Раскаяние
Zameer
7.4
3.6
2005, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 8 мин
12+

В ролях: Махима Чаудхари, Баби Бхавика, Викрам Бораде, Динеш Хингу, Шакти Капур
и другие
В женский колледж приходит молодой и привлекательный преподаватель химии Сурадж и сразу же становится объектом нападок всбалмашной студентки Пуджи. Но за её повышенным вниманием скрывается вспыхнувшая любовь, которую она не знает как выразить. Однако Сурадж любит другую девушку, Суприйю. Суприйя парализована, но к ней постепенно возвращается подвижность. Оказавшись отвергнутой, Пуджа встречается с Суприйей и с типично юношеским эгоцентризмом обвиняет ту в желании привязать к себе Сураджа и испортить ему жизнь. В результате у Суприйи происходит рецидив болезни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскаяние

английское название:

Zameer

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «The fire within»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: , , ,
художник: Реза Шараффи
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2005 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Раскаяние», 2005

Только Настоящая истинная Любовь, способна преодолеть все преграды на пути.

Посмотрела ещё один фильм с Аджаем Девганом. Боже! Я так плакала, у меня просто нет слов, одни чувства. Видела этот фильм впервые, но запомню теперь его навсегда.

Поистине Настоящая Любовь никогда не погаснет. И даже через многие годы она всё таки соединит два любящих сердца. Просто невероятно, как иногда эгоизм, зависть и себялюбие может разрушить и сломать жизнь человека.

Главный герой фильма, молодой парень, Сурадж, устроился на работу в женский колледж. Там он получил должность преподавателя химии. В него влюбилась студентка Пуджа, избалованная и нахальная дочка богатого папочки, которая всегда привыкла получать всё, что ей захочется. Она не знает как выразить свои чувства и постоянно делает нападки на молодого преподавателя. Но у Сураджа есть невеста Суприйя, которую он очень любит. Она парализована, но болезнь потихоньку проходит, она начинает двигаться. И появляется надежда на полное выздоровление и долгую счастливую жизнь. Суприйя и Сурадж очень счастливы от этого. Но, тут всё портит Пуджа, которая оказавшись отвергнутой Сураджем, встречается с Суприйей и наговаривает ей кучу гадостей и обвинений в том, что она своей болезнью портит Сураджу жизнь. У Суприйи происходит осложнение болезни из-за волнения… Что же теперь будет?

Аджай просто шикарен в этой роли. Я так за него переживала весь фильм. Особенно когда он снова увидел свою любимую прикованной к постели, а она отказывается от его любви, якобы ради его будущего счастья. Как горели его глаза, а сердце просто разрывалось глядя на него. Как всегда исполнено на 100%. Браво.

Зато героиня Амиши Патель, Пуджа, раздражала ужасно. Кичилась своей красотой и молодостью весь фильм, бегала за преподавателем, навязывалась ему, разрушила его жизнь и счастье. За что в итоге и поплатилась. Я и в жизни терпеть не могу таких стервозных, нахальных и эгоистичных девиц. Думают только исключительно о себе и собственных интересах. А на остальных им наплевать. И совсем не жалко было её героиню. Что заслужила, то и получила в итоге. Как говориться: «На чужом несчастье, своего счастья не построишь». И в её показное раскаяние не верилось ни капли. И любовь её хвалёная была лишь капризом избалованной богатой девицы. Но, справилась Амиша со своей ролью блестяще.

Махима Чаудхари, так хороша здесь, просто словами не передать. Её героиня Суприйя, красива, добра, очень любит Сураджа. Но, понимая своё положение, всё же отдаёт его другой. У меня слёзы лились ручьём во время их расставания с Сураджем. Боже, Махима бесподобна. Просто превосходно.

Великолепно справились и остальные актёры. Особенно понравился Шакти Капур, в очередной положительной роли, друга Сураджа. Он здесь невероятно хорош. Обожаю его.

А песни и музыка настолько лирические, нежные и чувственные, что просто невозможно остаться равнодушным. Композитору низкий поклон за это.

