Однажды в США
Stateside
6.1
5.8
2004, мелодрама, драма, музыка
США, Германия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Рэйчел Ли Кук, Джонатан Такер, Агнес Брукнер, Вэл Килмер, Джо Мантенья
и другие
История о двух несовершеннолетних подростках, которые находят настоящую любовь. В фильме идет речь о подростках из двух разных миров Марке Делоак и Дори Лоренс их жизни выходят из-под контроля, не принадлежа им самим. Мятежный, но беспечный Марк уходит в отрыв, который чуть было не заканчивается происшествием со смертельным исходом. Дори Лоренс, беспутная актриса и певичка, постепенно теряет ощущение реальности, страдая от шизофрении. Марка отправляют в ряды Морских пехотинцев, а Дори попадает в психиатрическую больницу. В жизненном хаосе, Марк и Дори встречают друг друга и осознают взаимную потребность друг в друге и в понимании. Несмотря на давление со стороны друзей и родителей, которые стремятся разлучить два любящих сердца, Дори и Марк выдерживают все испытания. Две сломанные судьбы, два человека находят друг для друга утешение и не перестают верить бесконечную любовь, которая в конечном итоге излечит их глубокие душевные раны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в США

английское название:

Stateside

год: 2004
страны:
США, Германия
слоган: «Boy In A Flack Jacket Meets Girl In A Straight Jacket.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Адам Холендер, Том Пристли мл.
композитор:
художники: Майкл Х. Уорд, Синтия Флинт, Стив Дэвис, Майкл Шоу
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $174 318
Мировые сборы: $174 318
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Однажды в США», 2004

Видео: Трейлер (Однажды в США, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Однажды в США», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Однажды в США», 2004

Увольнительная или как нужно любить

Однажды, на заре моих отношений с бойфрендом, он рассказал мне, что как-то посмотрел очень занятный фильм, но не помнит его названия. Коротко рассказав о сюжете и не на шутку заинтересовав меня этим фильмом, он ушёл на работу. По обрывочному описанию я начала искать этот шедевр кинематографа. Сказать что это было сложно, это ничего не сказать, после нескольких лет безуспешных поисков, я уже начала подумывать что парень придумал его или он ему приснился. И вот однажды, совершенно случайно, по воле случая, я нашла его, и тут же села за просмотр!

Это было небольшое лирическое отступление, а теперь о фильме, который кстати основан на реальных событиях:

«Золотой» мальчик Марк по стечению обстоятельств попадает в ряды служащих военно-морских сил США и попутно знакомится с Дори певицей и актрисой, а ныне пациенткой клиники, страдающей шизофренией.

Их встреча — случайность, как и всё, что происходило с ними. Поначалу Марк тосковал о том, что у всех остальных служащих есть девушки, а ему даже никто не пишет. Он хотел, чтобы кто-то писал ему, хотел знать, что его кто-то ждет, а Дори, кстати, очень милая девушка по фильму, заинтересовала его как нельзя кстати.

- У тебя есть девушка?

- Да.

- Кто она? Зная тебя, могу сказать, что это кто-то из секс-символов времен Второй Мировой или из Европы, нет, скорей всего француженка. Бриджит Бордо? И что же теперь будет с Бриджит Бордо? На свалку? А я ведь не Бриджит Бордо.

Далее всё закрутилось само по себе, случайный интерес со временем перерос (во что-то совсем не случайное) в сильное чувство. Влюбленные с нетерпением ждали когда Марку дадут увольнительную и они наконец смогут увидится.

В течении фильма они несколько раз пытаются прекратить свое общение, ведь окружающие и врачи уверены, что Дори, страдающая тяжелым недугом, не может излечиться пока ее мысли заняты Марком. Эта любовь только усугубляет ее положение. Однако сама Дори уже не представляла жизни без Марка. Она металась от того, что говорят ей окружающие к тому, что подсказывает ей сердце.

Что касается игры актеров, как Рейчел Ли Кук, так и Джонатан Такер справились со своими ролями, я им поверила. Так же хочу отметить каст фильм, актеры подобрана вполне не плохо и смотрятся очень органично.

В заключении хочу сказать, не бойтесь неправильной любви, она такой и должна быть, слушайте своё сердце, ведь оно никогда не обманет и тогда вам откроется нечто прекрасное, что не передать словами!

П. с. Если кто-то наткнулся на этот фильм и не знает смотреть его или нет, то помогу вам с выбором и отвечу: «Смотреть и немедленно!»

10 из 10

27 августа 2017

Однажды — момент, с которого анчинается новая жизнь.

Есть фильмы, которыt меняют представление о жизни, об окружающей тебя действительности.

«Однажды в США» — один из таких фильмов. Посмотрев его, я открыла для себя новое понимание любви, новое ощущение жизни. Я поняла, что необязательно быть правильным и соблюдать все установленные порядки и нормы, для того, чтобы найти свое место в жизни. Достаточно быть честным с собой и с людьми, которым веришь. Тогда найдешь себя, найдешь настоящую любовь.

31 июля 2009

Мелодрама Однажды в США впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Реверж Анселмо. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйчел Ли Кук, Джонатан Такер, Агнес Брукнер, Вэл Килмер, Джо Мантенья, Кэрри Фишер, Дайан Венора, Эд Бегли мл., Майкл Годер, Дэниэл Фрэнзиси, Зена Грэй, Бриджет Бэркэн, Билли Лаш, Брайан Джерати, Джоэнн Панкоу.

Расходы на создание кино оцениваются в 16000000.В то время как во всем мире собрано 174,318 долларов. Производство стран США и Германия. Однажды в США — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.