Суслик обломался
Gopher Broke
6.9
6.5
2004, комедия, мультфильм, короткометражка
США, Канада, 4 мин
В ролях: Грег Берг
Главный герой - голодный, хитрый, но не очень удачливый суслик. На дороге, которая ведет к фермерскому рынку, он роет ямку, на которой, по его мнению, фермерские машины должны подпрыгивать, роняя из кузова помидор, морковку и другие вкусные вещи. Пока суслик чихает от дорожной пыли, или засматривается на грузовички, или ещё что его отвлекает, все вкусности разбирают другие лесные жители...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Суслик обломался

английское название:

Gopher Broke

год: 2004
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композиторы: ,
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Суслик обломался», 2004

Видео: Мультфильм (Суслик обломался, 2004) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Суслик обломался», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Суслик обломался», 2004

Желай/Делай

Вот почему? Почему нельзя сначала помечтать, а потом заслуженно захватить свою добычу?

Этот мультфильм повествует о суслике, который, чёрт его побрал (и побрал-таки!), получив желаемое, предавался радости и экстазу, забывая, что вокруг много других полевых голодных обитателей, а еда лежит на месте не так уж твёрдо. Это пародия на нашу жизнь, особенно в мегаполисах: зазеваешься — проиграешь, зазеваешься много раз — в конце к тебе придёт полная… Думаю, из сюжета станет ясно, что именно придёт. Там так и показано, без прикрас.

Очень хороший, добротный, смешной мультфильм. Напомнил мне одну из частей «Ледникового периода», когда Крысобелка попала в Рай. И многие боевики, где злодей, прежде чем прикончить жертву, болтает без умолку, пока его самого не настигает кара. Нужен ли был Оскар «Суслику…»? Несмотря на все достоинства, вряд ли. Овощей из грузовика хватит.

7 из 10

2 сентября 2012

Суслик сам виноват

Данную милую короткометражную сатиру можно охарактеризовать, как критику вечной гонки человека за халявной наживой.

Люди показывают чудеса изобретательности в том русле в котором не следовало бы, и все это раз за разом приводит к не очень хорошим последствиям.

Суслик жил себе не тужил, добывал пищу, и вот он увидел возможность поднажиться за счет чужого добра, результат этого решения суслика отлично изображен в этом замечательном смешном ролике.

Суслик номинировался на Оскара, но заслуженно проиграл на мой взгляд одной из лучших анимационных короткометражек всех времен под названием «Райн/Ryan».

22 апреля 2010

Развесёлая, ни к чему не обязывающая и не претендующая на идейную глубину короткометражка в духе забавных мини-мультиков Pixar. Номинировалась на «Оскар», кстати.

Ничего особенного. Просто смешно.

13 июля 2009

Комедия Суслик обломался впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джефф Фаулер. Актерский состав, кто снимался в кино: Грег Берг.

Производство стран США и Канада. Суслик обломался — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.