Таверна
Taverne
7.1
6.4
2004, мультфильм
Армения, 45 мин
В ролях: Рафаэль Котанджян, Анна Элбакян, Грант Тохатян
Заяц, Кот в сапогах, Красная шапочка, Серый Волк и многие другие собрались в придорожной Таверне, чтобы рассказать Вам о своих новых, невероятно смешных приключениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Таверна

английское название:

Taverne

год: 2004
страна:
Армения
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Алиса Кюрдиан
композитор:
жанр: мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Таверна», 2004

Остроумные армянские пере-сказки

Мини-сериал от знаменитого армянского мультипликатора, режиссёра и просто талантливого человека — Роберта Саакянца (и членов его семьи, судя по титрам).

Главный герой — это голубой Заяц (напоминает Кроша из мульт-сериала «Смешарики»). Он каждый раз приходит в Таверну, где и начинает своё утро.

Каждая серия — это либо вывернутая на изнанку современной армянской действительности классическая сказка про Красную Шапочку или Кота в Сапогах, либо философская мини-притча, о том что «жизнь хороша и жить хорошо» не смотря ни на что!

Всё это обильно сдобрено едковатыми уколами в сторону олигархии, зомбирования телевидением и т. д.

Переодически, в сериях, всплывают само-поклоны и само-цитирования режиссёра к самому себе. К своим нашумевшим и буквально давшим славу мультфильмам («Ух ты, говорящая рыба!», «Ишь ты, масленица!» и «В синем море, в белой пене…»).

В целом — мультики не плохие. Яркие. Заметно, конечно, что всё это уже не покадрово делалось в ручную, как раньше, в советский период творчество Саакянца. А на компьютере. Но это и понятно — так дешевле и проще. Главное, донести свои мысли и соображения. Кстати, иногда, очень остроумные.

Смотреть можно и детям и взрослым. Каждый найдёт что-то своё. Уверен, понравиться.

Не гениально, но хорошо!

6 из 10

22 февраля 2010

Мультфильм Таверна впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Роберт Саакянц. Актерский состав, кто снимался в кино: Рафаэль Котанджян, Анна Элбакян, Грант Тохатян.

Страна производства - Армения. Таверна — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.