Змеиная битва
Boa vs. Python
3.3
2.8
2004, ужасы, фантастика, боевик
США, Болгария, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Дэвид Хьюлетт, Джейми Бергман, Кирк Б.Р. Уоллер, Адам Кендрик, Энджел Борис
и другие
Иногда, что бы победить Зло, нужно вовсе не Добро, а другое Зло, не уступающее первому ярости и мощи. Такова суровая правда нашего неидеального мира, где, как ни крути, выживает сильнейший. И когда в тихом частном заповеднике объявляется гигантская змея - смертоносный питон, у ФБР не остается иного выхода, как пустить в ход секретное живое оружие, генетически измененного удава боа колоссальных размеров, надеясь, что их монстр выследит и убьет другого. Грядет битва титанов? Но кто предскажет, как все обернется, когда в нее ввяжутся охотники-люди, безрассудно решившие, что смогут бросить вызов невероятным чудовищам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змеиная битва

английское название:

Boa vs. Python

год: 2004
страны:
США, Болгария
слоган: «Секретное живое оружие наносит удар»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Энджел Манов, Ирина Котчева
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2004 г.
на DVD: 4 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Змеиная битва», 2004

Видео: Трейлер (Змеиная битва, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Змеиная битва», 2004

Змеиный кошмар

Просмотр этого фильма долго откладывался, что-то постоянно мешало мне его увидеть. Судьба была благосклонна ко мне, она защищала меня от Великого Зла. С того момента как я узнал о существовании фильма до его полноценного просмотра прошло 4,5 года, но лучше бы этот кошмар так и остался не увиденным.

Трейлер очень порадовал. Отличная динамика, море экшена, все казалось очень крутым. Трейлер еще больше за мотивировал к просмотру. Также были крутые постеры, показывающие нам фрагмент эпичнейшей битвы двух исполинских змей друг с другом и военными. После таких постеров и такого трейлера кто угодно захочет посмотреть. И вот фильм Змеиная битва увиден и почему же его не стоило смотреть?

Режиссер фильма -Девид Флорес. Дэвид снимает в основном фантастический трэш для телеканала SyFy, так что даже тут уже начинаются некоторые проблемы. Но логотип SyFy не приговор, как известно. В главных ролях Дэвид Хьюлетт, Джейми Бергман, Кирк Б. Уоллер, Адам Кендрик, Анжел Борис. Производством фильма занималась телевизионное отделение киностудии Sony, Columbia pictures и TriStar pictures -кинокомпании с мировым именем, никогда раньше не замеченные за производством некачественных фильмов. До этого дня.

Фильм вышел в 2004 году и неоднократно крутился по ТВ, в том числе и на именитых каналах, не специализирующихся на трансляции подобного рода видео.

О чем же фильм? Если прочитать синопсис, то можно подумать, что нас ждет эпичный, мрачный и в некотором смысле философичный боевик, где будет много насилия, экшена и в целом все будет отлично. Но куда там. Все что показали в трейлере, на постере и все то, о чем так красиво расписано в синопсисе в фильме не будет! Тем, кто монтировал и оформлял трейлер надо выдать Нобелевскую премию вместе с Оскаром, а также награду за самого лучшего вруна в мире. Потому что таким невероятным образом из совершенно отвратительного, скучного, блеклого и посредственного видеоряда сделать такой драйвовый увлекательный трейлер это надо быть очень талантливым. Похоже только маркетологи старались, а киноделы положили на свою работу известно что таких исполинских размеров, что сделалось страшно. Ну по крайней мере мне, может с их точки зрения все норм.

Итак, подробнее что же тут не так.

Во первых, напрочь отсутствующий экшен. Его здесь нет. Фильм заявлен как фантастический боевик ужасов, но ни боевика, ни ужасов тут попросту нет. Снова наглый обман и разводилово. Этот фильм концентрация вселенского брехунства, крутом ложь, наглая ложь. Пожалуй ничто так не бесит, как лживое промо. Вот зачем врать своим зрителям, обещая им одно, а преподносить совсем другое? Вопрос был риторический, едем дальше!

Теперь о ужасах. Этот фильм может напугать разве что ужасным сценарием, дебильными сценами, плохой актерской игрой, ужасной графикой, полной нереалистичности происходящего и прочим своим недомоганием, но никак не кровавыми сценами или скримерами. Их здесь что? Правильно, их здесь нет!

