Врубайся!
Dig!
6.5
7.7
2004, документальный, музыка
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Антон Ньюкомб, Кортни Тэйлор-Тэйлор, Джоэль Жион, Мэтт Халливуд, Питер Холмстром
и другие
В фильме рассказывается история соперничества двух музыкантов — Антона Ньюкомба и Кортни Тэйлора — и созданных ими групп — The Brian Jonestown Massacre и The Dandy Warhols. Их дружба, возникшая из за схожести музыкальных вкусов, и постоянные заявления о новой культурной революции и стали объектом исследования режиссера Онди Тимонер. Сквозь концертные выступления, аресты, студийные записи и попытки делать коммерческую музыку проступает портрет американских девяностых и нулевых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Врубайся!

английское название:

Dig!

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Васко Нюнс, Дэвид Тимонер, Онди Тимонер
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $127 067
Мировые сборы: $127 067
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постер фильма «Врубайся!», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Врубайся!», 2004

От дружбы к соперничеству. История музыкантов, совершивших революцию в музыкальной индустрии.

Думаю, такие люди как Антон Ньюкомб и Кортни Тэйлор-Тэйлор не нуждаются в представлении. Люди, слушающие психоделическую музыку определенно знают этих людей, должны знать.

Постепенно перерастающие из дружбы в соперничество взаимоотношения этих людей накаляют ситуацию в фильме до такой степени, что кажется, будто она скоро выйдет из под контроля. Постоянная борьба делает этих людей непримиримыми врагами между собой. Через записи альбомов, концертные выступления, интервью, мы узнаем, какие отношения складывались между двумя группами и их лидерами.

Фильм «Dig!» больше направлен на то, чтобы показать, как именно создавалась психоделическая музыка того времени. Этот фильм можно пересматривать бесконечно. Мы можем взглянуть на две очень талантливые группы и очень талантливых музыкантов, которые верили в свое искусство. Одна из лучших вещей этого фильма состоит в том, что он может показать уникальную точку зрения между инди-сценой музыки и крупной корпоративной сценой.

Рекомендую этот фильм тем, кому не безразлична музыка.

«Two friends, who became rivals,

seven years that became rock history».

7 из 10

8 февраля 2013

Документальный фильм Врубайся! впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Онди Тимонер. Актерский состав, кто снимался в кино: Антон Ньюкомб, Кортни Тэйлор-Тэйлор, Джоэль Жион, Мэтт Халливуд, Питер Холмстром, Зия МакКейб, Брент ДэБуэр, Эрик Хэдфорд, Дин Тейлор, The Dandy Warhols, Джефф Дейвис, Фрэнки Эмерсон, Эрик Гаврилюк, Ник Харкорт, Дженезис Пи-Орридж.

В то время как во всем мире собрано 127,067 долларов. Страна производства - США. Врубайся! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.