Игра в прятки
Kakurenbo
6.9
6.6
2005, ужасы, триллер, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Дэн Грин, Мика Исибаси, Акико Кобаяси, Шон Шеммель, Майкл Синтерниклаас
и другие
Город. Темный, заброшенный и безумный город. Когда на улицах зажигаются огни в этом мире остаются лишь дети, естественно, игрющие в игры. Есть две игры, «Otokoyo», играть в которую надо против дьявольских Oni, и «Kakurenbo» («Прятки»), когда дети играют в Kakrurenbo они пропадают в переулках между домами один за другим. Хирока и его друзья пытаются найти пропавшую сестру, они вступают в игру и хотят разузнать побольше о дьявольских фигурах Oni. По сигналу игра начинается и четыре различных Oni появляются что бы противостоять детям. Дети хотят знать больше об игре, своем городе и окружающем мире. И чем больше они играют, тем сильнее отличается открывающаяся им правда от всего того, что они знали раньше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в прятки

английское название:

Kakurenbo

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Ready or not...here they come»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Даисукэ Садзики
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Игра в прятки», 2005

Есть мистическая игра в прятки. Есть квартал, где пропадают дети. И есть поверие, что если ночью будешь играть в мистическую игру в прятки в квартале, где пропадают дети, тебя утащит чёрт. И вот несколько ребят и боясь, и не веря, и издеваясь друг над другом начинают играть в мистическую игру в прятки в том квартале где их может утащить чёрт. В кадре появляются ранее пропавшие дети и конечно черти.

Закваска хорошая. А вот реализация — не по мне, да и не по хорошему аниме. Проевропейщина и проамериканщина — т. е. хорошая рисовка, плохой контент, плохой месседж, пошлый смысл.

Во-первых это просто экшн. Причём достаточно банальный в сфере «как заставить зрителя смотреть на экран не отрываясь». Да, я всё-таки смотрел не отрываясь, но все приёмы были знакомы и избиты, а сюжет был пустой. И кстати особого напряжения я не испытал.

Во-вторых — отсутствие психологизма и такая философия, что лучше б её не было. Она играет роль наложницы. Вроде что-то наверчено, а присмотришься — философская бутафория. И ощущаешь, что тебя обманывают: тебе по контексту философию обещают, но по ходу ты понимаешь что вместо мыслей тебе подсунут одни пошлости. Т. е. лучше б это был голый экшн.

Ни в Universe Design, ни в Character Design чего-то особенного тоже не примечено. Настоящей атмосферы — нет. Очень сильное ощущение перепродьюссинга. Т. е. отрубание всех необычных творчески оригинальных деталей, только общее среднее. А обобщённое и усреднённое всегда глупее и бездарнее любой индивидуальности.

25 января 2011

Ужасы Игра в прятки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сюхэй Морита. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэн Грин, Мика Исибаси, Акико Кобаяси, Шон Шеммель, Майкл Синтерниклаас, Масами Судзуки, Дзюнко Такэути, Вероника Тейлор, Макото Уэки, Том Уэйлэнд, Рё Наито, Рэи Саито.

Страна производства - Япония. Игра в прятки — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.