий Смирнов, Дмитрий Берия, Максим Воронков.

Страна производства - Россия. Тайский вояж Степаныча — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.