Путь вампира
Way of the Vampire
2.2
1.9
2005, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Ретт Джиллз, Андреас Бекетт, Пол Логан, Дэнис Бутте, Брент Фалько
и другие
Столетиями он вел непримиримую борьбу с силами зла, нещадно истребляя нечисть во имя святой веры. Он пережил смерть любимой и видел, как гибнут его друзья. Сам он не может умереть, пока на земле остается хотя бы один вампир. Он - Ван Хельсинг, знаменитый учёный-оккультист, чьим единственным оружием являются сила огня и Крестного знамения. Более ста лет прошло с той поры, как отправился в ад его заклятый враг, граф Дракула. Но король вампиров успел оставить после себя страшное наследие: Себастиан, верный друг и соратник Ван Хельсинга, вкусил кровь Дракулы, тем самым впитав в себя всю его чудовищную силу. Почти полтора века зло собиралось с силами, что бы вступить в решающую битву за власть на земле. Только единственная преграда осталась на пути кровопийц - бессмертный ученый, готовый дать отпор силам зла, и уже собравший новый отряд охотников на вампиров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь вампира

английское название:

Way of the Vampire

год: 2005
страна:
США
слоган: «The battle between good and evil ends tonight.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уильям Ричард
композитор:
художники: Шеннон Кемп, Доминик Сеси, Таня Пачеко, Энн Меткалф
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постеры фильма «Путь вампира», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Путь вампира», 2005

Охота продолжается…

А сейчас речь пойдет об очередном детище «Asylum» под названием ПУТЬ ВАМПИРА (к нему пираты присобачили название ВАН ХЕЛЬСИНГ 2).

19 век. В первые же 5 минут фильма Ван Хельсинг мочит… Дракулу!

После этого кровососы деморализованы надолго. На дворе наши дни, а они перестали охотиться на людей, пьют кровь мертвых животных и бомжуют по всяким маргинальным местам урбанистического пространства, писаясь от страха при словах, начинающихся на «Ван» и на «Хел»…

Последний из более-менее великих кровососов, дальний потомок Дракулы тоже бомжует и выглядит, прямо скажем, неважно. И вдруг в голову им стукает: а не возобновить ли традицию распития кровушки и не грохнуть ли Ван Хельсинга?

Вампиры вновь стали шалить и мирной жизни Ван Хельсинга (вы не удивляйтесь, он по фильму вообще бессмертный, пока всех великих вампиров не перебьет) в качестве доктора приходит конец…

Все же кино про вампиров — классная штука. Именно в этих фильмах креативность сценаристов проявляется максимально, и порой они выдают такие сюжетные ходы, что нормальному человеку и не приснится.

Стилистически кино шикарное — темные помещения, ночные съемки, много обработки цветовыми фильтрами, локации классные — блеск.

Но вот все экшн-сцены — тихий ужас. Отсутствие бюджета прикрывается размазанностью движения (с такими раскладами вместо головы отрубленной и кочан капусты можно бросить, все равно при такой манере съемок никто ни хрена не заметит) и рваностью монтажа.

Один раз «нарубили»: показывают общий вид церкви ночью, потом людей в ней… и через окна льется солнечный свет (это ночью-то! Или у них в Лос-Анджелесе СолнцеЛун вообще светит!)…

А когда дело до массовых побоищ доходит, то вообще тушите свет… Да и сам сценарий умом не отличается… Глупостей хватает…

Стилистически красиво, на драки с вампирами вообще смотреть невозможно, сценарий довольно хреновый и детский. А уделять внимание кину или нет — решать вам!

8 из 10

18 марта 2009

Я редко пишу отрицательные отзывы, но на этот раз не смолчу, потому что жаль поклонников вампирского жанра. Это неуважение к нам — выпускать такие картины на рынок.

Я видела много фильмов о вампирах, но этот… его и фильмом-то назвать нельзя — ни режиссерской работы, ни операторской, ни сценария, ни игры актеров.

Просто горстка людей в черном перемещается туда-сюда, позвякивая крестами, а зритель в это время честно пытается не заснуть (если это добрый зритель) или не позвонить в видеопрокат (если это злой зритель) и не сказать сотрудникам салона все, что он о них думает.

Если вдруг этот фильм покажут по ТВ — можно, конечно, глянуть для коллекции. Но если продавец вам будет впаривать DVD, значит, он либо его не смотрел, либо издевается над вами.

P. S. Если хотите действительно красивого вамп-кино, рекомендую «Мудрость крокодилов» (Бессмертие) с Джудом Лоу, «Интервью с вампиром» с Бредом Питтом, «Дракулу Брэма Стокера» с Герри Олдманом или цикл старых голливудских фильмов 1960—1970 годов с Кристофером Ли про Дракулу.

5 февраля 2008

Ужасы Путь вампира в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Сара Н. Брюс, Эдуарду Дуран. Актерский состав, кто снимался в кино: Ретт Джиллз, Андреас Бекетт, Пол Логан, Дэнис Бутте, Брент Фалько, Энтони Турк, Аликс Хеннинг, Джеймс Эшби, Марк Ромеро Уилсон, Дрю Беренк, Трина Робинсон, Уитни Дойч, Nadra Macuish, Эд Флэнеган, Шеннон Кемп.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Путь вампира — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.