Теперь о главном. Это комедия. Ненамеренная, но очень смешная комедия. Вот несколько сцен с которых я угарел: 1) на закате охотники пафосно стоят в поле (по сюжету это Филадельфия) на фоне белых хрущевок, на фоне хрущевок, Карл! Филадельфия, ага! Болгария, вот что это! (Фильм снимался совместными усилиями США и Болгарии, но раз снимаете в Болгарии, почему бы не перенести туда действие, зачем так неубедительно врать?!) 2) сумасшедший охотник врывается в стрип бар и сжигает военных огнеметом (no comments) 3) главные герои прячутся от огромного питона в клетке для стриптизерш (facepalm) 4) сумасшедший охотник ворует с оживленной военной базы БТР и сбегает на нем, а вояка мазила шмаляет по нему из РПГ и промахивается с 5 метров! Промахнулся из РПГ с 5 метров! (double facepalm) Да за него даже штурмовикам будет стыдно! 5) в конце герои идут к змее в гости, да, да, именно в гости, как они же и сказали, в гости к огромной змее убийце они пошли, Винни Пух блин обзавидовался. Кто ходит к змеям по утрам тот поступает мудро! 6) двое крайне харизматичных телеведуших — отдельная фаза смеха. Хотя это явно не тот фильм, который должен смешить!

А вот сцены, где змей срисовывают тепловизором не показали, хотя это было в трейлере.

Графика и спецэффекты крайне плохи. Для начало стоит сказать, что змей в фильме ну от силы 5 минут, а появляются они в кадре на пару секунд, да и то в полумраке, что совсем не было видно. Сами змеи сделаны настолько плохо, что удав из 38 попугаев на фоне этих выглядит просто ужасно страшным. Розовая сосиска хавает другую синюю сардельку, ааа, этот то, что я всегда мечтал увидеть!!! Степень убожества графики просто нельзя ничем измерить.

Из актеров пытаются играть только Дэвид Хьюлетт, Джейми Брегман и Алам Кендрик, остальные просто мебелью ходят. А еще в фильме снялся Грифф Ферст, режиссер подобного уровня шлака, наснимавший много чего в основном у Asylum.

Монтаж, операторская работа чудовищно плохи, совершенно несмотрибельно! Ужасно дерганная картинка, кадры нарублены мелко, статичные сцены слишком затянуты и крайне блекло и тускло выглядят.

Саундтрек не запоминающийся и ничем не примечательный.

А еще в фильме огромное количество обнаженки и секса. Эротика буквально везде. Через каждые пять минут кто-то совокупляется или в кадре мелькают голые сиськи. Нет, это не плохо, но зачем делать такой бешеный акцент на порнухе, если фильм не об этом. Кстати как только Боа встретила Питона она начали спариваться. Отличное кино про змеиное порно, ничего лучше быть не может!

В общем, Змеиная битва -это омерзительное убожество, не кино, а хлам, отвратительный лживый хлам с убогим абсолютно всем, чем только можно. Ни в коем случае не смотреть, даже поклонникам жанра.

Отдельно хочется сказать про то, что на этот фильм, здесь, на КП, нет ни одной отрицательной рецензии и 24 пользователя отметили этот фильм как «любимый». Боже мой.

1 из 10

2 сентября 2018

Последний бой, он трудный самый

«Змеиная битва», она же «Боа против Питона», она же «Анаконда против Питон» (при чём тут анаконда?) — кроссовер, завершающий «питонью» линию фильмов телеканала Syfy «Питон», «Новый Алькатрас» (он же «Боа») и «Питон 2», и объединяющий обоих монстров — Питона и Боа Констриктор. Для телевизионной фантастики фильм выглядит весьма неплохо. Пожалуй, это наименее халтурный фильм телеканала Syfy из тех, что я видел. Есть и борцовский ринг, на котором дерутся парни под прозвищами «Питон» и «Боа Констриктор» (что как бы намекает на грядущую битву змей), и взрывы, и военная техника, и каскадёрские трюки, и вполне колоритные персонажи. Набор команды охотников выглядит несколько комично, но, видимо, на это и рассчитывалось, так как фильм несерьёзный. Змеи хоть и компьютерные, но сделаны не хуже, чем в «Анаконде». Но как и в предыдущих трёх фильмах их катастрофически мало показывают. Самое интересное и зрелищное открывается в конце, но это всё показывают в потёмках и порой трудно что-либо разглядеть. А сцены с людьми очень затянуты.

Событиями фильм связан по крайней мере с «Питон 2» — упоминается столкновение питонов и русских. Жалко, что монстры потеряли прежние отличительные способности — Боа не отвлекает противника «обманкой» на хвосте, а Питон не плюётся кислотой. Также, в отличие от «Боа» и «Питона 2» хоть понятно, почему у фильма рейтинг R. Здесь есть эротические сцены и они отнюдь не такие бестолковые, как в первой части.

«Змеиная битва» — неплохой, местами скучный, а местами и динамичный, и вполне смотрибельный для широкого круга зрителей телевизионный боевичок с элементами фантастики. Так сказать, можно посмотреть, что относится не только в фанатам ТВ3.

