Странная парочка
Strange Bedfellows
6.6
6.2
2004, комедия
Австралия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Майкл Кейтон, Энди Паппас, Паула Дункан, Рой Биллинг, Джэми Робертсон
и другие
Однажды пожарный Вине узнает, что в законодательстве есть пункт, предусматривающий снижение налогов для пар нестандартной сексуальной ориентации. Загоревшись идеей сэкономить немалые деньги, он предлагает своему приятелю Ральфу сделать вид, что они живут вместе и таким образом уйти от налогов. Идея хороша до тек пор, пока сообщники не узнают, что они должны убедить в своей «нестандартности» налогового инспектора. На что пойдут находчивые друзья?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная парочка

английское название:

Strange Bedfellows

год: 2004
страна:
Австралия
слоган: «Нагреть налоговую и всех вокруг»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Роджер Лэнсер, Roger Lanser, Шон МакКлори
композитор:
художники: Ральф Мосер, Кейт Саундерс, Джини Камерон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2004 г.
на DVD: 14 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Странная парочка», 2004

Видео: Трейлер (Странная парочка, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странная парочка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Странная парочка», 2004

представь себя другим!

Забавный и поучительный фильм о том, что оказавшись в новой для себя ситуации поневоле меняешь взгляды на жизнь, расширяя горизонты восприятия. Даже, если речь идет об имитации смены сексуальной ориентации двух деревенских пожарных-мужланов, задумавших получить налоговые льготы, предоставляемые правительством для «голубых» семей. Австралия рулит!

Посмотрев фильм задумываешься о том, что толерантность действительно необходима обществу, ведь любые проявления терпимости сглаживают трения, уменьшают агрессию, позволяют посмотреть на мир как-то по другому. Да и ориентация каждого человека это, собственно, его личное дело, так что, кто мы такие, чтобы осуждать кого-либо? Авторам фильма удалось затронуть скользкую тему ненавязчиво, с юмором и в позитивном ключе, а знаменитый в прошлом мачо Крокодил Данди Пол Хоган не побоялся на старости лет предстать перед зрителями в сомнительном имидже. Смешно будет!

7 из 10

8 января 2011

На самом деле этот фильм не столько о гомосексуалистах, сколько о настоящей человеческой дружбе, ради которой можно пойти на личные жертвы.

Сюжет австралийского фильма похож на более современный вариант «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» (I Now Pronounce You Chuck & Larry, 2007) - два закадычных друга-пожарных решаются изобразить из себя однополую пару, чтобы избежать дополнительных налогов. Но если американский фильм представлен яркой и смешной комедией, где кроме главных героев замешаны еще дети, друзья и друзья детей, — то здесь изображены лишь отношения двух друзей, их трансформация из обычных рядовых граждан в эксцентричных, вынужденных быть яркими субъектов.

Особенно интересно увидеть, как меняется восприятие «мира голубых», когда мужчины съездили в Сидней и потусили в специфическом ночном клубе.

Фильм не столько смешной, сколько вдумчивый.

5 из 10

2 июля 2010

Комедия Странная парочка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дин Мерфи. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Кейтон, Энди Паппас, Паула Дункан, Рой Биллинг, Джэми Робертсон, Кевин Ди, Пол Хоган, Стюарт Фечни, Саймон Пейтон, Шэйн Уитингтон, Моника Мофан, Дженни Дэйл, Кести Морасси, Эшли Эванс, Адам Педичини.

Страна производства - Австралия. Странная парочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.