Легенда о Люси Кис
The Legend of Lucy Keyes
5.3
4.7
2005, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Жюли Дельпи, Джастин Теру, Брук Эдамс, Марк Бун мл., Кен Чизман
и другие
После переезда из большого города в глубинку семья надеется начать новую жизнь. После того, как неизвестно куда пропадает их младшая дочь, они начинают прислушиваться к местным легендам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Люси Кис

английское название:

The Legend of Lucy Keyes

год: 2005
страна:
США
слоган: «250 years ago a child disappeared. Tonight, she returns»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гари Хинох
композитор:
художники: Роджер Данчик, Стефани Картер, Джо Барилларо
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2006 г.
на DVD: 19 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Легенда о Люси Кис», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легенда о Люси Кис», 2005

Две Люси и одна потеря

Когда в первые посмотрела этот фильм, мне он очень понравился, потому что в нем не было каких то сверх мистических событий, такое могло быть и в жизни, не считая конечно скитания по лесу призрака матери убитой девочки.

Время идет и один фильм затмевает другой, но этот фильм у меня остался в памяти и я его иногда пересматриваю.

Много вначале непонятно и не складно, т. е. ты не можешь объяснить действия актеров в кадре, это напрягает очень сильно, но у меня к середине ленты это все ушло на второй план и уже заинтересовало развитие истории. С той середины, я уже поняла кто замешан, но мне не ясен был конец, потому что развязка могла быть какой угодно.

На счет вообще описание фильма, это банально и до ужаса заезженно всеми режиссерами и сценаристами: молодая семья с двумя детьми переезжает в захолустный и странный город, чтобы изменить свою жизнь к лучшему после трагедии…

Ну это как минимум затерто до дыр. Но вот герои сделаны не по клише, они как и в обычной жизни делаю ошибки, исправляют старые. Они это мы, со своими страхами и своими скелетами в шкафчике. И семья показана не «приторной» это большой плюс.

На счет злодеев и второстепенных героев- ну они немного до своих ролей не дотягивают, возможно им дали мало времени для раскрытия личностей, они так и остались закрытыми для нас, словно про них просто забыли, когда писали сценарий. Даже обычным свиньям в загоне дали больше времени чем злодеем в кадре.

Фильм можно и нужно смотреть, но не стараться в нем увидеть «экшн» и мистику, попробуйте в нем разглядеть драму и простые человеческие пороки и отношения.

7 из 10

3 сентября 2017

Подобное могло быть в жизнь любой семьи…

Фильм может не понравиться лишь тем, кто предпочитает сверх навороченные сюжеты и куча нереальной ерунды, на подобии выдуманных чьей-то больной фантазией: монстров, вирусов, зомби и тому подобного.

Что касается этого фильма, то он весьма приближен к реальности. То есть подобная ситуация могла произойти в жизни любой семьи. Да, здесь нет надуманного сюжета и динамичности, нет завороченных поворотов событий, нет совершенно всяких компьютерных монстров из параллельной вселенной и страшных моментов, когда вот-вот какого-то героя съедят, разорвут, поглотят… НО!!! Но именно этим фильм и понравился мне лично.

Все же я не сидела и не тряслась под одеялом, это правда. Хотя и смотрела фильм в три часа ночи. Но осознание, что вот так в любом старом доме можно столкнуться с тайнами прошлого и его отголосками, заставлял ощущать трепет при просмотре. Понимание, что такое вполне возможно в нашем мире, заставляет бояться скрипов старого пола, бояться внезапный стук среди ночи дверей, бояться ветра, гуляющего через щели старого дома, страшно смотреть в сторону леса в ночи и т. д.

Ну и добавлю:

Для меня тогда хороший фильм, когда он не выходит из головы очень долго после окончания просмотра. В голове все время всплывают образы, ты прокручиваешь события и думаешь, как бы было, если бы события прошлого изменить…

Этот фильм стал именно таким для меня.

Очень хороший фильм. Хотя не для всех.

Я ставлю

10 из 10

13 октября 2012

Любителям «высокопилотажного» в жанре мистического триллера кино (типа «Шестого чувства») здесь радоваться нечему.

Всё достаточно просто, без «изюминки». Действие без динамики. Игра актеров, что называется, не цепляет. Да и вообще, периодически возникает ощущение случайного подбора людей на роли, что сильно отвлекает от действа. К середине фильма становится просто скучно.

В итоге — ощущение впустую потраченного времени.

2 из 10

22 сентября 2009

Цезарю -цезарево.

You yet may spy a fawn at play,

The hare upon the green;

But the sweet face of Lucy Grey

Will never more be seen.

W. Wordsworth

Фильм малоизвестный и невысокобюджетный. Здесь нет актеров с громкими именами, нет притензии на гениальность, и даже на то, чтобы напугать зрителя.

Но есть в этом произведении киноискусства то, мимо чего просто нельзя не пройти внимательному и благодарному зрителю. Хотя, для того, чтобы это заметить, нужно быть не просто талантливым зрителем, но еще и в какой-то мере эстетом.

Это не фильм ужасов, а просто семейная история с привидениями. Немного готичная, но в большей степени, я бы сказала — викторианская. Хоть события и происходят в наше время, дух викторианской эпохи присутствует здесь всюду. Даже легенда о маленькой пропавшей девочке и матери, тщетно пытающейся найти свое дитя, напоминает стихотворение Вордсворда:

They wept — and, turning homeward, cried,

In Heaven we all shall meet.

When in the snow the mother spied

The print of Lucy`s feet.

А еще в картине присутствует мораль, ярко и наглядно демонстрирующая зрителю, что жадность — худший из пороков. Надеюсь, это актуально и в наше время, но уж с чересчур викторианским морализаторством все это нам представлено.

Одним словом, фильм будет интересен далеко и далеко не всем. Так что, я бы посоветовала его любителям семейных легенд, и людям, способным уловить дух времени и наслаждаться им в полной мере.

18 октября 2008

Фильм понравился. Потому что я люблю истории о привидениях, снятые спокойно, даже несколько затянуто. И когда уже совсем успокаиваешься, отчаявшись увидеть объект страха, вдруг появляется фигура в белом саване за стеклом окна. И вздрагиваешь от испуга, который так же быстро рассеивается, как и появляется.

Еще мне он понравился своей мрачной музыкой, передающей всю напряженную атмосферу, музыкой ненавязчивой, но упорной, нагнетающей.

Хотя недостаток у фильма есть тоже. Лично мне не хватило остроты и накала событий в финальной развязке. Все произошло как-то быстро, не было чего-то шокирующего, ошеломляющего. Поэтому общее впечатление некоторой незавершенности осталось после просмотра, что, однако, не помешало мне не жалеть о потраченном на него времени.

8 из 10

24 марта 2007

Триллер Легенда о Люси Кис в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джон Стимпсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Жюли Дельпи, Джастин Теру, Брук Эдамс, Марк Бун мл., Кен Чизман, Джэми Доннелли, Том Кемп, Рэйчел Харкер, Анна Фридман, Дэвид Йен, Сара Ньюхаус, Erik Blachford, Леа Хинох, Мадлен О’Брайэн, Джим Спенсер.

Страна производства - США. Легенда о Люси Кис — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.