Очень трогательная, чувственная, романтичная история. Рада, что я её посмотрела. Запомнилась навсегда.

10 из 10

17 декабря 2017

«Даже не знаю, плакать мне или смеяться!» (Сурадж)'.

Первые десять минут фильма меня не вдохновили из-за заумного диалога Аджая Девгана, из которого ничего не было понятно. Но я решила посмотреть дальше и вскоре настолько втянулась в сюжет картины, что не отрывалась от экрана, а в конце фильма даже не смогла сдержать слез (хотя далеко не плакса).

Сначала история довольно простая — молодой привлекательный Сурадж (Аджай Девган) устраивается учителем химии в женский колледж. Естественно большая половина девушек находят в нем объект для воздыхания, но больше всех его преследует Пуджа (Амиша Патель). Пуджа — единственная дочка богатого человека, выросла без матери и поэтому очень избалована отцом. Она ради шутки начинает прикалываться над Сураджем — то взорвет в классе гирлянду петард, то пришлет любовное послание, то положит в соус специй и соли. Но у Сураджа есть возлюбленная Суприя (Махима Чаудхари), которая вот уже три года парализована и не может двигаться. В последнее время лечение дает положительный результат, и Суприя потихоньку начинает ходить. В это время Пуджа усиливает натиск своих эмоций к Сураджу, понимая что полюбила его и теперь это уже не шутка. И Сурадж, чтобы как-то «успокоить» навязчивую девицу знакомит ее с Суприей, показывая что она является для него единственной. В гневе и отчаянии Пуджа тайно встречается с Суприей и наговаривает ей кучу лжи и обвинений — мол она не может дать Сураджу счастья ни как жена ни как мать будущих детей, потому что дети у нее вряд ли будут, да и кто она — калека, которая достойна только жалости, а не любви, и т. д. После этого у Суприи начинается новый приступ, и она, снова прикованная к постели, просит Сураджа исполнить ее последнюю волю — жениться на Пудже. После долгих уговоров Сурадж уступает, но так ли счастливы они будут вместе?!

Актеры сыграли просто великолепно. Аджай Девган — много говорить не приходится — он профессионал, и хотя он не самый любимый актер для меня, в этой роли он смотрелся прекрасно, четко передавая все эмоции своего героя. Амиша Патель — красивая девушка, неплохая актриса, и пожалуй все. В этой роли смотрелась неплохо, передала все эмоции — молодость, насмешливость, всплеск эмоций, раскаяние за содеянное, и финал. Но на мой взгляд, чего-то не хватило, может потому что я не до конца поверила в ее раскаяние — когда она согласилась на брак все нормально было, а пожив с любимым Сураджем — раскаяние пришло. Бредово как-то, разве она не этого добивалась? Махима Чаудхари — очень понравилась и актриса и ее игра, хотя видела ее игру впервые (по крайней мере, в главных ролях). Сыграла на мой взгляд отлично и даже когда она отказывается от любви Сураджа и «отдает» его другой — ее не считаешь дурой, а понимаешь и сочувствуешь.

Еще понравилась музыка и песни — красивые и запоминающиеся. Сразу поставила себе заметку — поискать в интернете.

Советую посмотреть всем любителям качественного индийского кино, эта мелодрама-драма не оставит вас равнодушным.

Оценка 9 из 10.

P.S. «В нашей жизни многое приходится терять, зато кое-что приходит к нам само, даже когда мы теряем надежду».

14 июня 2010

Триллер Раскаяние в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Камал. Актерский состав, кто снимался в кино: Махима Чаудхари, Баби Бхавика, Викрам Бораде, Динеш Хингу, Шакти Капур, Суприя Карник, Кулбхушан Кхарбанда, Шобха Кхоте, Goolshan Mazdiasni, Анил Награт, Алок Нат, Вивек Шок, Самбхавна Сетх, Neeta Chawla, Аджай Девган.

Страна производства - Индия. Раскаяние — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.