Пират Острова сокровищ: Кровавое проклятие
CrossBones
1.8
1.9
2005, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джесси Камачо, Джо Джонс, Мерлинн Уильямс, Кристин Эллич, Джон Санзари
и другие
1841 год. Капитан Рафаэль Ривера, самый жестокий пират Карибского моря, гибнет на одном из островов, унеся в могилу тайну спрятанных им сокровищ. Через полтора с лишним века он освобождается от кровавого проклятия, наложенного на него туземцами, чтобы вернуть утраченные богатства!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пират Острова сокровищ: Кровавое проклятие

английское название:

CrossBones

год: 2005
страна:
США
слоган: «An Incredible Treasure. A Terrifying Curse.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Нил Фредерикс
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2005 г.
на DVD: 7 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Отзывы критиков о фильме «Пират Острова сокровищ: Кровавое проклятие», 2005

Kinogeniy и Trash. Часть 12.

Найти достойный фильм ужасов про пиратов практически невозможно. Максимум что вы сможете нарыть — какой-нибудь забавный трэшачок, типа «Собирателя голов». Но наш сегодняшний гость «Пират Острова Сокровищ: Кровавое проклятие» (в оригинале он носит куда более скромное название — «CrossBones») даже на таком фоне выглядит жалко и ущербно.

Уже в самом начале фильм показывает нам свой размах. Нам рассказывается история о страшном и ужасном пирате Рафаэле Ривере, который попал на остров, где его убивают и проклинают туземцы. Качество операторской работы, грима и актёрской игры намекает зрителям, что лучше бы от просмотра этой ленты отказаться. Я уверен, что многие разумные люди так и поступили.

А тех немногих храбрецов, продолживших смотреть этот шедевр, ждёт продолжение сделанное в том же духе. На злополучный остров прибывает кучка народу, чтобы снимать некое подобие «Последнего героя». Мы знакомимся с унылыми героями, слушаем заезженные тупые диалоги ну и всё в таком духе. В крайне редких случаях, мы можем найти что-нибудь не совсем безнадёжное. Например, разговор продюсера с оператором на тему реалити-шоу, мне показался немного забавным. Но ситуацию это не сильно скрашивает.

Дальше, когда воскресший пират начинает методично всех убивать, фильм по идее должен бы немного растормошиться, но этого, увы, не происходит. Причина в том, что все кровавые сцены сняты сверх всякой меры убого. Когда пират принимается кого-то убивать, камера обычно уходит ему за спину, и мы ничего не видим кроме взмахов ножом и дёргающихся конечностей. А те редкие моменты, когда нам показывают жертв, не напугают и детсадовца. Обнажёнки здесь также не найти, хотя многие моменты и внешние данные актрис к этому располагают.

В общем, фильм меня полностью разочаровал. Я хотел увидеть весёлый трэш-ужастик, а получил скучное и убогое кинцо. Я настоятельно советую вам не тратить на него своё драгоценное время. Но ставить ему минимальную оценку я всё же не буду. За несколько более-менее пристойных моментов и довольно харизматичного пирата я, пожалуй, накину ему пару баллов. Добрый я к таким творениям, что тут поделать.

3 из 10

14 июля 2011

Лучше отгрызть себе руку, чем посмотреть ещё раз

Я смотрел этот фильм два раза и каждый раз смеялся до слез. Нет, это далеко не смешной фильм, и даже не забавный. Просто «Пират Острова Сокровищ: Кровавое Проклятье» — это сгусток кино-клише и плохого вкуса.

При первом просмотре ты задумываешься: сколько надо убить извилин, чтобы посмотреть это? А сколько надо творческого потенциала чтобы снять это? Ближе к середине фильма создается впечатление, что вся съемочная группа просто отдыхающие пансионата, решившие создать нечто мерзкое. Если это так, то у них это получилось.

Смотря второй раз, ты начинаешь замечать, что во время фильма раз десять меняется цветовая гамма, красивые пластиковые кусты куда-то исчезают, а постановка и игра актеров вызывают рвотные рефлексы. В какой-то момент хочется этот фильм переснять! Я даже уверен, что с помощью старенькой Nokia и бутербродов для съемочной группы можно добиться большего, чем Дэниэл Зирилли.

Вывод: Это больше похоже на прелюдии к порно, чем на фильм. И, на мой взгляд, это надо посмотреть т. к. у вас больше не будет возможности взглянуть на худший фильм всех времен и народов.

1 из 10

7 марта 2011

Тяжелый «фильм»

В первый, единственный и последний раз посмотрел фильм, когда его показывали по телевизору. Заинтриговало название. Потребовалось огромное усилие воли, чтобы просмотреть ЭТО от начала и до конца. В этом, с позволения сказать, кино нет абсолютно ничего, способного хоть как-то заинтересовать зрителя.

Сюжет, актерская игра, постановка, операторская работа, грим — все на одном уровне, — НИКАКОМ. Сюжет понятен, нуден и неинтересен. По поводу актеров, сложилось впечатление, что они не знают не то, что навыки искусства сценического перевоплощения, но и простые элементы притворства. Постановка сцен настолько неправдоподобна, что складывается впечатление, что режиссера на площадке совсем не было. По поводу операторской работы — бросается в глаза, что разницы между любительскими съемками реалити-шоу, используемыми в картине, и съемками непосредственно фильма нет никакой. К тому же, я так понял, что при создании этого творения никого по специальности гример приглашать просто не стали, понадеявшись на свои силы.

Любому, кто случайно наткнется на этот фильм, могу посоветовать только одно — лучше потратьте эти 1,5 часа на раскладывание какого-нибудь пасьянса. Уверяю, Вы намного полезнее и занимательнее потратите свое время.

1 из 10

25 октября 2009

Ужасы Пират Острова сокровищ: Кровавое проклятие в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэниэл Дзирилли. Актерский состав, кто снимался в кино: Джесси Камачо, Джо Джонс, Мерлинн Уильямс, Кристин Эллич, Джон Санзари, Мария Сантос, Kinsu, Puddy Tat, Showtime, Тримейн Браун, Al Admir, Тим Элвелл, Перри Басс, Лэнс Холмквист, Рассел.

Страна производства - США. Пират Острова сокровищ: Кровавое проклятие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.