Неумершие: Хроники боли
Dead Men Walking
4
4
2005, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Бэй Брунер, Грифф Ферст, Крисс Энглин, Бобби Джеймс, Джеймс Феррис
и другие
Когда возродится зло, сойдется с небом земля и наступит хаос. От пронзительных стонов загубленных душ задрожит и закричит земля, и станет тошно от гнилого зловония. Смертельный вирус, таящийся в адских недрах, стремительно поразит живую кровь, и исчезнет грань между жизнью и смертью. Дьявольские полчища заполонят землю и вступят в смертельную схватку с людьми. И единственной возможностью противостоять этой армии будет… смерть!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неумершие: Хроники боли

английское название:

Dead Men Walking

год: 2005
страна:
США
слоган: «A Maximum Security Prison - Thousands of Infected Inmates - Only One Way Out!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Аткинс
композитор:
художники: Курт Алтшвагер, Дерек Райли, Аманда Бартон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Неумершие: Хроники боли», 2005

Видео: Трейлер (Неумершие: Хроники боли, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Неумершие: Хроники боли», 2005

Бюджетные фильмы о нежити. Vol…: Prison of Dead.

Надо признать что по большим праздникам студия Asylum снимает действительно нечто годное. Немногие это как раз такой фильм, с первых минут на меня обрушился беспредельный террор из крови, блевотины, и рычащих заражённых. Так это было только начало, дальше- больше. Зомби тотально осаждают местную тюрьму мгновенно инфицировав всех доступных порядочных арестантов. При всем этом побоище играет живительный nu-metall в стиле Mudvane, а может это они и есть, не суть. Главное что динамика не перестает надоедать. То начальник тюрьмы сынишку успокаивает, то местный капеллан бороться с соблазном греха смертоубийства, дополнительных персонажей куда больше чем центральных, и за этим Неумершие выезжают, при этом мрак той самой тюремной атмосферы никуда не делся а только усугубляется нарастающим поголовьем охочих до мяса зомби-зэков.

Что доставляет- полное разграничение на злоупотребление служебным положением со стороны сотрудников тюрьмы, и тотальный хаос в котором их властные должности не значат ничего. А ещё харизматичные, и неплохо играющие актёры, и да, крови больше чем достаточно, она льет без конца под акомпонимент рвущейся кожи, и криков отчаяния.

Походу дела в середине нулевых студия вполне осознанно пробовала снимать дешёвые но качественные фильмы, это уже потом стали вырождаться режиссеры, и им на смену пришли чеканщики одноразовых мокбастеров, и пародийных ужасов, а здесь придраться не к чему, да дёшево, да экономили, но зато цепляет и какой никакой зомби- экшн имеет место быть, да ещё и каноничная манера грима в духе раннего Ромеро-Фульчи, нечего сказать, режиссер молодец, снимал с любовью к мертвой плоти. Оттого и образы вышли запоминающимися и динамика сюжета нигде не провисает, а лишь подчеркивает плачевное положение и всеобщий хаос. И да, отдельное спасибо за саунд, нулевые one love.

19 сентября 2021

Хроники Асайлума — неумершая душа плохого кино

Про Asulym с их бездарными творениями я знал уже давно. И про их первое (фактически) творение «Вампиры против зомби» тоже. Но при просмотре этого мозговышибательного и нервоубийственного трэшака я никак предположить не мог что в титрах появится то самое — заветное, предвкушающее, расставляющее все точки везде где только можно, лишающее зрителя всякой надежды и смысла жизни — АСАЙЛУМ!!! Yes, bitches! You wanna play?!? Let`s play!

Фильм (если его так можно назвать) начинается с демонстрации главного героя. Всеми любимый и обожаемый бесконечно Евгений Баженов как-то сказал, что главный герой фильма «Ночные стражи» — крик. Так вот — он немножко, совсем чуть-чуть ошибался. Просто он не видел это! Ибо здесь — именно здесь крик играет главную, второстепенную, третьестепенную и все эпизодические роли! Этот фильм стояло назвать не так пафосно — «Неумершие. Хроники боли» а более простенько — «Всеобщий ор».

