Крутой Уокер: Испытание огнем
Walker, Texas Ranger: Trial by Fire
6.5
5.4
2005, боевик, триллер, криминал
США, 2 ч
В ролях: Чак Норрис, Шири Дж. Уилсон, Джадсон Миллс, Андрэ Кристофф, Джанин Тернер
и другие
Легендарный рейнджер Уокер снова на тропе войны с негодяями, преступниками и правонарушителями. Пока он жив, Техас может спать спокойно. Но на этот раз закон и порядок рискует нарушить очередная кучка негодяев и бандитов. Ведь они ещё не знают, что произойдёт, если нарушить закон, а Корделл Уокер рано или поздно, но всё-таки доберётся до злодеев, и взыщет справедливость и честь сполна...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой Уокер: Испытание огнем

английское название:

Walker, Texas Ranger: Trial by Fire

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фернандо Аргуэльес
композитор:
художники: Филип Леонард, Родни Лич
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Крутой Уокер: Испытание огнем», 2005

Видео: Фан-ролик (Крутой Уокер: Испытание огнем, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фан-ролик

Отзывы критиков о фильме «Крутой Уокер: Испытание огнем», 2005

В конце нулевых и начале десятых среди актеров старой гвардии (Сталлоне, Ван Дамм и др.) появилась мода после нескольких неудачных проектов нового времени, сниматься в фильмах с закосом под олдскульное кино 80—90-х. Но стоит отметить, что немногим это удается. Несмотря на былое величие и желание звезд боевиков XX века показаться во всей олдскульной красе, на выходе имеем не самые интересные и актуальные фильмы с отсутствие былой ностальгии по коротким диалогам, крутым героям и мужским рукоприкладствам. Но в этом ряду «Крутой Уокер: испытание огнем» стоит особняком и Чак Норрис, тот Чак Норрис, которого мы знали в детстве, оказывается вместе с нами в фильме той же стилистики, что и ранее, но уже в 2005 году…

Живет себе не тужит, господин Уокер. Катается на новеньких машинах, стреляет как в лучших вестернах, пропускает рюмочку в хорошей компании, да еще и в свои под 70 детишек заводит. Почему б так не жить! Но не все так сладко в царстве легендарного рейнджера: подчиненного подставляют, грабят банки, теряются важные микросхемы. И снова великому Уокеру придется ступить на тропу войны с преступностью и несправедливостью, хотя скорее не ступить, а продолжить извечную борьбу с ними.

Фильм произвел самые приятные впечатления. Здесь есть и погони, и драки, и дружба, любовь, товарищество, легкая, но интересная закрученность — всего понемногу и все то, чему мы так рады были в детстве и чего иногда так не хватает сейчас. Невооруженным глазом видно что бюджет фильма не самый большой. Однако и погони, и драки смотрятся весьма эффектно, реалистично. В фильме отсутствует некая натянутость сюжета, скомканность или скука. Все к месту, к делу и, пускай, все несколько избито и знакомо, но в целом представляет собой очень интересный фильм, боевик, детектив — кому как угодно. Фильм является полнометражным, но создатели его оформили словно совмещение двух-трех серий сериала. За развитием сюжета следишь не отрываясь и ведь действительно интересно.

Норриса фильма хватает, правда (видимо учитывая возраст), его появление в остросюжетных сценах минимизировано. Несмотря на то, что наравне с Чаком в кадре присутствуют его коллеги Миллс, Уилсон, Тернер, Лоэр — его величие неоспоримо и не подвергается критике. Какой-то гениальной или же виртуозной актерской игры здесь нет, но тем не менее даже дети, играющие второстепенные роли выглядят естественно и им веришь. Раздражает разве что безволосый кореец, так рьяно кричащий и взлетающий, наплевав на все мыслимые и немыслимые законы физики.

Что касается Чака — то он все тот же: неоспоримый лидер, глава рейнджеровского клана, борец за честь и справедливость. Ему уже почти 70, но разве с этим согласишься? Его отцовские забавы умиляют, его мудрое руководство вызывает уважение, его борьба с криминальным миром чиста и справедлива.

