В стране молока и денег
In the Land of Milk and Money
4.6
2004, комедия
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Ким Джиллинхэм, Том Бауэр, Дженис Дейвис, Джилл Андре, Сандра Сикэт
и другие
В результате употребления молока, полученного от генетически модифицированных коров, все и любые мамы превращаются в хладнокровных маньяков, одержимых одной целью — во что бы то ни стало убить своих детей. Все матери становятся смертельно опасны и единственный выход обезвредить их — это отправить их всех в концентрационные лагеря. Но как прожить без мам?! Человеческая цивилизация на грани краха…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В стране молока и денег

английское название:

In the Land of Milk and Money

год: 2004
страна:
США
слоган: «Are you now, or have you ever been -- a Mother?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Gabor Szitanyi
композитор:
художник: Сьюзэн Эмшвиллер
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «В стране молока и денег», 2004

Видео: Трейлер (В стране молока и денег, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В стране молока и денег», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В стране молока и денег», 2004

«Сексмиссия» наоборот

Классный, но все-таки немного второсортный, как студенческий спектакль.

От этого сперва кажется, что дело кончится короткометражкой: завязка втиснута минуты в три, характеры сразу расставлены по полочкам и не вполне понятно, чему в этом начинающемся сюжете «Фитиля» случаться дальше.

Но дальше в сюжете прибавляется воды, и сквозь жирнющий слой креатива и энтузиазма нет-нет да и проступают зубцы любительства. В редкие минуты мирной жизни героев даже можно успеть прикинуть, что фильму на вид лет эдак на 20 больше.

Пол-успеха картины — правило первой строки. Начальные кадры действуют как быстровысыхающий клей: сначала не оторваться, а дальше уже и по инерции интересно. Черная комедия, смахивающая на антиутопию, похожую на пародийный ужастик. Как от такого удержаться?! «При всей серьезности поставленных целей ввиду их недостижимости» сервировка экрана иронией и непритязательностью не только вызывает симпатию и интерес, но и позволяет пропихнуть серьезные в общем то мысли в думающие органы зрителя.

А ведь имея в оттопыренном кармане такую идею, запросто можно было поддаться искушению сварганить что-нибудь пафосное и угрюмое, как «Trucks», например.

Без единого спецэффекта, с копеечным для фантастической истории бюджетом, фильм отвечает всем параметрам хорошего кино: удивляет, увлекает, не задается, не отупляет.

Единственный побочный эффект после таких невесть откуда свалившихся карин — тоска что ли, сколько еще на свете безызвестных безбюджетных, но шикарных по большому счету фильмов.

8 из 10

19 сентября 2008

Комедия В стране молока и денег впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сьюзэн Эмшвиллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Джиллинхэм, Том Бауэр, Дженис Дейвис, Джилл Андре, Сандра Сикэт, Джесси Боб Харпер, Уэйн Пер, Питер Эмшвиллер, Марк Брэйди, Эми Мэдиган, Эзра Баззингтон, Элизабет Руссо, Кристофер Колсон, Кит Миллс, Билл Мэсник.

Расходы на создание кино оцениваются в 150000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.