6 из 10

30 октября 2011

Анаконда против Питона

Именно такое название имеет данная картина, нежели «Змеиная битва». Почему так перевели? Ну да ладно. Сейчас речь не об этом. Сейчас речь о впечатлениях от просмотра битвы титанов.

Данное кино впервые увидел по телевизору по телеканалу СТС. Известно, что СТС не выпускает в эфир всякое барахло, и поэтому я был в предвкушении увидеть неплохую картинку. Посмотрев кино, несложно было определить, что оно относится к категории «трэш». Но это вовсе не означает, что оно плохое. Да, змеи нарисованы на компьютере, и это видно невооруженных взглядом. Помните вышедший в 2000-м «Питон»? «Змеиная битва» примерно одного уровня. Разумеется здесь присутствуют стандартные для данной категории фильмов глупости в поступках героев, а наличие эротических сцен — прямое тому подтверждение, что фильм не совсем высокого качества. Но наряду с этим, в данной картине присутствует определенный эффект, удерживающий у экрана до конца и не позволяющий выключить телевизор после 10 минут просмотра. Наверное все дело в динамичности картины.

Кстати, продукты данной категории в большинстве своем славятся всяким отсутствием актерской игры, здесь же — наоборот. Нет, ничего гениального конечно же актеры не показали, но то, что они старались — это было видно. А больше всех мне понравился харизматичный дядька-охотник, вечно дымящий сигарой. Он, на мой взгляд, показал самые лучшие актерские способности.

Несколько позже я зашел на кинопоиск, и пребывал некоторое время в легком шоке, увидав бюджет фильма! $1 200 000! Нужно быть очень талантливым человеком, чтобы за такие копейки сделать вполне неплохой фильм. Режиссеру — респект! Искренне не понимаю, почему у фильма такой низкий рейтинг…

Оценка ставится исключительно в рамках жанра.

7 из 10

27 июня 2011

Будь готов к битве

Фильм «Змеиная битва» является продолжением «Питоны-2:Кошмар продолжается». Картина произвела неоднозначное впечатление.

Миллионеру Броддику не хватает адреналина. Заказав большого питона и собрав друзей, он решает устроить охоту. Во время перевозки гигантский питон просыпается, из-за своей неосторожности все, кто охраняли гигантскую змею, погибают. На расследование происшествия прибывает агент ФБР Шарп. Вместе с учёным, вырастившим гигантского боа, и девушкой-ныряльщиком они должны остановить убийства людей. Броддик, узнав о несчастном происшествии, не отказывается от своих планов поохотиться на змею. К нему прибывают охотники, решившие хорошо провести время, но они ещё пожалеют о своём решении.

Оказавшись на свободе, питон оказывается на водозаборной станции, где борьба с ним затрудняется. Кроме ФБР и военных с мега-змеёю пытаются сразиться охотники.

Побег змеи во время перевозки происходит во время борьбы двух титанов на ринге. Эти сцены очень понравились, да и музыкальное сопровождение подходящее.

Забавные моменты в фильме тоже присутствуют. Порадовали: чудной полицейский, падающий на труп, и сцена во время соревнования в бассейне.

Актёры все в фильме знакомы. Одна из лучших сцен в фильме с красавицей Энджел Борис с татуировкой змеи на спине в ванной.

Охотники появляются на своих машинах. У каждого прибывающего машина всё хуже и хуже, а четвёртый участник вообще пришёл пешком с арбалетом. Среди персонажей есть папа с сыном, который всего боится, он явно не подходит для такого времяпровождения. Сцена, где военный целится в угнанный бронетранспортёр, смотрелась бы куда эффектней, если бы цель была поражена.

Понравилось, что фильм снимала известная компания «Тристар Пикчерс»

Мне не понравилось то, что постер фильма не раскрывает содержание. Сцена битвы двух змей в метро выглядит не очень. Сцена с колонной, где перемешаны американские и советские машины, вызывает недоумение. Но всё же, присутствие военной техники неплохо для фильма с таким бюджетом

Фильм является скорее боевиком, чем фильмом ужасов.

9 из 10

13 сентября 2009

Ужасы Змеиная битва впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дэвид Флорес. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Хьюлетт, Джейми Бергман, Кирк Б.Р. Уоллер, Адам Кендрик, Энджел Борис, Марианна Станичева, Грифф Ферст, Иво Найденов, Джордж Р. Шеффи, Гарри Аничкин, Джефф Рэнк, Асен Блатечки, Велизар Бинев, Йонас Токингтон, Николай Сотиров.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200000. Производство стран США и Болгария. Змеиная битва — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.