Восхитительная Маска: Возвращение
Kekkô Kamen: ritânzu
5.8
2004, боевик, комедия
Япония, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Аки Хосино, Кэндзиро Исимару, Рюджи Комия, Мисаки Мори, Акира Сакамото
и другие
Сможет ли она спасти студентов от зловещего руководства школы? В этом фильме действие разворачивается в Школе имени Святого Кусуноки. Девушки начинают тренировку кружка плавания на необитаемом острове. Однако и зловещая организация Мангрифон (MGF) также избрала этот остров. Опять невинные девушки становятся жертвами амбиций этой организации. Помочь им может только Восхитительная Маска...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восхитительная Маска: Возвращение

английское название:

Kekkô Kamen: ritânzu

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Тошия Ониси, Эити Осава
композитор:
художник: Акира Исигэ
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Отзыв критика о фильме «Восхитительная Маска: Возвращение», 2004

Японцы смеются =)

Вот оно грандиозное возвращение Восхитительной маски! Хотя какое тут триумфальное возвращение? Все части подвигов Кекко Камен ограничились одним годом выпуска. Вот что называется режиссера прорвало, вроде после употребил слабительное, а прорвало творческий поток, в котором одно кино другого лучше в верх по возрастающей!

На сей раз восхитительная Кекко Камен будет оберегать пловчих от злобного последователя школы «Мангрифон». Вроде меняется и ракурс и география съемки, а скелет сюжета остается прежним. И вот вроде зацепиться то не за что, но тут в ситуацию врезается некая дружественная атмосфера командного духа, которой пожалуй не было у первых двух частей, особенно в первой. Вот собственно данная атмосфера здорово спасает всю ситуацию.

Кроме всего, «Восхитительная Маска: Возвращение» может заслуженно получить звание комедии. Из всех Восхитительных масок, эта получилась самой смешной и попросту стебной! Если в первой части все сводилось к диким и просто мерзким извращениям, то здесь количество пошлости снизилось в двое, сменившись отличными шутками и просто хорошей атмосферой. Потому то и не стоит воспринимать данное кино всерьез, откровенная дешевизна не портит его, а наоборот придает характер глумления. Уж чего нельзя сказать о работах кинокомпании ASYLUM, в которых актеры с каменными лицами идут мочить компьютерную графику, и при этом делают вид что снимаются у Стивена Соммерса или Такаси Миике.

Из минусов хотелось бы отметить издевательство над саундтреком, который на протяжении двух частей был просто гениален. Я искренне не понимаю зачем его исковеркали, да и зачем в сей фильм засунули видоизмененную версию саундтрека из «Розовой пантеры». Может это очередной стеб, либо у композитора произошел творческий кризис.

Опять же, очень мало самой Кекко Камен, но зато хоть ее появления стали более эффектными, и более лучше поставленными.

В конечном итоге я могу сказать, что очередная часть о похождениях полуголой девушки- супергероя получилась лучше своих предшественников, но увы не стала чем то грандиозным, в целом это просто хорошее кино, с хорошей долей юмора, и поставить сему душевно- комедийному стебу я могу

7 из 10

8 сентября 2013

Боевик Восхитительная Маска: Возвращение впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Такафуми Нагаминэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Аки Хосино, Кэндзиро Исимару, Рюджи Комия, Мисаки Мори, Акира Сакамото, Юми Учида, Нана Усами, Тайчи Ямада, Юми Ёсино.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.