Интересная и необычная концовка, когда только ушедший из зала суда Уокер, не знает, что спустя пару минут он потеряет супругу. Режиссер не показывает нам дальнейшее развитие событий, оставляя нас самих размышлять о том, как эту тяжесть судьбы перенесет главный рейнджер Техаса…

Тот самый боевик с привкусом олдскульности, легкий, старомодный и такой приятный для глаз фактически не имеющий недостатков абсолютно оправданно украсит вашу домашнюю коллекцию любимых боевиков в стиле Норриса, Сталлоне, Сигала, Шварценнегера, Ван Дамма.

Чак Норрис — ты великолепен! Техасский рейнджер, ты снова в деле!

8 из 10

6 июня 2014

Являясь большим поклонником боевиков, в частности сериала «Крутой Уокер», я с уверенностью могу сказать, что этот полнометражный фильм действительно получился. И получился отлично! Он превосходно снят, в нем очень профессионально поставлены все боевые сцены, имеется интересный и довольно захватывающий сюжет.

Насчет актерского состава я могу сказать и положительное и отрицательное мнения. Начнем с положительного. В главной роли, естественно, Чак Норрис, который даже в свои 65 лет в отличной физической форме. Это одна одна из главных причин моего уважения к нему и к его фильмам. Не каждый так может! Ну, вернемся к фильму. Также в нем появляются много новых персонажей и актеров, которых не было в основном сериале.

Что касается отрицательного мнения, то мне кажется, что эти новые персонажи не очень вписываются в этот фильм. Зритель наверняка при просмотре будет будет скучать по тем героям, которых здесь нет и их просто выкинули из сюжета. Я имею в виду таких актеров, как Ниа Пиплз, Ноубл Уиллиндгем и др.

Но, несмотря на это, фильм довольно интересный и захватывающий. Поэтому, моя оценка:

9 из 10

16 мая 2011

Walker, Texas Ranger: Trial by Fire

Одноименный фильм по мотивам великого сериала всех времён и народов «Крутой Уокер» наконец-то на экранах! С момента окончания сериала прошло уже (!) целых четыре года. Жаль тому, что сериал всё-таки закончился, но что поделаешь, — всё когда либо подходит к концу, завершается. Не исключением является и этот случай; ну, да не будем о грустном: режиссёрская фантазия позволила зрителю ещё раз встретить любимого героя Корделла Уокера; на этот раз, в качестве одноименного фильма.

Неоспорим и тот факт, что зрители с нетерпением ожидали возвращения уже ставшего чуть ли не родным героя Норриса. В своих предыдущих интервью Чак неоднократно повторял о том, что продолжения «Уокера» мы не увидим, — Норрис работал в то время над другими проектами. Но всё-таки, как показывает последующее развитие событий, Чак подписал контракт на съёмку в «Испытании огнём».

Но вернёмся к сюжету. Старому волку Уокеру предстоит борьба всё с новыми противниками, — негодяями, плохими ребятами и проходимцами. Дабы не нарушать иллюзию о фильме людям, ещё не посмотревшим этот замечательный шедевр, описывать детали сюжета не стану, — скажу лишь одно: Чак Норрис на высоте, а его герой, — действительно открытый и честный человек, разрешающий спорные и конфликтные ситуации не только с помощью ног и кулаков, но и умением «уговорить» словами. Великий Чак ещё раз доказывает старинную японскую мудрость:

«Выигранный поединок — предотвращённый поединок».

Ну, а напоследок, хотелось бы сказать, что кроме красочных и динамичных событий, превосходного сюжета, другие актёры, помимо Норриса, также неплохо смотрятся и правдоподобно играют, идеально передают зрителю свои ощущения и чувства.

«Испытание огнём» не подвёл ожиданий зрителей, возложенных на него. Считаю, что он понравится не только любителям боевиков, но и прочим зрителям, преисполнит вдохновения посмотреть и другие, не менее интересные и захватывающие фильмы с Чаком Норрисом!

Считаю, что фильм бесценен, поэтому, никаких речей об отметке!

13 декабря 2008

Боевик Крутой Уокер: Испытание огнем в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Аарон Норрис. Актерский состав, кто снимался в кино: Чак Норрис, Шири Дж. Уилсон, Джадсон Миллс, Андрэ Кристофф, Джанин Тернер, Стивен Уильямс, Брюс Лок, Митчел Муссо, Нед Вон, Брэйди Коулмэн, Чарльз Бэйкер, Кит Гвин, Дэррил Кокс, Денис Ли, Гленн Моршауэр.

Страна производства - США. Крутой Уокер: Испытание огнем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.