И пусть все зомби мира раздерут режиссера этого кинца ежели это не так. Хотя они его и так раздерут ибо это на все 100% так. Ой… Что-то я запутался…

В общем — каждый в этом ночном кошмаре Джорджа Ромеро орет! Как Дмитрий Хрусталев в «Одноклассницах», только еще громче! Барабанные перепонки каждого, кто смотрел это или находился в одной комнате с этими людьми — лопнули ко всем чертям!

Ну а если серьезно (хотя, какая к Обливиону серьезность — это фильм Асайлума, ну да ладно) то сюжет этого дерьмеца повествует о мужике, который под самую отвратительную рок-музыку (от которой, уцелевшие перепонки уж точно лопнут) отстреливает зомби. Причем звуки оружия — как у травмата или хуже — пластикового. А сами выстрелы нарисованы на компьютере. Отвратительно нарисованы. Очень отвратительно.

В результате чувак заражается, его доставляют в тюрячку и… следует логичный вопрос — А Вы знаете что делают в тюрячке?

Да, теперь то мы знаем. Именно в этой тюрячке, которая больше похожа на районное СИЗО, заключенные гуляют сами по себе, охрана строит из себя научное пособие по всем возможным клише охраны в тюрячках ну и да — к заключенным пускают их возлюбленных для сами угадайте чего. Весело. И очень тупо. Тем более герои не раз упоминают что данная тюрячка — особо суперстрогого режима. Страшно представить что же тогда творится в обычных тюрьмах в этой Асайлумовской Вселенной.

В эту же тюрячку направляется женщина из ЦКЗ (куда ж без него родимого) дабы изъять заключенного ибо тот оказывается заражен. Но по прибытию в тюрячке начинается трэшь, угаръ и содомия, и женщина оказывается взаперти, вместе с начальником тюрьмы, охраной, зомби-заключенными, правой рукой начтюрьмы, который почему-то на Кеннеди похож (личное мнение) и… сыном начтюрьмы. Зачем? — спросите вы. Зачем приводить сына в тюрьму в которой заключенные гуляют сами по себе, а охрана — сборище баранов. Мы что, чего-то не знаем?

Ладно, шуточки позади. Начинается все что начинается и фильм просто выносит мозг. Тупыми диалогами, беготней с трясущейся камерой, отвратительной актерской игрой. Каждый персонаж бесит и хочется что бы зомби побыстрее разорвали его. Но больше всего бесит женщина из ЦКЗ! Как она туда попала — я даже предполагать не буду. Но явно не за интеллектуальные способности. А как она орет! Боже! За что! Этот крик мне в кошмарах снится будет!

Зомби — попытка закосить под Бойловских и Снайдеровских мертвецов. От первых — повадки брызгать кровью и заражать, ну и скорость, а от вторых — пожирание плоти. И стоит отметить — старались! Старались, чертяки полосатые! Зомби выглядят вполне неплохо. Устрашающе! Грима мало но для таких зомби его много и не надо. Но то что есть сделано довольно качественно. Ежели кинцо не было б такое тупое, атмосфера была б на месте, тем более — замкнутое пространство — чем не идеальная возможность. Но… НЕТ! Асайлум беспощадны!

Зомби бегают и рвут все, что движется, а что не движется — подталкивают и рвут, охрана стреляет и дохнет, дохнет и рвет все что движется… Тупая женщина, тупой заключенный, тупой начтюрьмы и Кеннеди пытаются вырваться из этого всего. Хотя… Да нет, не пытаются они. Они просто бегают туда сюда из точки А в точку Б пока кого-нибудь не скушают. Собственно в этом суть всего фильма.

В финале создатели зачем-то копипастят концовку «Ночи живых мертвецов». Но если там это было логично и имело философский смысл то здесь… здесь это вообще непонятно зачем сделали.

