Телохранитель
The Bodyguard
6.6
5.7
2004, боевик, комедия
Таиланд, 1 ч 45 мин
В ролях: Петчтай Вонгкамлау, Пумвари Йодкамол, Пипхат Апирактанакорн, Араня Намвонг, Йингйонг Йодбуангарм
и другие
На встрече по поводу подписания договора с крупным западным конгломератом известный таиландский инвестор Петч Пантакарн был смертельно ранен неизвестными бандитами. Его личный телохранитель, Вонком, сделал всё, чтобы спасти хозяина. Однако от тяжелого ранения в грудь тот скоропостижно скончался в больнице. Вон Ком считает делом чести узнать тех, кто стоял за этим коварным убийством, тем более, что и членам семьи погибшего предпринимателя грозит не меньшая опасность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранитель

английское название:

The Bodyguard

год: 2004
страна:
Таиланд
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Наттавут Киттихун
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Телохранитель», 2004

Видео: Фрагмент №2 (Телохранитель, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Телохранитель, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Телохранитель», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Телохранитель», 2004

Индокитайские кино- кудесники.

Молодцы таиландцы, умеют за пару — тройку стопок батов снимать очень редкое по нынешним меркам кино. Этот фильм не «лезет» в ряды голливудских боевиков, не располагает остросюжетными погонями на вертолетах и прочим, зато он умеет это все лихо высмеивать, ни разу не выходя за рамки их местных кино-традиций. Авторы отлично умеют найти что-то новое в уже увиденном нами ранее, отчетливо сохраняя свое видение кинематографа, пусть даже это и копирование Джеки Чана, кино становится только лучше. Они снимаю кино не ради денег, а потому что умеют это делать, в этом и разница для тех, кто привык к красоте картинки в обход смысла.

Малоизвестные актеры уверенно доказывают, что сила юмора в его подаче и здесь мы видим пародию на все то, что с таким трудом и серьезностью делает Тони Джа и многие другие, кто связан с единоборствами в кино, это замечательно, ведь и над собой уметь смеяться — это искусство. Все эти полеты на тросах и неловкие кульбиты настолько комичны, что улыбка буквально не сходит с тех мест, где расположена. Даже история любви девушки из нищих кварталов и богатого наследника чертовски мила хоть и максимально проста по своему построению.

Очередной раз Азия доказывает нам и всем, что бюджета может и не быть, а талант и в наше время быть обязан. По традиции и во время титров фильм продолжает смешить, такие уж они, эти юго-восточные режиссеры.

А потенциальному зрителю хочу посоветовать оставить свое занудство на работе и с удовольствием смотреть достойное кино, заслуженно поднимающее настроение.

14 ноября 2010

Про Тони Джа замолвите слово

Оказывается между Онг Баками, Тони нашел время и вместе с Вонгкамлао и Йодкамол снялся в Телохранителях…

Камео конечно снялся, видимо друзья попросили, Петчтай например…

Тайваньские гэги уникальны и малопонятны, для просмотра не рекомендуется вырастать старше 15 лет, а то будет не смешно…

Юмор по-тайландски — это что-то особенное. Они смеются, а ты плачешь, они плачут, а тебе смешно.

Самый веселый момент — это диалог «перня из супермаркета» (Тони Джаа) и Вон Комом (Вонгкамлао):

- Спасибо парень

- Да не за что, Хамле*

- Это же другой фильм, глупец…

___

* — «Хамле» это имя Вонгкамлао в фильме Онг Бак

Тайландский Бокс, тайландский массаж и Телохранитель по-тайландски…

Коктейль, одним слово, взболтать но не размешивать!

12 апреля 2010

Чувство юмора по-тайски.

И рискуя собой, позабыв о себе, он не ждет,

В этот огненный ад, в этот огненный ад он идет.

Честно признаться, когда включила фильм, ожидала стандартный боевик в стиле «Онг Бака», тем более что и Тони Джа в титрах заявлен.

А на проверку вышло, что перед нами туповатая, но смешная (думаю, слово ржачная будет грубее, но подойдет больше) комедия с элементами экшена, где и поединки все представлены исключительно в комическом ключе. Разве что эпизод с Джа был натурален, но это только эпизод (уж не знаю к сожалению или нет).

Почему я назвала комедию туповатой? Да потому что шутки здесь абсолютно примитивны. Однако не пошлые, ладно, в меру пошлые. Все в рамках.

Есть над чем посмеяться, это уж точно.

Разумеется, самые смешные моменты явно украдены из джекичановских фильмов. И это настолько прозрачно, что просто не поддается сомнению (например, когда к нашему герою на квартиру заваливается банда убийц и ему приходиться улепетывать от них в чем мать родила, прикрывая причинное место тарелкой, а полиция при задержании гадает, а не спрятан ли у него под тарелкой пистолет). Во всем остальном шутки примитивно-специфичны, другая культура, что тут скажешь.

С другой стороны, если бы делалось все на полном серьезе, то фильм очевидно скатился бы в индийскую мелодраму, все -таки связи между этими двумя странами настолько сильны, что при просмотре это неизменно ощущается.

Но я сейчас не об этом. Я о том, что если вам когда-нибудь захочется просто отдохнуть и поржать над очередными приключениями придурков, лучшего фильма вам не найти.

10 из 10

29 января 2010

Боевик Телохранитель впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Панна Риттикрай, Петчтай Вонгкамлау. Актерский состав, кто снимался в кино: Петчтай Вонгкамлау, Пумвари Йодкамол, Пипхат Апирактанакорн, Араня Намвонг, Йингйонг Йодбуангарм, Апапорн Накорнсаван, Ваннакит Сириопут, Самарт Пакарюн, Sayan Meungjarern, Тони Джа, Гаретт Бравит, Либби Брайан, Филип Херш, Surachai Chantimatorn, Вачара Пан-ием.

Страна производства - Таиланд. Телохранитель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.