Неистовые маньяки
Raving Maniacs
3.8
2005, ужасы
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Патрик Коэн, Эмили Мореттини, , Кристин Пелтье, Райан Патрик Кенни
и другие
Рэйв-вечеринка в Провидэнс, Род Айлэнд — это всегда грандиозное событие. На нее съезжаются толпы людей. Тьюздэй вместе со своим парнем Ти Джэем, их подругой Кэти и ее братом отправляются на эту вечеринку. Конечно, им хочется эйфории и тут уж просто не обойтись без экстази: надо же как-то повысить жизненный тонус. Но иногда все же следует повнимательнее следить за тем, что именно попадает в твой организм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неистовые маньяки

английское название:

Raving Maniacs

год: 2005
страна:
США
слоган: «Their agony is your ecstasy »
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эндрю Робинсон
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Неистовые маньяки», 2005

От танцев к каннибализму или скажи наркотикам «нет»

Из всего того любительского и низкопробного трэша, что я отсмотрел за последнее время, очень немногие творения заслуживают какой-либо похвалы в свой адрес. Одним из таких приятных исключений является лента Ричарда Гриффина под названием «Неистовые маньяки». Это весьма бодренький и занятный ужастик, который содержит в себе легкий юмор, кровавые сцены и простую, но от этого не теряющую своего значения мысль о том, что наркотики — это плохо. Герои фильма осознают это лишь после того, когда странные, светящиеся ядовито-зеленым цветом таблетки, очень хорошо распространившиеся у рейверов на вечеринке, дают необычные побочные эффекты. Все, кто необдуманно положил в рот сию гадость превращаются в зомбированных уродов, которым требуется лишь секс и насилие. А тем немногим, кому хватило ума не глотать что попало, приходится защищаться от обезумевшей и кровожадной толпы.

Поначалу события развиваются довольно вяло, и нам просто показывают основных героев и различных побочных персонажей, вроде работающей в клубе парочки, качка, якобы прошедшего Вьетнам или задрота в Game Boy. Иногда это бывает весело, но в основном все они просто тянут время и заставляют чаще поглядывать на часы. Но динамичность фильма со временем увеличивается и вскоре за происходящим становится интересно наблюдать. Крови и мяса здесь не так уж и много, но вполне достаточно. Ничего изобретательного и выдающегося в плане спецэффектов тут нет, но все что есть, сделано неплохо. Из актеров мне никто не запомнился, да и запоминать их было нечего: большинство из них просто тупили на экране и упорно не хотели играть, хотя Ричард Гриффин наверняка пытался их заставить.

В основном «Raving Maniacs» увлекает ближе к концу, а до начала основного действия смотреть особо не на что, но и жалеть о зря потраченном времени не приходится. Если бы насыщенной и энергичной была не только последняя часть фильма, но и вся лента целиком, я бы однозначно порекомендовал её к просмотру, ну а так — только по желанию. Жаль, что такой большой потенциал не был реализован в полной мере.

6 из 10

5 июня 2013

Танцующие маньяки

Стильный Треш. В центре сюжета четверо подростков направляющихся на вечеринку. По пути они подбирают подозрительного типа, который «угощает» их зелёными светящимися таблетками и исчезает… Не долго думая ребята принимают их и отправляются в клуб, где тусовка уже «начинается»…

Такие фильмы, как говорится, на любителя, не всем близок этот жанр хоррор, а тем более треш. Если вам нравится съемка на любительскую (или в лучшем случае полупрофессиональную) камеру, непрофессиональная игра актеров (обычно никому не известных), спецэффекты с кетчупом вместо крови и резиновыми масками вместо навороченной 3d графики, то этот фильм для вас. В нем гармонично сбалансированы все эти составляющие. Как я уже сказал в начале — стильный треш.

10 из 10

1 августа 2009

Ужасы Неистовые маньяки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ричард Гриффин. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Коэн, Эмили Мореттини, Andrew Vellenoweth, Кристин Пелтье, Райан Патрик Кенни, Патрик Питу, Уильям ДеКофф, Александра Джонсон, Ricky Spriano, Тофер Мэтьюз, Scott Foley, Milo Nera, Hanna Wolf, Aurora Grabill, DJ Venom.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.