Итог — глупый и несуразный трэшак про зомби в тюрьме от Асайлум. И к ним у меня в принципе претензий нет — у ребят было 500,000$ они их и потратили. Исключительно на зомби и расчлененку. На остальное плевать — все равно же логотип Асайлум в титрах все оправдает. И снова подтверждается теорема о малобюджетных зомби-муви, которые пытаются выехать за счет обилия расчлененки и кровищи. И как всегда — получается не очень. Но Асайлуму спасибо — ребята как всегда не подводят и остаются всегда на своей неизменной трэш-волне! Не меняется не только война!

1 из 10

22 июня 2017

Смертельный вирус живого страха…

Абсолютно бессмысленный фильмец — в тюрьме завелись зомби, а потом кого съели, кого застрелили, хэппи-энд, все жанровые клише в одном флаконе: единственный выживший попадает под пулю, укушенный и начавший превращаться в мертвяка товарищ вышибает себе мозги (в плане разрушения этого клише меня прикольнул Resident Evil).

Но зато мега-кровавый, мясной и брутальный. Развороченные выстрелами из дробовика рожи, оторванные конечности, многочисленное вытаскивание внутренностей, глубокие укушенные раны, выблевывание крови, пускание кашеподобной розовой гадости изо рта — вот далеко не полный перечень того, что можно здесь увидеть… Замечу, недурно сделанных!

Забавно, но в фильме почему-то сочетаются рисованные выстрелы из огнестрельного оружия и отличные кровавые эффекты!

Не понравился монтаж — такое ощущение, что фильм втихаря вынесли недобросовестные служащие смонтированным наполовину — какие-то долгие «черные» паузы, причем довольно хаотично разбросанные…

Музычка тоже не фонтан: какое-то 8-битное пиликание из игр для Денди порой…

Вроде круто: воет сирена, зомби ломятся в дверь, а охрана стоит наготове с дробовиками. Ждешь мега-драйва, но его почему-то не получается…

Оценка — средне. Так долго ждал этот фильм, но оправдал ожидания он только процентов на 50. «Хиллсайдские каннибалы» порадовали больше, хотя там тоже сюжет не ахти какой — мясо сплошное (а что ждать-то еще — установка на шок!)… Бойня в «Возвращении живых мертвецов 4» Элкаема прикольней!

7 из 10

P.S. Посмешили титры как обычно:

«Мы полагаем, что следует держаться подальше от тюрем, в которых водятся зомби!»

20 марта 2009

Чушь полная!

Напоминает не слишком удачную студенческую работу, которую каким-то непостижимым образом удалось выпустить в кинопрокат.

Сюжет довольно типичен для такого названия: вирус «зомбизма» поражает воздушно-капельным путем всех, кто вступает в контакт с заболевшим. А так как заболевший попадает в тюрьму, то не трудно представить, что там разворачивается дальше.. :)

Если бы на таком туповатом сценарии сделать неплохой экшен, то, возможно, фильм можно было б хоть как-то положительно оценить.. Но как ужастик он слишком примитивен и даже не смешон. Зомби нестрашные, кровавые сцены какие-то грязные, но никак не кровавые.. Местами может и неприятные, но все попытки в степени отвращения сравниться с «Хостелом» терпят неудачу.. А поведение главных героев вызывает много вопросов. О чем думал сценарист? Похоже, съемочная бригада просто импровизировала по ходу событий.. И вот получился «шедевр»!

На мой взгляд, фильм непригоден даже для одноразового просмотра.

Оценка — 0!

21 октября 2008

Ужасы Неумершие: Хроники боли в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Питер Мервис. Актерский состав, кто снимался в кино: Бэй Брунер, Грифф Ферст, Крисс Энглин, Бобби Джеймс, Джеймс Феррис, Дидли, Лаззарус Гомес, Спенсер Джонс, Дэвид Шик, Роман Вигдоров, Ли Скотт, Дерек Райли, Курт Алтшвагер, Мари Митчелл, Алисса Фрейдер.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Неумершие: Хроники боли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.