Неожиданный день
Anukokunda Oka Roju
7.9
2005, триллер, детектив
Индия, 2 ч 42 мин
В ролях: Чарми, , Пуджа Бхарти, Нарсинг Ядав, Харшавардхан
и другие
Начинающая закадровая певица Сахасра — скромная, тихая девушка. Однажды лучшая подруга уговаривает ее пойти на дискотеку. Героиня просыпается утром и не помнит, что произошло накануне, и как она вернулась домой. Одна маленькая деталь — со временем выясняется, что проснулась девушка не на следующее утро, а спустя сутки, и один день пропал из её памяти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неожиданный день

английское название:

Anukokunda Oka Roju

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сарвеш Мурари
композитор:
художники: Локеш, Равиндар
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Неожиданный день», 2005

Совершенно очаровательный фильм

Совершенно очаровательный фильм. Причем это очарование появляется уже в самом начале, с первыми звуками музыки (когда главная героиня поет в хоре), и не отпускает до конца фильма.

О музыке хотелось бы сказать отдельно — кажется, что музыки не много, но она как раз там, где необходима, она, как бы, является своеобразным связывающим элементом между происходящими событиями в фильме. Это и сам лейтмотив всего фильма (мелодия из хора), это и песня на дискотеке («Тик-так, веселье продолжается», наверное, лучшая песня фильма), это и ночная поездка с таксистом («вправо-влево»), и танец под дождем, вместе с детьми, и эпизод после конфликта в доме таксиста («Прошлое преследует меня словно тень», причем клип снят в черно-белой стилистике с проявляющимися красными и зелеными цветами).

Немного хотелось бы сказать о героях фильма…

Чарми мила и непосредственна, боящаяся потревожить своими проблемами маму («чтобы не волновалась»), и отца («мачеха будет на него сердиться»).

Таксист — типичный студент, которого жизнь заставила заниматься частным извозом («Это машина или автобус? Ты их штабелями укладывал?» :), но который не лишен романтических порывов (не раздумывая бросился защищать малоизвестную ему девушку).

Полицейский немного циничен («а что, там было из кого выбирать?» (о фотках девушек), «ваш рост, вес?»), берущий взятки, пьющий на протяжении всего фильма один и тот же сок (тут с рекламой явно переборщили), но не лишенный чувства справедливости, честно пытающийся разобраться во всех загадках.

Хорош учитель ('- Но, ведь, к аптеке ближе, чем к кинотеатру. — Так от боли голова не работает.»), хорош актер («Это она оторвала мне усы»).

Злодеи тоже колоритные (особенно застрявший в авторикше).. .

Тем, кто не видел этого фильма, рекомендую. Впечатления остались самые приятные.

10 из 10

23 октября 2010

Триллер Неожиданный день в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Чандра Шекхар Йелети. Актерский состав, кто снимался в кино: Чарми, Annie, Пуджа Бхарти, Нарсинг Ядав, Харшавардхан, Джагапати Бабу, Шашанк, Inturi Vasu.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.