Солдаты 3
6.2
2005, комедия, приключения, военный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Мария Аронова, Софья Ануфриева, Ольга Юрасова, Татьяна Кузнецова, Александр Пальчиков
и другие
Над знакомой воинской частью нависла угроза расформирования. У всех стресс: командиру части майору Зубову всюду мерещатся штабные проверки, солдатам мерещатся сверхурочные работы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты 3

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фёдор Краснопёров
композиторы: ,
художник: Михаил Карягин
жанры: комедия, приключения, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, военный

Отзыв критика о сериале «Солдаты 3», 2005

«Солдаты» стал одним из лучших сериалов на нашем ТВ в 2004 г., поэтому появление третьего сезона было делом времени. Хотя, если признаться, второй сезон так хорошо закончился, что продолжение и не требовалось.

Сюжет третьего сезона очень простой: в Военном Округе идут проверки, в результате которых, из-за нарушений расформировывают воинские части. Поэтому командир части (где служат наши герои) — майор Зубов (Алексей Ошурков), будет стараться сохранить ее. Помогать ему в этом будет новый замполит — майор Староконь (Вячеслав Гришечкин), который из-за веселого характера и чрезмерного внимания к противоположному полу, будет попадать в разные смешные ситуации.

К слову, юмора в третьем сезоне стало больше. Создатели стали больше уделять времени не только лейтенанту Шматко (Алексей Маклаков) (который по-прежнему не дает заскучать зрителю), но и его теще — Анжеле Олеговне (Татьяна Кузнецова) и его другу — прапорщику с вещевого склада Данилычу (Анатолий Кощеев). Может быть, они где-то и переигрывают, но зато играют смешно.

Что же касается 2-й роты, то помимо покинувших часть сержанта Медведева (Александр Лымарев) и медсестры Ирины Пылевой (Ольга Фадеева), сериал покинет ефрейтор Кабанов (Александр Пальчиков) (хотя в титрах он был назван «рядовой Кабанов»). Думаю, что уход этих персонажей был своевременный, потому что сюжетные линии с ними были завершены. Зато появятся и новые персонажи. Во-первых, новый ротный капитан Кудашёв (в исполнении звезды сериала «Бригада» Павла Майкова). Этот ротный будет в рамках устава мучить и новобранцев и старослужащих. Поэтому месть старослужащих, подменивших ротному его китель на немецкий времен Великой Отечественной войны, не вызывает ничего, кроме смеха. Во-вторых, новая медсестра Щекочихина (Екатерина Юдина), которая пока что никак не раскрылась в третьем сезоне. Поэтому ничего хорошего, или плохого про нее сказать не могу. В-третьих, солдаты из расформированной части: старослужащие Бабушкин (Михаил Тарабукин), Нелипа (Кирилл Плетнёв), а так же новобранцы Щур (Василий Шевелилкин) и Фахрутдинов (Юрий Шибанов). К сожалению, если говорить о Нелипе и Бабушкине, то образы получились нераскрытыми. Я видел другие работы актеров (где они были более органичными). В «Солдатах» они были явно лишними. История с Фахрутдиновым, который второй раз служит в армии за своего брата вообще похожа на фантастику. Поэтому мне понравился из них только Щур, который пошел в армию после окончания института. К тому же он наравне с Папазогло (Максим Мальцев) будет чаще других попадать в комические ситуации.

Чем же заканчивается «Солдаты-3»? Вроде бы хеппи эндом. Однако пока что рано ставить жирную точку, потому что не за горами новый сезон, а значит новые приключения наших старых полюбившихся героев.

8 из 10

3 февраля 2013

Комедия Солдаты 3 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Сергей Арланов, Андрей Гриневич, Татьяна Пискарева. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Аронова, Софья Ануфриева, Ольга Юрасова, Татьяна Кузнецова, Александр Пальчиков, Дмитрий Ермилов, Александр Фиронов, Максим Мальцев, Павел Галич, Анатолий Кощеев, Юрий Сафаров, Василий Шевелилкин, Вячеслав Гришечкин, Валерий Прохоров, Раиса Рязанова.

Страна производства - Россия. Солдаты 3 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.