Код Агаты Кристи
The Agatha Christie Code
7.1
6.7
2005, семейный, документальный
Великобритания, 50 мин
12+

В ролях: Дженни Агаттер, Джейн Биркин, Тара Фитцджеральд, Элспет Грин, Харриет Грин
и другие
После того, как итальянский писатель и ученый Умберто Эко рассказал в романе «Имя розы» о таинственной силе старинной книги, возникло целое литературное направление. Наибольшего успеха на этом поприще так или иначе добился Дэн Браун со своим «Кодом да Винчи». Но чистый фэнтези не отменяет серьезных исследований. Можно ли научно доказать, что какая-то книжка оказывает особое воздействие на человека? В самом деле, не одной лишь случайностью объясняется факт, что довольно ординарная история человека, называвшего себя сыном Божьим и распятого за дерзость на кресте, выдержала столько переизданий, для начала изменив сам ход летоисчисления. Есть на свете книги, которые действуют чем-то еще, кроме увлекательного сюжета и неординарных идей. Детективы Агаты Кристи из их числа. Давно ходили упорные слухи, что писательница знала особый способ, как «приворожить» читателя к своим книжкам. Нейролингвисты из университетов Лондона, Бирмингема и Уорвика решили проанализировать внушительный массив текстов Агаты Кристи, чтобы выявить закономерности в использовании слов и построении фраз. Специально созданная для этого проекта компьютерная программа помогла обнаружить сенсационные результаты. Не все в литературном творчестве подчиняется разуму, зато почти все поддается манипулированию. Детали кода Агаты Кристи — внутри этой коробки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Код Агаты Кристи

английское название:

The Agatha Christie Code

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «One of the greatest mystery puzzles... revealed.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Karen Grover
жанры: семейный, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, документальный
Семейный фильм Код Агаты Кристи в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Бен Уорвик. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженни Агаттер, Джейн Биркин, Тара Фитцджеральд, Элспет Грин, Харриет Грин, Джемма Джонс, Дариан Лидер, Джоанна Ламли, Джеймс Мейсон, Вэл МакДермид, Сильвия Майлз, Дайана Ригг, Мэгги Смит, Дэвид Суше, Сильвия Симс.

Страна производства - Великобритания. Код Агаты Кристи — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.