Фарт
5.9
6.3
2005, боевик
Россия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Яна Есипович, Сергей Цепов, Сергей Ступников, Олег Жуков, Евгений Куршинский
и другие
Отставной офицер Петр приезжает в сибирскую тайгу искать золото. Приезжает, ни на что особо не надеясь и искренне считая себя неудачником. Ему удается найти золото и отбиться от непрошенных гостей. И вот уже вертолёт должен забрать его и соседей - артельщиков на Большую землю, но в ночь перед вылетом на подгулявшую в честь окончания сезона артель нападают бандиты. Отступая, они берут в заложники дочь председателя артели. Тяжелораненый председатель просит Петра спасти девушку. И это только начало истории. Сама история, насыщенная погонями и приключениями, еще впереди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фарт

год: 2005
страна:
Россия
слоган: «Удачу никто не прощает...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Петр Духовской
композитор:
художники: Евгений Матюненко, Лев Грудев, Наталья Лаврова
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 500
Дата выхода
на DVD: 5 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Фарт», 2005

Видео: Трейлер (Фарт, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фарт», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фарт», 2005

Еле досмотрела

Тайга — просторы твои дают воображению надежду, твоя красота не может не шевельнуть сердца русских романтиков. Природа, родные пейзажи в приглушенных рембрановских тонах — только ради этого стоит посмотреть фильм «Фарт».

Сюжет кино обещает интересное развитие событий, но ожидания не оправданны. Поехал Петр искать золото, совсем один и еды да же толком не взял. Странно так же наш путешественник разбил лагерь, палатку прям у воды поставил на твердых камнях — правда, жалко беднягу, не думает, что: 1) от воды таежной холод идет; 2) чуть вода подымется и зальет его; 3) на камушках да же с толстенной пенкой ой как неудобно. Опушки, конечно, опытный офицер не мог найти, чтоб остановиться. Оборудование по добыче золота не густо — динамит или взрывчатка. Впрочем было бы весело, если бы не было скучно. Геологи истории и по интереснее рассказывали.

Не обошлось и без любовного треугольника, в такую глушь папа привез любимую дочь. Она конечно влюбляется в героя и странно себя ведет. Наверное, фильм хотели сделать по максимуму правдивым, чтоб показать унылую жизнь северных широт, это вышло.

Философский подтекст не явно проскальзывает, но не раскрывается, фильм не драма и не глубок, но смотрится тяжело. Советую смотреть лишь тем людям, кто любит русскую природу, чтобы насладится пейзажами и не вникать в сюжет.

5 из 10

10 ноября 2018

своё. родное…

Все в фильме по классике жанра, как и заявлено. И золото, как квинтэссенция жизни, и бандиты, желающие все и вся, и, как результат, погоня. А вдобавок еще робкие стрелы влюбленных глаз, ну а куда без любовной лирики?

Ситуация знакомая от начала и до конца. Раненный, тяжелая ноша и, конечно, заложница. Все товарищи-бандиты — люди ненадежные, того и гляди обкрадут, убьют или еще чего! В общем финал всегда одинаков…

Спасибо актерам, за весьма интересное решение! Хотя и не всегда понятно причем тут эти загадочные улыбки несчастной барышни всем подряд! А так вполне интригующе.

Отдельное спасибо оператору за переданную невероятным образом красоту природы родной! Казалось бы, чего там смотреть-то в тайге в такую холодную пору. Но завораживает. Природа всегда спасает…

8 из 10

1 мая 2016

Фарт

Жанр приключенческого кино всегда будет популярен. Даже если вам не интересно, выживет ли Мэтью Фокс, вы можете насладиться красотой Гавайев и, в частности, красотой острова Оаху.

В этом фильме та же петрушка. Душевные поиски героя, любовная линия — это всё очень интересно. Но таёжный антураж, атмосфера лагеря золотодобытчиков, погоня за бандитами напомнили мне хорошие советские приключенческие фильмы.

Цыганов — довольно неплохой актёр. Из фильма в фильм он несёт с собой образ печального героя. Печорин из него бы вышел что надо. Почему-то мне кажется, что дамы от него в восторге.

8 из 10

14 ноября 2009

Счастливчик, или Новичкам везёт!

Как только эпоха «Мушкетёров» и «Джентльменов Удачи» подошла к концу, я вдруг поняла, что хороших фильмов у нас в России больше не будет… Всё, на что способен стал Русский Кинематограф в наши дни — так это на жутко кровавые детективы или тяжёлые психологические картины, без тени оптимизма и даже просто приключенческого духа.

Но однажды я заглянула в комнату родителей и с удивлением услышала музыку «а-ля Дикий Запад», несмотря на то, что, на экране появлялись русские титры. Ни минуты не теряя, я тут же поинтересовалась у мамы, что это за фильм и в самое ближайшее время приобрела диск, чтобы его посмотреть…

Скажу честно: я была в восторге! Такого вестерна от наших я не ожидала! Меня поразило в фильме всё: и подходящие сюжету пейзажи, и отсутствие сугубо русской пошлости, а также грубых слов, которые, кстати говоря, сейчас в переизбытке в большинстве российских картин. Вообще кино выдержано в духе некоего приключенческого боевика с очень удачным кастингом.

Евгений Цыганов — вне конкуренции! Его игра была настолько качественной, а персонаж таким жизненным, что я не могу себе представить на его месте кого-то другого. Очень порадовала актриса Яна Есипович. Её игра была менее убедительной, но образ Вики в её исполнении как нельзя лучше подходит к этому фильму. Последний, кого бы мне хотелось отметить, — это герой Сергея Цепова: несмотря ни на что, трогательный, и до мелочей продуманный персонаж! Я бы дала ему все 100 баллов!

Вообще, «Фарт» — это фильм для настоящих романтиков и любителей приключений! А восхитительное и очень удачное музыкальное сопровождение — самое успешное тому доказательство…

10 из 10.

15 октября 2007

Боевик Фарт в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Роман Хрущ. Актерский состав, кто снимался в кино: Яна Есипович, Сергей Цепов, Сергей Ступников, Олег Жуков, Евгений Куршинский, Валерий Иваков, Михаил Самохвалов, Павел Ремезов, Николай Кидеров, Максим Кузьмин, Виталий Сапончик, Валерий Гончар, Вадим Александров, Валерий Астахов, Евгений Цыганов.

Страна производства - Россия. Фарт — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.