Эди
Edy
6.5
5.7
2005, триллер, драма
Франция, 1 ч 41 мин
В ролях: Франсуа Берлеан, Филипп Нуаре, Лоран Бато, Марион Котийяр, Софи Ноле
и другие
Страховой агент Эди переживает тяжелейшую депрессию. Единственное, на что у него хватает сил, - пить по ночам и бесконечно слушать джаз, изводя других жильцов. Несколько попыток самоубийства заканчиваются изрядной порчей имущества соседей и убийством случайного прохожего, - при этом сам Эди остается жив и невредим. В поисках выхода Эди обращается к старому знакомому Луи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эди

английское название:

Edy

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кристоф Оффенштейн
композитор:
художники: Френсис Гибе, Фред Ремузат, Паскаль Арру
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Эди», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эди», 2005

Слишком безысходная, но правдивая картина о том, что с годами жизнь не становится интересней. Один из последних фильмов Филиппа Нуаре. С операторской точки зрения очень красиво снят. Франсуа Берлеана, который играет главную роль страховщика Эди, тут непривычно много и он непривычно положительный. Обычно актер играет эпизодных карикатурных начальников или просто фриков. Эди Саовеси вовсе не фрик, а гораздо хуже — несчастный человек. Но такой родной, что его депрессию переживаешь как свою собственную. Ну, разве вы никогда не врубали на полную громкость музыкальный центр, и сидя в кресле, не пытались поднести горящую сигарету к указательному пальцу?

Что делать, когда на душе жутко тоскливо и никакого смысла жить дальше? Пить таблетки или резать вены страшно. Гораздо круче достать где-нить пистолет, похитить случайного прохожего и попросить его, тебя пристрелить.

… В общем, Берлеан — мастер по части изображения людских слабостей и тенденций к саморазрушению. Седовласый такой мальчишка-хулиган. С агрессивной горечью в глазах.

5 ноября 2007

Триллер Эди в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стефан Гуэрин-Тилли. Актерский состав, кто снимался в кино: Франсуа Берлеан, Филипп Нуаре, Лоран Бато, Марион Котийяр, Софи Ноле, Сирилл Тувенин, Бернард Герин, Кристоф Вейлон, Доминик Беттенфельд, Philippe Séjourné, Стив Суисса, Ариан Сегийон, Эрик Савен, Мари Гийяр, Жюльен Лепер.

Страна производства - Франция. Эди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.